Jump to content
Sign in to follow this  
Irridian

Странности со сниппетом в Google

Recommended Posts

Всем добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Проверяю сколько проиндексировалось страниц в Google за сегодня и натыкаюсь на такой вот сниппет:

post-4865-0-47993100-1421278278_thumb.jpg

Проверял вписывая в поисковую строку ссылку такого рода: www.site.ru

Поясню что меня смутило. В заголовках выводится не полный title, а лишь 1-2 слова из него. Проверил, с кодом страницы всё в порядке. Тайтл содержит полный текст.

При этом, если искать по запросу www.site.ru/adres-konktenroi-novosti
то заголовок отображается корректно. 

post-4865-0-85198000-1421278278_thumb.jpg

Помогите понять, почему всё так как я описал. Конкретно волнует момент, почему в первом варианте проверки отображается не полный title. Сниппет после этого выглядит как-то хреново, словно ведёт на страницу тега (но ведёт ссылка на страницу с материалом)

Заранее спасибо!

Привет! Переустанови Winamp

я не знаю что у него стоит, возможно aimp

:D Премию за совет года до конца 2015 пожалуй никто у вас уже не отнимет - без вариантов

Всем добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Проверяю сколько проиндексировалось страниц в Google за сегодня и натыкаюсь на такой вот сниппет:

Проверял вписывая в поисковую строку ссылку такого рода: www.site.ru

Поясню что меня смутило. В заголовках выводится не полный title, а лишь 1-2 слова из него. Проверил, с кодом страницы всё в порядке. Тайтл содержит полный текст.

При этом, если искать по запросу www.site.ru/adres-konktenroi-novosti

то заголовок отображается корректно. 

Помогите понять, почему всё так как я описал. Конкретно волнует момент, почему в первом варианте проверки отображается не полный title. Сниппет после этого выглядит как-то хреново, словно ведёт на страницу тега (но ведёт ссылка на страницу с материалом)

Заранее спасибо!

Справедливости ради стоит уточнить что не все у вас так плохо , да есть парочка таких страниц но остальные нормальные перейти на вторую стр выдачи и там уже идут нормальные заголовки.

И выдача по домену нормальная , может глюкнул гугль немного после отпустит его.

Непонятно в чем дело, когда все под одну гребенку тогда проще ,а у вас таких парочка остальные нормальные .

Справедливости ради стоит уточнить что не все у вас так плохо , да есть парочка таких страниц но остальные нормальные перейти на вторую стр выдачи и там уже идут нормальные заголовки.

И выдача по домену нормальная , может глюкнул гугль немного после отпустит его

Просто интересно почему так происходит. Решил в вэбмастере гугла вручную разметить все моменты (название, дата, автор, изображение). Так вот этот гад некоторые страницы ни в какую не хочет "изменять". Я ему показываю полный заголовок - он всё рано лишь одно слово хочет:

post-4865-0-44931200-1421280910_thumb.jpg

В общем, получилось вручную указать всё на странице вэбмастера в гугле. Буду следить за изменениями в выдаче. Вроде он теперь всё правильно должен определять. Если кому будет интересна тема - апните, я отпишу результаты.

Просто интересно почему так происходит. Решил в вэбмастере гугла вручную разметить все моменты (название, дата, автор, изображение). Так вот этот гад некоторые страницы ни в какую не хочет "изменять". Я ему показываю полный заголовок - он всё рано лишь одно слово хочет:

attachicon.gifБез имени20150115021318.jpg

Почти все современные движки поддерживают микроразметку "Статьи". Проверьте свои страницы в инструментах проверки микроразметки Гугль. Абсолютно нет никакой необходимости вручную подставлять гуглю структурированные данные. Ну если разве что их вообще нет.

P.S. Правильно замечено, что какого либо положительного эффекта микроразметка "Статьи" не даст, тем более что лишь недавно разметкой начал интересоваться Яндекс. Другое дело, если разметка вносит прямые изменения в сниппет и делает ваш сайт заметнее в поиске. Вот например, разметка рейтинга и описания рубрик - такой небольшой трюк имеет практическую пользу для сайта, выделяя его в поиске среди однообразных других.

Почти все современные движки поддерживают микроразметку "Статьи". Проверьте свои страницы в инструментах проверки микроразметки Гугль. Абсолютно нет никакой необходимости вручную подставлять гуглю структурированные данные. Ну если разве что их вообще нет.

Все равно необходимо вручную править шаблон, чтобы выводить структурированные данные для поисковиков. Стандартно они есть, но популярной Schema нету. А без нее остальная микроразметка и даром не нужна, наоборот, ошибок создает кучу.

зачем волноваться за сниппет по нецелевому запросу?

Сниппет по целевым запросам смотрите так-

site:domen.com запрос

Все равно необходимо вручную править шаблон, чтобы выводить структурированные данные для поисковиков. Стандартно они есть, но популярной Schema нету. А без нее остальная микроразметка и даром не нужна, наоборот, ошибок создает кучу.

Популярность Schema как определили?

68158729d36dcb7a1f9a652d57974895.png

Так Open Graph это разметка для соц сетей, не для поисковиков. К примеру ее использует Твиттер, fb, vk для выгрузки изображений и ссылок. Я же про разметку для поисковиков, а это Schema.

Причем Open Graph стандартно не установлен, как я и говорил.