pavel

Как и зачем закупать ссылки?

51 posts in this topic

Вордстатом пользоваться умеем. Уже в топе по энному количеству таких слов. И...ничего... И статьи есть под эти слова, и извне ссылки закуплены, где эти слова в анкоре и, повторюсь, ничего.

У Вас в топе ключи, с низкой частотностью. Откуда ж там трафик будет. Либо пробивайте в топ большое количество ключей с низкой частотностью, либо пару ключей с высокой частотностью. И будет Вам трафик со временем.

Судя по графикам, которые выдают сервисы анализа (правда не уверен что они точные данные выдают), Вы ссылки начали закупать только ближе в ноябрю месяцу. При таком раскладе у Вас все может быть в переди.

У Вас в топе ключи, с низкой частотностью. Откуда ж там трафик будет. Либо пробивайте в топ большое количество ключей с низкой частотностью, либо пару ключей с высокой частотностью. И будет Вам трафик со временем.

Судя по графикам, которые выдают сервисы анализа (правда не уверен что они точные данные выдают), Вы ссылки начали закупать только ближе в ноябрю месяцу. При таком раскладе у Вас все может быть в переди.

ок, можете дать свой ранжир по ВЧ, СЧ, НЧ. Я напишу в ответ наши результаты по топу. Ибо мне действительно не совсем ясно почему ситуация такова.

ок, можете дать свой ранжир по ВЧ, СЧ, НЧ. Я напишу в ответ наши результаты по топу. Ибо мне действительно не совсем ясно почему ситуация такова.

имею в виду ранжир: НЧ - это от 1 до х

СЧ - это от х+1 до у

ВЧ - это у+++

как по мне лучше всего закупать трафиковые статьи в бирже webartex.ru , так как по вашим ссылкам в статье будут кликать живые пользователи того ресурса где размещена статья , и те пользователи будут попадать на ваш сайт , это даст прирост позиций и тиц , но статьи такого типа реально дорого стоят ( для каждого понятие дорого относительное ) . Но статьи такого типа реально лучше чем вечные ссылки с ГГЛ или статьи с Миралинкс с усилением ссылок .  Если интересно вот на бирже даже есть статья о том что это такое - webartex.ru/news/42 . 

Ссылки покупаю у частников на Мауле - ребята адекватные и с нормальными ресурсами незаспамленными. Биржи в топку, отработали уже свое, один мусор остался.

как по мне лучше всего закупать трафиковые статьи в бирже webartex.ru , так как по вашим ссылкам в статье будут кликать живые пользователи того ресурса где размещена статья , и те пользователи будут попадать на ваш сайт , это даст прирост позиций и тиц , но статьи такого типа реально дорого стоят ( для каждого понятие дорого относительное ) . Но статьи такого типа реально лучше чем вечные ссылки с ГГЛ или статьи с Миралинкс с усилением ссылок .  Если интересно вот на бирже даже есть статья о том что это такое - webartex.ru/news/42 . 

озвучьте цену здесь. Думаю, не только мне любопытно.

озвучьте цену здесь. Думаю, не только мне любопытно.

350-900 рублей в среднем за такую ссылку. Поясню: это хорошо когда по ссылкам идут переходы, это дает своеобразный вес ссылке, но на личном опыте убедился что в данной бирже доноры - сплошной мусор и ГС, а сама биржа превышает средний ценник на 120-170%. Работал с ней почти год, спустил около 7000 р - лучше бы в сапе закупился, проку больше. 

Как при покупке ссылок, так и при размещении статей, проверяю все доноры полностью.

Есть множество сервисов, в том числе Pr-Cy, которые выдают множество данных о сайте. Но доверять только этим анализам не дело,  нужно еще самому зайти на сайт и подробно просмотреть. 

При закупке лучше использовать "Гарантию на размещение". В среднем 10 % от стоимости ссылки, но она нужна.

Сам использую Gogetlinks и Miralinks. Доноров хороших там много, к тому же есть "Спец-предложения!".

Как при покупке ссылок, так и при размещении статей, проверяю все доноры полностью. Есть множество сервисов, в том числе Pr-Cy
При анализе потенциального донора самый эффективный сервис http://xtool.ru/  ИМХО

При анализе потенциального донора самый эффективный сервис http://xtool.ru/  ИМХО 

Это точно.  ;)

Особенно надо обращать внимание на графу "Заспамленность ресурса" и "АГС"

Поспорил бы, алгоритмы определения Заспамленности, вероятности фильтра и прочего оставляют желать лучшего. Даже не близко к Яндексу...

Здравствуйте, у меня один вопрос: Как и зачем закупать ссылки?

Я никогда не закупал ссылки и что даст закупка ссылок моему сайту?

Где можно закупить ссылки и как подбирать сайты. Объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Если неправильно подобрать ресурс на котором хотите купить ссылку,может быть только хуже.И дело тут не только в ресурсе(веб-сайте) в целом,а конкретно в странице,адрес которой будет ссылаться на вашу страницу(ы).

Я бы вам посоветовал для начала изучить инфу о закупке,а уже потом покупать.

Но сразу скажу,что качественный и хороший,а может быть и отличный сайт продаёт ссылки с себя,за приличные деньги.Вот именно с таких сайтов и нужно покупать ссылки.Конечно это сложно как и финансово,так и найти такой сайт ещё нужно.

Примерно так.

Есть куча всяких бирж ссылок.

Поспорил бы, алгоритмы определения Заспамленности, вероятности фильтра и прочего оставляют желать лучшего. Даже не близко к Яндексу...

Поспорьте ! Это было бы очень полезно , как говорится в споре рождается истина, я лично готов внимательно выслушать , как вы отбираете доноров , оцениваете их качество  ну и т.д

Поспорьте ! Это было бы очень полезно , как говорится в споре рождается истина, я лично готов внимательно выслушать , как вы отбираете доноров , оцениваете их качество  ну и т.д

1. Зайти посмотреть сам сайт, ГСы с убогим дизайном и навигацией сразу отпадают. Полезно кстати.

2. ТиЦ и прочее (особое внимание уделять не стоит, но все же). Естественный ТиЦ  всегда означает неплохую ссылочную массу, а это часть из которой формируется общий траст ресурса.

3. Расхождение индекса (фильтры и прочее)

4. Кол-во страниц в "соплях" и в основной выдаче

5. Ссылочная масса: сразу отпадают сайты с покупной ссылочной массой со всяких САП и прочего дна

6. Траффик: желательно естественный из выдачи, хотя бы на 50% и целевой. (трастовые сайты таким обладают)

7. Где размещает продажные ссылки - если футер или стремный боковой блок - в топку, т.к. переходов не дождемся, а переходы быть должны хоть чутка. Преимущественно начало статьи или блок с записями, где ссылка либо снизу, либо сверху.

8. Также полезно будет посмотреть возраст - минимум пол года и наличие быстробота (всегда +) 

9. Последнее добавление записей: "мертвые" ресурсы интереса также не представляют 

1. Зайти посмотреть сам сайт, ГСы с убогим дизайном и навигацией сразу отпадают. Полезно кстати.
Это само собой нужно зайти и посмотреть 

5. Ссылочная масса: сразу отпадают сайты с покупной ссылочной массой со всяких САП и прочего дна
Как вы определяете происхождение ссылок , а именно покупной характер они носят или естественный и с каких сап 

6. Траффик: желательно естественный из выдачи, хотя бы на 50% и целевой. (трастовые сайты таким обладают)
Тот же вопрос , вам что все дают пароли к статистике ?

8. Также полезно будет посмотреть возраст - минимум пол года и наличие быстробота (всегда +) 
Наличие на сайте доноре быстро робота ???? Откуда вы это узнаете интересно 

Это само собой нужно зайти и посмотреть 

Как вы определяете происхождение ссылок , а именно покупной характер они носят или естественный и с каких сап 

Тот же вопрос , вам что все дают пароли к статистике ?

Наличие на сайте доноре быстро робота ???? Откуда вы это узнаете интересно 

2. Достаточно зайти на донор и посмотреть в каком виде он барыжит ссылками

3. Pr-Cy анлализ, Воланд уже договорился с LI)

4. Смотрим дату последней публикации на сайте и дату этой же публикации в выдаче

За себя говорите , а меня лично все это повеселило !

Что тут веселого?!

2. Достаточно зайти на донор и посмотреть в каком виде он барыжит ссылками

3. Pr-Cy анлализ, Воланд уже договорился с LI)

4. Смотрим дату последней публикации на сайте и дату этой же публикации в выдаче

Вы полагаете, что показывается даже закрытая статистика, глубокоуважаемый?

Или много сайтов с открытой?

Нет ну правда, ссылки уже из моды выходят а вы только вопрос задаете что да как. На каждом сайте наверное уже написано про эти ссылки и с чем их едят, нового вам ничего не скажут.

А что сейчас в моде?

Вы полагаете, что показывается даже закрытая статистика, глубокоуважаемый?

Или много сайтов с открытой?

Вся статистика ЛИ показывается, можете убедится

Вся статистика ЛИ показывается, можете убедится

Яндексойды полностью владеют статистикой li, поэтому статистика li - это палево.

Уважаемый ТС, постараюсь ответить на Ваш вопрос.

1,Ссылки закупаются для увеличения ссылочной массы, чем больше сайтов на Вас ссылаются тем Ваш ресурс авторитетней.

2. Ссылки закупаются для продвижения сайта по определённым ключевым словам.

3, Закупайте ссылки в GGL, низкие цены и качественные площадки.Заказывайте уникальные тематические тексты и не в индексе Яндекса.

4. На ПФ-забейте, никто толком не объяснит, что это такое, пока одни разговоры. А точней, как улучшить или увеличить поведенческий фактор. Ясно одно, чем интересней сайт тем ПФ выше.

Как то так..

Вот уж точно! Этот загадочный ПФ.

ПФ - это по сути интерес к сайту.

Который очень сильно зависит от самого сайта!

Следовательно очень размытый параметр, где кроме времени проведенном на сайте, посути все остальное смутно.

Яндексойды полностью владеют статистикой li, поэтому статистика li - это палево.

Значит договорившись с LI - Воланд договорился с САМИМ ЯНЕДЕКСОМ xD

Ps для людей не умеющих в юмор поясняю - шучу)))

И вопрос к знатокам. Как проверить мой ПФ если у меня на сайте не стоит ни одного счетчика, народ не пользуется Яндекс браузером и баров себе не устанавливал?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.