Jump to content

Если бы не было Яндекса

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Administrators

Ваши предположения на тему что было бы если не было бы Яндекса, и по возможности за что вы точите зуб на Яндекс)

Одного их яндекс браузера и тулбара хватает, что бы ненавидеть. Распространяется как вирус, ну позор же!

Ваши предположения на тему что было бы если не было бы Яндекса, и по возможности за что вы точите зуб на Яндекс)

Если бы Яши в один момент не стало, я бы только обрадовался.

За что ненавижу Яшку? За позиции в выдаче, и за его респект к сайтам UCOZ. У самого ГС со 100% копипастом на UCOZ вылез в топы по СЧ без единой купленной ссылки, а норм сайт с уник контентом на домене RU и Joomla похоже что орально взял у Яндекса чупа-чупс. Уж извините.

UPD. При этом Гугл индексирует и быстро и позиции сносные.

Гугл лояльнее, ИМХО. И больше смотрит на контент, нежели на количество беклинков и возраст сайта.

Гугл смотрит на контент? Ахахаахах

Яшка этому больше уделяет, чем гугл. Гугл продажный, в основном за счет ссылок можно вылезти

Яшка этому больше уделяет, чем гугл. Гугл продажный, в основном за счет ссылок можно вылезти

Я не буду спорить с Вами, я лишь высказал свое мнение. Возможно, Ваш опыт доказывает обратное моему утверждение. Тогда позвольте вопрос, милейший, что же все-таки любит Яшка? Что нужно забубенить, что ж завинтихвостить, чтоб глубокоуважаемый Яндекс наконец полюбил мое убогое творение?

Ахахаахах

Рад что развеселил Вас

За что не люблю, сложно однозначно ответить, иногда Яндекс мне даже нравится. В основном недоволен его алгоритмами выдачи, зависимостью от их плохого настроения. Поисковая система ведет себя как хозяин ру-зоны, разрешает-запрещает, свою бы работу поиска нормально отладили, вместо того, чтобы рекомендации раздавать какими по их мнению должны быть сайты, зажрались сволочи.

Тогда позвольте вопрос, милейший, что же все-таки любит Яшка? Что нужно забубенить, что ж завинтихвостить, чтоб глубокоуважаемый Яндекс наконец полюбил мое убогое творение?

Деньги он любит. Денег ему дать и будете в топе. Дадите очень много денег, будете единственным сайтом в поиске. )))

Я не буду спорить с Вами, я лишь высказал свое мнение. Возможно, Ваш опыт доказывает обратное моему утверждение. Тогда позвольте вопрос, милейший, что же все-таки любит Яшка? Что нужно забубенить, что ж завинтихвостить, чтоб глубокоуважаемый Яндекс наконец полюбил мое убогое творение?

В яндексе свои сайты я продвигаю без закупки ссылок. А гугл наоборот, там хрен продвинешь без ссылок. Яндекс на данный момент ценит качество текста, чтобы текста н было в интернете, то есть не рейрат, а именно качественная статья эксперта. И кол-во отказов по метрике меньше 25% 

В яндексе свои сайты я продвигаю без закупки ссылок. А гугл наоборот, там хрен продвинешь без ссылок. Яндекс на данный момент ценит качество текста, чтобы текста н было в интернете, то есть не рейрат, а именно качественная статья эксперта. И кол-во отказов по метрике меньше 25% 

Тогда еще 2 вопроса.

1. Почему 100% копипаст на UCOZ - для Яши норм?

2. Где взять "экспертов" не за 400р за килознак как вы писали в своей теме?

раньше яндекс бесил своими барами, защитниками, браузером. Весь этот софт как в з***це затычка. Сейчас, в реале работая сисадмином, выбрал, что уж лучше яндексбраузер и менеджер браузеров от яндекса, чем бороться с этим загрузочным софтом, типа Байду, Амиго, Ракета

• VIP

Рамблер слился под Яшу. По ходу маил тоже. Остальных не упомню, но были (на А и т.д.). 

Думаю, если не Яша - то был бы Маил со своими алгоритмами. Но видя как он (Маил.ру) все хорошее уничтожает - лучше уж Яндекс. 

Гугл люблю, Америку не люблю - здесь конфликт, не желаю Гуглу счастья, хотя пока есть за что сказать спасибо (Европейское Бюро в Ирландии). Эх. Со Старым НГ!

Яндекс для конечного пользователя (простого обывателя) просто находка: на автомате поиск по региону, я-карты,...

Гугл сложный - попробуй спроси ночью, выпивший,... - "бухло, тёлки,.." - будет умничать: "виски производится..." на википедию или мировой опыт ссылаться. Яша - проще - пробубнил чего-то (набрал невнятно сформулированный запрос) - получил "предугаданный" (в массе своей потребительский) ответ.

По такому поиску - нет конкуренции, поэтому Яша считай как естественный монополист (как тепло и электросбыт). Поэтому и деньги любит ("сайтостроителей" - все хотят понравиться потребителю).

Для текущего мироощущения российского потребителя - самое то. Надеюсь когда-нибудь конечный пользователь (считай потребитель наших с Вами продуктов) дорастёт до гугла. Но для этого должны пройти годы.