Jump to content

Анонимный браузер TOR: кто пользовался?

Recommended Posts

• VIP

По ряду причин появилась необходимость преодолеть некоторые географические запреты при передаче данных в Интернете. 

Обратил внимание на браузер Tor. Есть русская версия. Ссылок давать не буду - кто в теме, тот и так в курсе.

ВОПРОСы:

Кто-нибудь пользовался?

Есть "подводные камни"?

Действительно он анонимный (преодолевающий запреты/барьеры)?

Спасибо 2. 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Суть работы браузера TOR заключается в том , что происходит обычная подмена айпи адреса ..То есть вы пользуетесь айпишником какого нибудь жана из парижу , а он вашим ..И не факт .что он не накарябает что то экстремистское  ,в результате чего на вашем пороги появятся дяди в чёрном . :D Куда приятнее поставить платный впн .

А теперь я вам расскажу всю правду о TOR. Пользовался им в цедях анонимности несколько раз, но по факту хватанул вирус, который заблокировал кучу музыки в mp3 и фотографии, которые никак не открывались. По факту, через месяц прочитал, что в ТОР был запущен вирус и он устанавливался автоматически с браузером. Фото  имузыку пришлось удалить, перешерстить все антивирусами и т.п. С этого времени нет у меня к нему доверия

ПыСы. Погуглите, найдете новости о вирусе в ТОРе. Авторитет подорван, второй раз пользоваться не буду.

• VIP

Суть работы браузера TOR заключается в том , что происходит обычная подмена айпи адреса ..То есть вы пользуетесь айпишником какого нибудь жана из парижу , а он вашим ..И не факт .что он не накарябает что то экстремистское  ,в результате чего на вашем пороги появятся дяди в чёрном . :D Куда приятнее поставить платный впн .

Вы не правильно описали принцип работы, я бы сказал не полно.

Вы не правильно описали принцип работы, я бы сказал не полно.

Принцип работы именно такой .Вы берёте чужой айпи ,и отдаёте свой ..Остальное вода ..

отлично для анонимности, допустим наполнять какие то акки, один наполнил и закрыл тор, заново запустил поменяется IP и страна. можете сами проверить, запустите тор, откройте 2ip сайт проверьте свой айпи, закройте тор, и снова проделайте манипуляцию, вас это порадует

• VIP

Как спасибку в квадрате сделать? :)

Просто очень нужно знать, что за зверь такой - Tor, потому и спасибо в квадрате.  :)

Что касается "как поставить" (если вы не прикалываетесь))) - то на панели инструментов справа от литеры S. Нижний и верхний регистры.   ;)

• VIP

Принцип работы именно такой .Вы берёте чужой айпи ,и отдаёте свой ..Остальное вода ..

Что для вас вода? То что TOR работает по принципу виртуальных туннелей? Или то, что шифрует свои соединения? Если для вас это вода, значит вас не переспоришь, для вас это обычный браузер.

Помню делал реферат по браузерам, и скажу я вам из всех браузеров самым анонимным является тор, на втором месте мазила но анонимной ее считать нельзя, просто она передает меньше информации серверу чем другие браузеры. Сам не использовал его ибо не было необходимости. 

• VIP

Я так понимаю (я - чайник), что VPN - это сеть с конкретными адресами. Как быть, если понадобится серфить в Инете, заранее не зная адресов? 

Помню делал реферат по браузерам, и скажу я вам из всех браузеров самым анонимным является тор, на втором месте мазила но анонимной ее считать нельзя, просто она передает меньше информации серверу чем другие браузеры. Сам не использовал его ибо не было необходимости. 

Скажем так, мне нужно орбойти запрет одного правительства географически. У меня стоят несколько браузеров, Мозилла в том числе - не прорваться. 

А теперь я вам расскажу всю правду о TOR. Пользовался им в цедях анонимности несколько раз, но по факту хватанул вирус, который заблокировал кучу музыки в mp3 и фотографии, которые никак не открывались. По факту, через месяц прочитал, что в ТОР был запущен вирус и он устанавливался автоматически с браузером. Фото  имузыку пришлось удалить, перешерстить все антивирусами и т.п. С этого времени нет у меня к нему доверия

ПыСы. Погуглите, найдете новости о вирусе в ТОРе. Авторитет подорван, второй раз пользоваться не буду.

Нашел такое:

ChewBacca - вирус, распространяющийся через сети Tor, при этом анонимайзер позволяет скрыть расположение C&C-сервера. Однако, из-за того, что активность данного ботнета влияет на всю сеть, его в скором времени все равно обнаружат.

ChewBacca является исполняемым файлом PE32, распространяемым компилятором Free Pascal 2.7.1 от 22 октября 2013 года, объемом в 5 Мб с Tor 0.2.3.25.

тор не совсем безопасен, из-за того, что на exit-node(вроде так называется) трафик выходит без шифроавния и его можно спокойно слушать.

• VIP

если надо разово, то могу сгенерировать сертификат, надо будет только openvpn поставить.

Нет, чувствую, я часто буду так делать. Но - большое спасибо!  :)

я пользуюсь PureVpn . отличная программа !!!

А это что за зверь? Анонимный вход гарантирует? 

Ну вообще можно конечно воспользоваться анонимайзерами, просто я думал что сразу ходить с безопасного браузера проще. 

ан не так, видимо.  -_-

ТОР хорошая вещь, но отследить пользователя можно по провайдеру, информация 100%, провайдера можно легко установить, а уж от него добится данных клиента просто, так что для серьезных вещей он не годится, так немного анонимности добавляет - не каждый сможет вас отследить, но те кому сильно нужно будет найдут.

• VIP

ТОР хорошая вещь, но отследить пользователя можно по провайдеру, информация 100%, провайдера можно легко установить, а уж от него добится данных клиента просто, так что для серьезных вещей он не годится, так немного анонимности добавляет - не каждый сможет вас отследить, но те кому сильно нужно будет найдут.

Так мне важно не то, отследят меня или нет, а возможность попасть в страну, в которую я не могу войти со своего IP (IP своей местности). 

А чтобы не нашли я куплю планшет, левую СИМ-ку, подключу мобильный интернет и не буду заходить на свои обычные ресурсы со знакомых мне географических мест.

Ищите меня в этом случае - Бог в помочь.  :)

Так мне важно не то, отследят меня или нет, а возможность попасть в страну, в которую я не могу войти со своего IP (IP своей местности). 

А чтобы не нашли я куплю планшет, левую СИМ-ку, подключу мобильный интернет и не буду заходить на свои обычные ресурсы со знакомых мне географических мест.

Обходить можно, но учитывайте что выходные ноды тора открыты и ваш траффик очень легко может слушаться :) ( https://torstatus.blutmagie.de/ пример списка выходных нод )

Покупаете модем юизби и сим карту на левого человека, едите в поле: Пишите там что то грёбонное что бы вас все в России искали и вас никогда не за что не найдут, проверено.

Вы правы 100%.

Тогда вам проще брать VPS, с локацией серверов в нужной стране, поскольку ТОР постоянно меняет ip, после каждого нового коннекта будет определятся как другая локация. Я грешил пару раз и кликал по АдСенсу - то франция, то США....

• VIP

Обходить можно, но учитывайте что выходные ноды тора открыты и ваш траффик очень легко может слушаться :) ( https://torstatus.blutmagie.de/ пример списка выходных нод )

И снова согласен!

И опять повторю - мне важно прорвать искусственный "заслон". А отследят меня потом, или будут "слушать" в процессе - без проблем.

Я человек открытый, при помощи междометий и какой-то матери могу зашифровать что угодно так, что ЦРУ-шники воспаление мозга схватят.  ;)

• VIP

Пользуюсь вот этим http://fri-gate.org/ (не реклама). Встаивается  в мозилу или хром и спокойно заходишь куда угодно через прокси. Кстати TOR-ом тоже пользовался, но здесь всё удобней и быстрее.