Jump to content
Sign in to follow this  
STAZ

Возможное отключение swift платежей для РФ

Recommended Posts

Сегодня прочитал в новостях "Европарламент озвучил что следующими санкциями будет отключение swift платежей для России". Я так понял что теперь выплат от адсенса жителям России можно не ждать?

Сегодня прочитал в новостях "Европарламент озвучил что следующими санкциями будет отключение swift платежей для России". Я так понял что теперь выплат от адсенса жителям России можно не ждать?

В случае отключения Swift неполучени от Adsens это минимальные проблемы. Невозможно будет купить авиабилеты, забронировать отели, купить через интернет и т.п. И это только для физиков, а ведь для юрлиц, которые работают с иностранными компаниями, вообще все строиться на основании таких переводов. Так что, боюсь, если Swift отключат, проблем с тем, что не сможете получить выплаты с адсенс не будет, потому что нечего будет получать.

Может я ошибаюсь, поправьте.

Так что, боюсь, если Swift отключат, проблем с тем, что не сможете получить выплаты с адсенс не будет, потому что нечего будет получать.

Может я ошибаюсь, поправьте.

Что значит нечего будет получать? Деньги же никуда не денутся, или они испарятся автоматически навсегда?

Стоит напомнить,что SWIFT применяется Россией не только для международных расчетов, но и для внтуренних - так быстрее и проще. ТАк что внутренние транзакции в стране тоже будут под угрозой срыва. Короче грядет апокалипсис.

Что значит нечего будет получать? Деньги же никуда не денутся, или они испарятся автоматически навсегда?

Это значит, что из-за того, что наш бизнес будет отрезан от оперативных расчетов с иностранными поставщиками и покупателями, останется только возить деньги налом а сейчас так никто не делает. Вот у подумайте, что будет с нашей экономикой, если вся она строится на продаже и покупке у иностранных поставщиков. Может я сгущаю краски, но считаю, что отключение от Swift для нас просто катастрофа. Это, кстати, далеко не новость и об отключении страны от Swift говорят уже где-то полгода.

Так и рождаются слухи и всякий бред :)

Спите спокойно, ничего не отключат.

И да, таких новостей не увидел. :) Хоть бы ссылочкой поделились

Директу счастье!

Полный бред. Почему вы видите только то, что потеряет Россия после отключения, но не видите какие потери понесет swift. Им это не выгодно. По этому ничего не будет, можно спать спокойно и не париться.

Я читал, что правительство подготовило замену SWIFT навсякий случай, а от расчётов с Азией, в частности Китаем нас не отключат, потому что у них есть альтернативы, например unionpay - китайская международная платежная система.

Я бы на их месть очень порадовался, если бы SWIFT отключили, потому что это прорыв для расчётов в национальных валютах для Китая и России и интеграции Китайского заменителя visa и mastercard

Сегодня прочитал в новостях "Европарламент озвучил что следующими санкциями будет отключение swift платежей для России"

Ссылку

Хватит уже панику разводить, как дети малые...следующий, кто будет писать непроверенную информацию-получит бан

следующий, кто будет писать непроверенную информацию-получит бан

Последнее китайское?  :)

http://tsn.ua/politika/u-yevroparlamenti-nazvali-nastupni-bolyuchi-dlya-rublya-sankciyi-403433.html вы сейчас все начнете кричать "фу! Украинское сми..", но не просто так написали же. Процитированы слова вице-президента Европарламента

С чего бы это наивный? Разве не могут ввести такого вида санкции? Наивные те, кто верит что в Украине обколанные фашисты распинают русских младенцев

С чего бы это наивный? Разве не могут ввести такого вида санкции? Наивные те, кто верит что в Украине обколанные фашисты распинают русских младенцев

Вы сами дали понять, что СМИ просто так ничего не напишут, вот я и говорю что наивный. Украину не будем трогать, так-как я там не был, а тупо верить СМИ не собираюсь  ;)

Я читал, что правительство подготовило замену SWIFT навсякий случай, а от расчётов с Азией, в частности Китаем нас не отключат, потому что у них есть альтернативы, например unionpay - китайская международная платежная система.

Я бы на их месть очень порадовался, если бы SWIFT отключили, потому что это прорыв для расчётов в национальных валютах для Китая и России и интеграции Китайского заменителя visa и mastercard

вы путаете системы. юнионпей это альтернатива визы и мастеркард. отключение от свифта - реально нанесет удар по нашей экономике, т.к альтернативы нет у нас и в ближайшее время небудет. замену визе найти не могут,хотя обещали молниеностно все сделать. 

про само отключение говорилось еще в самом начале санкций. но директор свифта отказал. это было в новостях,можно найти. Опять же это все маловероятно,ведь убытки понесет не только россия. западные компании так же встанут перед вопросом. даже ракетные двигателя американцы купить не смогут ( ну или 1 мрд долларов в чемоданах повезут) так что пустой звук это все

успел до закрытия :)

Edited by ns8

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...