Jump to content
Sign in to follow this  
MonaX

Нет времени сходить в ЗАГС? Вас распишут в Интернете

Recommended Posts

Интернет настолько плотно вошел в жизнь москвичей, что даже такое неординарное событие, как подача заявления в ЗАГС, может осуществляться дистанционно.

Столичные органы ЗАГС продолжают расширять возможности электронной регистрации брака. В настоящий момент полностью оцифрованная услуга доступна лишь для Дворца бракосочетания №1 и Перовского отдела ЗАГС, которые наиболее популярны у московских брачующихся. Весь процесс оформления документов на регистрацию брака  в этих ЗАГСах стал доступен полностью в электронном виде и займет не более 2,5 часов.

На остальные ЗАГСы и дворцы бракосочетаний Москвы услуга распространится уже в течение осени.

Процедура подачи заявления довольно проста. Молодожены должны скрепить своими электронными подписями заявление на бракосочетание и подтвердить дату церемонии на московском портале госуслуг. Подписью служат логин и пароль, сгенерированные при авторизации на сайте с помощью адреса электронной почты и номера страхового свидетельства. В течение пяти дней после отправки заявления, молодожены получат электронное письмо на почту или SMS-уведомление, подтверждающее статус заявки.

Дату свадьбы в Грибоедовском или Перовском ЗАГСах можно назначить даже на будущий год – график бронирования дат продлен с 3 до 6 месяцев На портале госуслуг у брачующихся есть возможность сразу оплатить обязательную пошлину в размере 200 руб., которая взимается в связи с государственной регистрацией заключения брака.

Факт. Резервирование времени регистрации брака входит в пятерку самых востребованных услуг на pgu.mos.ru – в этом году через портал отделами ЗАГС было принято свыше 17,5 тыс. заявлений.

Су-пр.ком ©

З.Ы. Скачать детей бесплатно.

:D

Те чувства которые испытываешь при регистрации брака в ЗАГС`е, не получишь при свадьбе на компьютере.
Хотя откуда мне знать, у меня дело до свадьбы еще не дошло:D

Те чувства которые испытываешь при регистрации брака в ЗАГС`е, не получишь при свадьбе на компьютере.

Хотя откуда мне знать, у меня дело до свадьбы еще не дошло :D

Сидишь такой... Расписали тебя, и на стенку ВК тебе поздравления пишут, романтика епт :D  :D  :D  :D 

Сидишь такой... Расписали тебя, и на стенку ВК тебе поздравления пишут, романтика епт :D  :D  :D  :D

Ага и лайки лайки, все все лайкают :D. А вы с женой такие ссылочки, а вот мы на медовом месяце на таком то сайте, а вот мы там то  :D  :D

Ага и лайки лайки, все все лайкают :D. А вы с женой такие ссылочки, а вот мы на медовом месяце на таком то сайте, а вот мы там то  :D  :D

В ГТАшку сядут 4-ю, тачку у таксиста отожмут, и поедут на конец карты к морю :D 

В ГТАшку сядут 4-ю, тачку у таксиста отожмут, и поедут на конец карты к морю :D

Не я играл в игрушку онлайновую Идеальный мир, так там можно жениться (правда без загса). А так же брать девушек на ручки, встречать с ними расвет и прочее... И даже о нет целоваться.... :D  :D  :D

Так и вижу провели женитьбу в онлайн загсе, отпразновали в вк. И на медовый месяц туда  :D  :D  :D

А по мне, так неплохая идея. Вместо нервов в ожидании, мелькающих лиц чужих людей, духоты, толкучки, наконец, пробок у ЗАГСа, можно спокойно ввести свои данные и отправится отмечать сие событие. Ради нескольких минут в ЗАГСе столько гемороя... В конце концов, самое интересное на свадьбе, происходит вне стен ЗАГСА.

Не я играл в игрушку онлайновую Идеальный мир, так там можно жениться (правда без загса). А так же брать девушек на ручки, встречать с ними расвет и прочее... И даже о нет целоваться.... :D  :D  :D

Так и вижу провели женитьбу в онлайн загсе, отпразновали в вк. И на медовый месяц туда  :D  :D  :D

Ага, сделают профиль якобы ребёнка и будут сидеть с него

Ну а как же традиции? Мероприятия до регистрации? Или свадьба начинается и кончается в ЗАГСе? Там лишь роспись, танец и бб... 

Ну а как же традиции? Мероприятия до регистрации? Или свадьба начинается и кончается в ЗАГСе? Там лишь роспись, танец и бб... 

Мероприятия до и после это тоже можно, но так как загс не стадартный то и все мероприятия тоже. Ну к примеру на стене у невесты за неделю появляется опрос. Подходит ли он мне и там если жених подкупит как можно больше ее друзей то подходит и прочее.....

:D  :D

да уж докатились, если муж и жена будут стеснятся нормально расписаться в загсе, то как они дальше то жить будут?) или это для ленивых?

да уж докатились, если муж и жена будут стеснятся нормально расписаться в загсе, то как они дальше то жить будут?) или это для ленивых?

это для непьющих :D  :D  :D

Дело не в стеснении и сугубо личное. Да и думаю, это приблизит долгожданный день, очереди то...