Jump to content

Какой длины должен быть url?

Recommended Posts

Всем привет! С точки зрения СЕО какой должна быть длина УРЛ?

Просто на первом своем сайте я использовал урл в виде цифр.

А теперь на второй улр хочу поставить ЧПУ (человекопонятный урл), как думаете

Длина нормальная, а вот андерлайн можно заменить на тире, с андерлайном текст интерпретируется как одно слово.

спасибо

Чем короче тем лучше )

спасибо

• VIP

Заголовок должен быть до 70 символов, более длинные поисковик просто обрезает.

В заголовке должны быть ключевые слова из продвигаемого запроса, максимально ближе к началу.

Всем привет! С точки зрения СЕО какой должна быть длина УРЛ? Просто на первом своем сайте я использовал урл в виде цифр. А теперь на второй улр хочу поставить ЧПУ (человекопонятный урл), как думаете

Ссылка должна быть максимально короткой и содержать ключевое слово, так сказать "без воды".

Заголовок должен быть до 70 символов, более длинные поисковик просто обрезает. В заголовке должны быть ключевые слова из продвигаемого запроса, максимально ближе к началу.

Уважаемые, вы разучились читать? Где здесь разговор о заголовках? ;)

• VIP

Уважаемые, вы разучились читать? Где здесь разговор о заголовках? ;)

В данном типе урлов разговор идет именно о заголовках. Урл копирует заголовок на латинице. 

вариантов конечно много, но я стараюсь делать заголовки до 60 с пробелами, соответственно урл с латиницей оказывается удобным и понятным. Но это на любителя. 

В топе есть много сайтов с очень длинными урлами и трудными путями, так что можно любой длины. Главное "мусор" туда не вводите и оптимизируйте под ключевики

• VIP

Если вести разговор о длине заголовка, то исходить надо из самого построения сайта. Структура сайта напоминает пирамиду, на самом верху вч запрос, на следующей ниже ступени сч запрос и еще ниже нч запрос. Вот от этого и надо отталкиваться. Если в заголовке будет одна фраза - это явный вч по которому в топ загнать статью без ниже расположенных сч и нч запросов с достойным уникальным и оптимизированным контентом невозможно.

Вот из этого всегда и нужно исходить.

• 11 months later...

И снова о птичках. Для прояснения чтобы потом вообще ни у кого не было вопросов - кратко обо всех нюансах url ТУТ, ТАМ, СЯМ!!!

Edited by Error

И снова о птичках. Для прояснения чтобы потом вообще ни у кого не было вопросов - кратко обо всех нюансах url РЕКЛАМА

Стесняюсь спросить, некрофилией страдаете или сайт рекламируете?

Последнее сообщение в этой теме было от 14 января... 2015 года, сейчас конец декабря

• VIP

И снова о птичках. Для прояснения чтобы потом вообще ни у кого не было вопросов - кратко обо всех нюансах url ТУТ, ТАМ, СЯМ!!!

О птичках это хорошо, но только птичку жалко так как получает она - magsvk.gif!!!

URL должен быть не слишком длинным, но в нем должна примерно угадываться суть статьи, если мы говорим о ЧПУ 
Делай как можно короче, но со смыслом в общем 
Короткие слова из 1-2 буквы можно убирать 
А так ты мог бы сразу кинуть пример, как ты понимаешь ЧПУ, а тебе бы тут на практическом примере уже указали бы на ошибки

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...