Jump to content

Как организовать ретинг на сайте wp?

Recommended Posts

Приветствую уважаемые форумчане. Хочу попробовать такую фишку на сайте wp, организовать рейтинг. Т.е. к примеру на странице будет находится 10 фото где людям предложено будет голосовать за каждую, и чтобы они автоматически менялись местами в зависимости от своего рейтинга. В общем, надеюсь, смысл Вы  поняли.  Вопрос в том есть ли какие либо плагины для таких заморочек или это нереально и нужно вручную как-то ваять.

Спасибо за уделенное время. 

Нашел отличный плагин для голосования  WP Social Votes, но чет не могу толком настроить. При нажатии на голосование ничего не меняется. Пробовал устранить ошибку все бестолку. Может кто им пользуется и знает как устранить проблему??? А еще лучше скачать нормально работающий где можно???

• VIP

Я использую для сложных голосований GD Star Rating (можно оценивать сразу по нескольким критериям), а для простых WP-PostRatings. Оба работают с кешированием. Почему Вы выбрали WP Social Votes, не пойму. Причем называете его хорошим, только разобраться не можете. В чем же он тогда хорош?

Я использую для сложных голосований GD Star Rating (можно оценивать сразу по нескольким критериям), а для простых WP-PostRatings. Оба работают с кешированием. Почему Вы выбрали WP Social Votes, не пойму. Причем называете его хорошим, только разобраться не можете. В чем же он тогда хорош?

Смысл такой, что например на одной странице 10 фото и под каждым нужно сделать голосование по отдельности, а с помощью GD Star Rating голосование проводится по всей статье или странице. Или я не прав??? Голосование за пост или страницу мне не надо. Или этот плагин можно как-то настроить по нужным мне критериям???

• VIP

с помощью GD Star Rating голосование проводится по всей статье или странице. Или я не прав???

Да, Вы правы, он только 1 статье, как и  WP-PostRatings. так что прошу прощения, что не правильно понял Вас. Увы, для ваших целей плагина не встречал (не попадался, нужды не было искать и тестировать). Если такой не найдете, то с помощью них же можно сделать так:

1) Создаете рубрику, к примеру "Фото Девушек 2015";

2) Создаете запись, состоящую из 1 фото, можно и описание добавить;

3) Ставите, к примеру WP-PostRatings, хороший простой плагин:

4) Шаблон рубрики делаете таким: Вывод названия статьи (участиницы) + фото (описание, если есть) + голосвалка

Если вы скажите, что это "занудство", то соглашусь  :) проще найти специализированный плагин. Но плюс описанного мною метода в том, что потом с этими данным можно делать всё что угодно. Так как данные голосования хранятся в мета полях для каждого фото, то ими можно оперировать по-разному, к примеру, сортировка именно в это категории записей (фото) по рейтингу (вверху будет самая красивая на данный момент голосования).