Sign in to follow this  
Followers 0
Kadavercian

Техника для обзоров на сайте

13 posts in this topic

Все привет!

Возможно, у кого-нибудь из форумчан уже есть опыт работы над подобными проектами. Собираюсь запустить сайт с обзорами и тестированием различной техники, начать с 2-3 разделов и постепенно расширяться. Посоветуйте, как получать технику для обзоров? Есть несколько вариантов:
- предлагать сотрудничать интернет-магазинам;
- писать напрямую интересным мне брендам;
- покупать б/у на досках объявлений, делать обзоры, а затем перепродавать.

По сути, третий способ выгодный в плане того, что остаешься никому ничего не должен, но, можно потерять при перепродаже. В случае же с первыми двумя - можно быстрее стартовать, с минимальными вложениями. Что посоветуете?

По сути, третий способ выгодный в плане того, что остаешься никому ничего не должен, но, можно потерять при перепродаже.

А можно и навариться

Покупаешь технику в магазе (в нормальном магазе, это важно), тестируешь её, проверяешь и в течение 14 дней возвращаешь по чеку без потерь)

Transformer, pest251 and guti12345 like this

+1 в течении 14 дней можно вернуть товар, или обменять на другой для следующего обзора)))

а лучше устройся продавцом салон связи - получишь все новинки для обзора))))

Все привет!

Возможно, у кого-нибудь из форумчан уже есть опыт работы над подобными проектами. Собираюсь запустить сайт с обзорами и тестированием различной техники, начать с 2-3 разделов и постепенно расширяться. Посоветуйте, как получать технику для обзоров? Есть несколько вариантов:

- предлагать сотрудничать интернет-магазинам;

- писать напрямую интересным мне брендам;

- покупать б/у на досках объявлений, делать обзоры, а затем перепродавать.

По сути, третий способ выгодный в плане того, что остаешься никому ничего не должен, но, можно потерять при перепродаже. В случае же с первыми двумя - можно быстрее стартовать, с минимальными вложениями. Что посоветуете?

Насчет "вернуть в течение 14 дней" не ведитесь, не все так весело.

Интернет магазины на вас и не посмотрят, если ваш сайт не приносит 50 000 уников в сутки. Исключение - интернет-магазин в соседнем доме, куда можно пойти, взять изделие, поюзать в кабинете директора, выпить с ним свой коньяк и вернуть изделие. 

То есть покупать придется. Ну и т.д. В общем тема геморройная. 

Покупаешь технику в магазе (в нормальном магазе, это важно), тестируешь её, проверяешь и в течение 14 дней возвращаешь по чеку без потерь)

Интересный вариант, но так довольно быстро со мной ни один магазин не захочет иметь дела )))

То есть покупать придется. Ну и т.д. В общем тема геморройная. 

Согласен, проблем хватает, но и перспективно все же. Новостников уже предостаточно на каждом шагу, а обзоры можно найти не на таком уж и большом количестве сайтов.

Согласен, проблем хватает, но и перспективно все же. Новостников уже предостаточно на каждом шагу, а обзоры можно найти не на таком уж и большом количестве сайтов.

1) Поэтому и говорю - гемор. Если бы все так было просто - обзоры бы делались на каждом шагу. 

В общем имею свой опыт. И общался с людьми с посещалкой 10 - 15 000 хостов/сутки. Им магазины и бренды электронику на тестирование не дают - показатели не те. А сайты с посещалкой от 50 000 могут купить сами, да и магазины таким за рекламу дают напрокат / тестирование. 

Пробуйте. 

2) Лично я делал обзоры техники, купленной в фирменном магазине. Выхлоп на сайте не тот, что я ожидал.

Это - вторая после гемора причина, почему обзоров мало.

В принципе, сказал уже достаточно, остальное сами додумаете в процессе. 

Удачи! 

Kadavercian and k-park like this

14 дней на возврат не работает в отношении сложнотехнического товара (РФ). А это уже практически весь ассортимент мобильной и компьютерной техники в наших магазинах. 

1) Поэтому и говорю - гемор. Если бы все так было просто - обзоры бы делались на каждом шагу. 

В общем имею свой опыт. И общался с людьми с посещалкой 10 - 15 000 хостов/сутки. Им магазины и бренды электронику на тестирование не дают - показатели не те. А сайты с посещалкой от 50 000 могут купить сами, да и магазины таким за рекламу дают напрокат / тестирование. 

Пробуйте. 

2) Лично я делал обзоры техники, купленной в фирменном магазине. Выхлоп на сайте не тот, что я ожидал.

Это - вторая после гемора причина, почему обзоров мало.

В принципе, сказал уже достаточно, остальное сами додумаете в процессе. 

Удачи! 

Спасибо! Обязательно учту, попробовать думаю все же стоит, так как есть свободные ресурсы времени и денег, да и сама тема мне интересна.

Если бы идея была уникальной, то можно было бы рассуждать. Так-как тема это не новая, вам достаточно изучить уже имеющиеся сайты-конкуренты. Не нужно изобретать колеса.

Спасибо! Обязательно учту, попробовать думаю все же стоит, так как есть свободные ресурсы времени и денег, да и сама тема мне интересна.

Раз вы добрый человек и сказали вежливое "спасибо", открою еще одну фишку из личного опыта. :)

Обзоры с фото и видео - конечно, хорошо.

Но пользователям чаще интересны отзывы и мнения реальных покупателей в комментариях или на форуме сайта. Много отзывов, разных, с вопросами и ответами. Это позволяет удовлетворить всех, даже марсиан ))

У меня для этого используются комментарии. Стараюсь "завести", немного спровоцировать на обсуждение, чтобы высказывались реальные люди. 

Вот это действует по сравнению с просто обзорами от одного автора в соотношении, соответственно, 80% : 20%.

Пробуйте, раз есть невостребованные ресурсы! Будет интересно через пару месяцев узнать первые результаты.  ;)

Kadavercian likes this

Пробуйте, раз есть невостребованные ресурсы! Будет интересно через пару месяцев узнать первые результаты.  ;)

Занес тему в закладки и через несколько месяцев обязательно отпишу о результатах  ;) 

Думаю, мой опыт тоже многим будет интересен.

webostrov likes this