acmespb

Падение ТиЦ и количества страниц

21 posts in this topic

Здравствуйте, гуру!

Ситуация следующая: За последний год ТиЦ сайта повысился с 50 до 350, количество запросов с поисковиков и количество посетителей сайта растет ежедневно и регулярно (на сегодня около 4000 уников ежедневно).

Но! за последние 3 апа Яндекс начал регулярно снимать ТиЦ и сейчас он составляет 250! Периодически выпадают страницы из выдачи.

Ссылки для сайта покупаются на Сапе (уже 2 года). И вечные в том числе. Глобальных изменений на сайте не производится, за исключением ежедневного обновления поисковой базы (~800 000 записей).

Последние пол года "играли" в Я.Директ и Google Adwords. От обиды мы перестали им платить неделю назад, когда закончился бюджет.

Как можно повысить ТиЦ при таких условиях?!

сайт: www.acmespb.ru

pavel likes this

ответ не гуру ))

1) зачем вам ТИЦ большой вообще можете аргументированно пояснить ???  для вашего сайта с ТИЦ 50 можно спокойно быть в ТОПе ..

2) про обиду на ЯШУ с ГОшей улыбнуло... давайте их забаним ??? инстструкция ТУТ

обратите внимание как правильно : 

Элементарно!
Пишете в Гугль, в Яху, в Рамблер, в Аппорт, что на сайте расположенном по адресу yandex.ru имеются многочисленные нарушения поисковой лицензии, а именно:
а) Отсуствует собственный оригинальный контент, все содержимое состоит исключительно из фрагментов текстов, стянутых с других сайтов.
б) На каждой странице имеется не менее 10 внешних ссылок, что крайне подозрительно.
в) большинство страниц имеют явные признаки "сгенерированности" роботами.

ИМХО, всего перечисленного более чем достаточно, чтобы данный сайт был забанен.

fensi, pol-nk and Makedo like this

ответ не гуру ))

1) зачем вам ТИЦ большой вообще можете аргументированно пояснить ???  для вашего сайта с ТИЦ 50 можно спокойно быть в ТОПе ..

2) про обиду на ЯШУ с ГОшей улыбнуло... давайте их забаним ??? инстструкция ТУТ

обратите внимание как правильно : 

Элементарно!

Пишете в Гугль, в Яху, в Рамблер, в Аппорт, что на сайте расположенном по адресу yandex.ru имеются многочисленные нарушения поисковой лицензии, а именно:

а) Отсуствует собственный оригинальный контент, все содержимое состоит исключительно из фрагментов текстов, стянутых с других сайтов.

б) На каждой странице имеется не менее 10 внешних ссылок, что крайне подозрительно.

в) большинство страниц имеют явные признаки "сгенерированности" роботами.

ИМХО, всего перечисленного более чем достаточно, чтобы данный сайт был забанен.

+5 так его))))))))))))))))))))

По теме, на самом деле зачем Вам тиц, 250 это не ноль, вроде и смотриться прилично. Если ссылки продавать не собираетесь то он вообще как собаке пятая нога. Ну а по сути, может вечные отваливаются, такое часто бывает средняя цифра жизни вечной ссылки 6-12 месяцев, по собсвенному опыту, так что не велите казнить)

Всем спасибо за ответы!

Отвечу по порядку... :)

Ссылки не продаем (кроме Г и Я рекламы).

Уники приходят из поисковиков в том числе. Но к примеру на aptekamos.ru количество уников и ТиЦ на несколько порядков превышает наши.

ТиЦ нужен а) для самолюбования б) для любования нами наших клиентов

p.s. вечные ссылки начали покупать с месяц назад, до этого были только арендные

Всем спасибо за ответы!

Отвечу по порядку... :)

Ссылки не продаем (кроме Г и Я рекламы).

Уники приходят из поисковиков в том числе. Но к примеру на aptekamos.ru количество уников и ТиЦ на несколько порядков превышает наши.

p.s. вечные ссылки начали покупать с месяц назад, до этого были только арендные

1) про самолюбование : за не очень большие деньги могу ежедневно вам звонить и говорить какие вы крутые + письмо на почту + даже так могу  :)

2) клиентам ваще нас ****ть на ваш ТИЦ

3) сравниваться с сайтами не своей тематики супернекорректно - вы вордстат по их запросам видели ??

4) не забывайте, что и с вечными ссылками работать нужно...

serjin likes this

1) про самолюбование : за не очень большие деньги могу ежедневно вам звонить и говорить какие вы крутые + письмо на почту + даже так могу  :)

2) клиентам ваще нас ****ть на ваш ТИЦ

3) сравниваться с сайтами не своей тематики супернекорректно - вы вордстат по их запросам видели ??

4) не забывайте, что и с вечными ссылками работать нужно...

это наши прямые конкуренты, только в другом регионе. зайди на 3809066.spb.ru (тоже наш домен)

не ваши они конкуренты. вернее вы им не конкуренты - у вас на главной - разработка программного обеспечения...  а они лекарствами банчат. определитесь, вы за красных или белых

имхо www.acmespb.ru срочно к доктору дизайнеру нужно.... это просто северный пушной зверёк. могу посоветовать недорогого (если надо в личку отпишись)  + фавикон то нарисовать другой себе сможете ?? они одинаковые на обоих ваших сайтах  ... товарный знак ??? )))

не ваши они конкуренты. вернее вы им не конкуренты - у вас на главной - разработка программного обеспечения...  а они лекарствами банчат. определитесь, вы за красных или белых

имхо www.acmespb.ru срочно к доктору дизайнеру нужно.... это просто северный пушной зверёк. могу посоветовать недорогого (если надо в личку отпишись)  + фавикон то нарисовать другой себе сможете ?? они одинаковые на обоих ваших сайтах  ... товарный знак ??? )))

Да, товарный знак! На смену дизайна руководство не согласно. Второй домен редиректится на основной сайт, это вторая веточка нашей деятельности.

p.s. мы лекарствами не торгуем, мы лишь предоставляем площадку для аптек и поисковый сервис для населения

Нарисуйте информер ТИЦ, дёшево и сердито.

Error likes this

Нарисуйте информер ТИЦ, дёшево и сердито.

В этой теме это самый лучший и наиболее подходящий ответ, характеризующий желания создавшего эту тему. Цитирую именно самое главное из всей темы - "ТиЦ нужен а) для самолюбования б) для любования нами наших клиентов"

Одним махом решите такую глобальную для вас проблему и потом никакой головной боли.

И ТиЦ рисуйте обязательно с шестью нулями, а можно и больше, переплюнете всех.

shopeq likes this

И ТиЦ рисуйте обязательно с шестью нулями, а можно и больше, переплюнете всех. :D :D :D

А зачем Тиц вообще нужен ? какой от него толк ?

Мне для заработка на биржах, а ТС ну ХеЗ...... для бандитского форса.

Здравствуйте, гуру!

Ситуация следующая: За последний год ТиЦ сайта повысился с 50 до 350, количество запросов с поисковиков и количество посетителей сайта растет ежедневно и регулярно (на сегодня около 4000 уников ежедневно).

Но! за последние 3 апа Яндекс начал регулярно снимать ТиЦ и сейчас он составляет 250! Периодически выпадают страницы из выдачи.

Ссылки для сайта покупаются на Сапе (уже 2 года). И вечные в том числе. Глобальных изменений на сайте не производится, за исключением ежедневного обновления поисковой базы (~800 000 записей).

Последние пол года "играли" в Я.Директ и Google Adwords. От обиды мы перестали им платить неделю назад, когда закончился бюджет.

Ни хурма себе сайт... Я от такой гаммы цветов аж прослезился.

Здравствуйте, гуру!

конечно жалко, причин может быть множество, тут так сразу не разберешься, понять можно если вы непосредственно занимаетесь сайтом, к примеру разместили вы или какой нибудь пользователь ссылку на ваш сайт на какой нибудь линк помойке, вот и сайт падает, у меня такое тоже было два сайт вылетели из поиска совсем и не знаю что делать.

Вот у меня возникла именно та же мысль! Ссылки покупаем сами (Sape) и ТиЦ только рос все это время.

Где-то читал статью о том, что поисковики не любят ссылки с Movebo. И возможно кто-то, купив там ссылки на нас, решил таким образом подна$рать нам.

Что вы думаете о Movebo?