WQP

AngularJs как замена jQuery

6 posts in this topic

Здравствуйте, начал знакомится с AngularJs и он показался мне намного практичней и удобнее jQuery. Как вы думаете стоит ли делать дальнейшие проекты (на CMS) на этом фреймворке или он подходит только для одностраничных сайтов?

Здравствуйте, начал знакомится с AngularJs и он показался мне намного практичней и удобнее jQuery. Как вы думаете стоит ли делать дальнейшие проекты (на CMS) на этом фреймворке или он подходит только для одностраничных сайтов?

Нельзя сравнивать AngularJS и jQuery, у них разные предназначения :)

@sofcase, да, но например калькулятор или тот же скайдер гораздо легче на AngularJS сделать

@sofcase, да, но например калькулятор или тот же скайдер гораздо легче на AngularJS сделать

Солгасен, но опять же Angular не для этих целей, нет смылса тянуть всю функциональность фрейма для какого-то калькулятора или слайдера :)

Если делать целый комплекс на клиенсткой стороне с роутами, контроллерами и вьюхами, тогда тут уже Angular очень поможет.

JQuery это библиотека, а AngularJS - это полноценный фреймворк. Если с JQuery вы получаете набор неструктурированных методов, их которых вам нужно слепить подобие приложения, то Angular предоставляет вам роутинг, двухсторонний датабиндинг, структуризацию данных и кода. 

Мое имхо - для вещей сложнее чем слайдер или дейтпикер - проще использовать фреймворк ( не обязательно ангулар). Потому как количество лапши, которое будет из JQuery когда проект разрастется будет сложно поддерживать.

Как раз сейчас снимаю уроки по AngularJS на русском языке - если интересно пользуйтесь