Jump to content

Имя домена

Recommended Posts

Доброго здоровья. Помогите,пожалуйста:

Тема заработок в интернете(все запросы на эту тему - ВЧ,как я понял).Есть варианты(все домены взяты с потолка) – универсальный домен типа superblog.ru(придумал такое же,но вместо супер слово другое) или с ключевыми словами zarabotay-v-inete.ru(домен будет точно таким же только с измененной буквой).

1.Что лучше использовать для данной темы в плане продвижения?Или доменное имя с ключевиками не влияет на позицию в выдаче по данной тематике?Смотрел в Гугле/Яндексе выдачу по моей теме(запрос – заработок в интернете) есть как «универсальные» домены,так и домены с ключевыми словами,но больше доменов с ключевиками.

2.Что лучше использовать для EMD и остальных алгоритмов Гугла(и Яндекса),дабы не возыметь проблем уже в начале?

3.Повлияют ли каким-либо образом дефисы и длина имени во втором домене на продвижение?Важен ли фактор запоминаемости имени для продвижения и в целом?

4.Для блога лучше развивать свой стиль и бренд(для общего восприятия посетителями первый домен из-за своей универсальности позволяет это сделать – придумать логотип/оформление блога) или это не столь важно?

Всех ответивших благодарю и наплюсую в Спасибо.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Тема заработок в интернете(все запросы на эту тему - ВЧ,как я понял).Есть варианты(все домены взяты с потолка) – универсальный домен типа superblog.ru(придумал такое же,но вместо супер слово другое) или с ключевыми словами zarabotay-v-inete.ru(домен будет точно таким же только с измененной буквой).

1.Что лучше использовать для данной темы в плане продвижения?Или доменное имя с ключевиками не влияет на позицию в выдаче по данной тематике?Смотрел в Гугле/Яндексе выдачу по моей теме(запрос – заработок в интернете) есть как «универсальные» домены,так и домены с ключевыми словами,но больше доменов с ключевиками.

2.Что лучше использовать для EMD и остальных алгоритмов Гугла(и Яндекса),дабы не возыметь проблем уже в начале?

3.Повлияют ли каким-либо образом дефисы и длина имени во втором домене на продвижение?Важен ли фактор запоминаемости имени для продвижения и в целом?

4.Для блога лучше развивать свой стиль и бренд(для общего восприятия посетителями первый домен из-за своей универсальности позволяет это сделать – придумать логотип/оформление блога) или это не столь важно?

1. От чтения транслита в домене у интеллигентского сегмента вебмастеринга начинаются блевотные синдромы. Транслит - пережиток школьного прошлого в блогах, оставьте это дело. Оплатите нэйминг специалисту.

2. В продвижении ключевик в домене влияет на 2-3% от общей массы внешних и внутренних факторов. Изучайте оптимизацию.

3. Для начала уник контент и выйти из песочницы

4. Фактор запоминаемости домена влияет только на возврат посетителей, что не оказывает сильного влияние на учет поведенческих пользователей в статистике поисковика. Если домен у вас запоминающийся, а контент лопата говна - к вам никто никогда не вернется, нормальный контент в данной тематике создавать трудозатратно и дорого

5. Очень сомневаюсь что ваш блог (уверен на 89% что он первый) будет представлять из себя бренд даже лет через 10. Не думаю что денег у вас на это хватит. Тематика замусолена, выдача забита. Кто умеет зарабатывать - зарабатывает, кто не умеет - учит других. Изучайте тенденции рынка.

рискуя навести на себя вселенский срач, всё же отвечу:

Простой пример: "Новость интернета: арбузы - лучшее средство от нашествия пингвинов. Не верите? Загляните на бахчу, там нет ни одного пингвина." Похожая ситуация и здесь: родился слух, что ключевики нужно впихнуть в домен. С каждым днём таких доменов становилось всё больше и вполне естественно, что часть из них добралась до топ-10. Если этот слух и дальше поддерживать, возможно, что через несколько лет в топ-10 будут входить 9 из 10 доменов с ключевиками, тем самым только разжигая слух. Вывод, думаю, понятен. 

рискуя навести на себя вселенский срач, всё же отвечу:

Простой пример: "Новость интернета: арбузы - лучшее средство от нашествия пингвинов. Не верите? Загляните на бахчу, там нет ни одного пингвина." Похожая ситуация и здесь: родился слух, что ключевики нужно впихнуть в домен. С каждым днём таких доменов становилось всё больше и вполне естественно, что часть из них добралась до топ-10. Если этот слух и дальше поддерживать, возможно, что через несколько лет в топ-10 будут входить 9 из 10 доменов с ключевиками, тем самым только разжигая слух. Вывод, думаю, понятен. 

С вами могу не согласиться.

Есть сайт. Продвигается главная страница по ВЧ, но на ней нет никаких вхождений ключевика.

Единственное, за что цепляются ПС, это наличие этого ключевика в самом домене.

С вами могу не согласиться.

Есть сайт. Продвигается главная страница по ВЧ, но на ней нет никаких вхождений ключевика.

Единственное, за что цепляются ПС, это наличие этого ключевика в самом домене.

Вы не можете этого знать, алгоритмы неизвестны. Не больше чем гипотеза.

Теперь по теме.

Лучше будет взять короткий, запоминающийся домен, ведь много трафика идет также с прямых заходов.

Если брать универсальный домен, то можно развить разные направления блога (не только заработок), например, на поддоменах и т.д.

Тире в доменном имени считается "пробелом" в ПС обычно, хотя его не обязательно использовать.

Любой оптимизированный сайт можно вывести в топ, независимо от доменного имени. 

Вы не можете этого знать, алгоритмы неизвестны. Не больше чем гипотеза.

Алгоритмы ПС нам неизвестны, но при выдаче в описании выделяются жирным шрифтом именно ключевики на странице. 

Единственное, что подчеркивает Яша в сайте - это Домен и доменное имя в Title (Случай с моим сайтом)

Алгоритмы ПС нам неизвестны, но при выдаче в описании выделяются жирным шрифтом именно ключевики на странице. 

Единственное, что подчеркивает Яша в сайте - это Домен и доменное имя в Title (Случай с моим сайтом)

Именно, он учитывает ключ в доменном имени, но оно сильно не влияет на выдачу, проверено.

@Maksa59rus, вы правы, поисковик цепляется за домен. Но вот вам реальный пример: запрос "скорлупа", в выдаче яндекса в топ-3 идут домены oagb.ru, e-pitanie.ru, ayzdorov.ru. Сайт skorlupa.ru нет даже в топ-50 (дальше не искал), хотя, по утверждению многих, поисковик должен выплёвывать его чуть ли не первым. 

@Maksa59rus, вы правы, поисковик цепляется за домен. Но вот вам реальный пример: запрос "скорлупа", в выдаче яндекса в топ-3 идут домены oagb.ru, e-pitanie.ru, ayzdorov.ru. Сайт skorlupa.ru нет даже в топ-50 (дальше не искал), хотя, по утверждению многих, поисковик должен выплёвывать его чуть ли не первым. 

Запрос, по которому сайт находится в топе (ключевик домена), именно продвигается различными способами, в том числе статьями

Оплатите нэйминг специалисту.

Думал об этом.Смысла в первый сайт вкладываться сильно не увидел – неизвестен результат моей деятельности,да и услуги нэйминга,я думаю,стоят не дешево.

Изучайте оптимизацию.

Изучаю.Вбил «влияет ли доменное имя на выдачу/продвижение форум» - по очереди тот и тот запрос в Я и Г.Мнения по форумам абсолютно разные.В случае с выбором доменного имени люди спрашивают про конкретный случай,вот и я последовал их примеру.

нормальный контент в данной тематике создавать трудозатратно и дорого

Трудозатратно,по-моему,понятие относительное.Дорого – а смысл мне заказывать платный контент на мой первый сайт?А дальше - время расставит все по своим местам.

Тематика замусолена, выдача забита. Кто умеет зарабатывать - зарабатывает, кто не умеет - учит других. Изучайте тенденции рынка.

Я видел.А может я из тех кто не умеет?  :D 

Очень сомневаюсь что ваш блог  будет представлять из себя бренд даже лет через 10. Не думаю что денег у вас на это хватит. 

А еще ведь может быть,что я выбрал данную тематику как пробу,а в дальнейшем тематика может быть любая.

И также же может быть что упомянутая мною тематика не обозначает ГС с УГ дизайном и такими же продвижением и собственными инхвофопродуктами.Согласен,в большинстве своем так и есть,но я хочу составить меньшинство.

Деньги давайте обсуждать не будем(и тем более на что мне их хватит потратить).Мне кажется что это темы личного характера.

1.Ключевые слова в доменом имени не влияют на рейтинг сайта в выдаче.

2.Не поможет ничего,только должен быть качественный сайт,единственное решение.

3.Дефис разделяет слова в доменом имени(то есть два слова и между ними дефис будут читаться как два разных слова,только если это не типо "Лебедь-Кумач" т.е. где дефис необходим)

4.Лучше конечно развивать свой стиль и бренд.Но понятие бренд для маленького сайта,а тем более если это просто сайт а не компания, для поисковиков ничего не говорит, т.е. бренд — это значит что-то поболее чем просто сайт.Добиться "брендовости" очень сложно,но к этому нужно стремиться,а вдруг получиться.

• 2 weeks later...
  • VIP

Влияние ключа в домене не несет большого влияния, но для увеличения релевантности страницы, в данном случаи "морды" не помешает. Не стоит думать что если домен колеса.ру то вы будете в топе по запросу колеса, но если вы оптимизируете свой сайт, прикупите грамотно ссылок, то домен вам немного поможет, ключ в домене не есть палочка-выручалочка