Sign in to follow this  
Followers 0
installyator

MAIL.RU обсуждаем

39 posts in this topic

Кто пользуется продвижением под данный поисковик?

Как успехи?

Что вам нравится в нем?

Какие шансы конкурировать с гигантами поиска?

В общем тут будем говорить про поиск MAIL.RU.

Для вебмастеров пока есть бета версия кабинета вебмастера.

Кто не в курсе, добавлять сайты сюда: http://webmaster.mail.ru/

Сейчас вот добавил один новый сайт и уже проиндексирована главная страница.

Прошло около 5 минут, явное преимущество перед тормозом отечественного производства Яндексом  :)

Grigri likes this

Никогда не продвигал и не пользовался... А вообще стоит на него время тратить?

Ну, на некоторых сайтах с него трафик переплевывает гугловский.

Отдача от mail.ru очень даже хорошая, зря что большинство кладет на него и косят под гугл и яндекс.

У мэйла очень много сервисов и многи просто лень открывать вкладку и набирать гугл и яндекс, а потом искать.

Юзерам проще тут же вбить и найти.

Если еще учитывать, что Гугл все время ужимает и ужимает, стоит искать альтернативу, тем более MAIL.RU это вам не забугорные Яху с Бингом.

alex likes this

Да, трафик от туда есть, хоть и не большой, но всё таки есть. Я вообще считаю, что mail.ru самая хорошая компания, у них очень хорошие сервисы и всё бесплатно.

Вот кстати то же в последнее время заметил, что Мэйл начал подниматься. Раньше они использовали Гугловский алгоритм (если ничего не путаю), сейчас же они разрабатывают свой.

В общем мое мнение, что через пару лет Мэйл будет чуть чуть сьедать траффика у гигантов (Яши и Гугла)

kubanochka likes this

Был у меня сайт с трафиком от Mail, ну что сказать, оптимизировать под него легко, но самих запросов мало.

Эх, зря тему спалил. Так по развлекательному трафику больше Яндекса идет.

Раньше не обращал особо внимание, сейчас начал изменять структуру URL у одного сайта, перевожу на ЧПУ и заметил, что с mail.ru трафик упал, посмотрел старые логи и заметил, майл изменяет структуру УРЛ, изменяя местами переменные. У меня со старых URL идет редирект на новые, а на такие "переделки" отправляется 404, т.к. я не ожидал, что у mail.ru такой непонятный подход.

Вот, у меня URL такой: /?p=auto&mark=hammer&id=42 , а mail.ru его меняет на такой /?mark=hammer&id=42&p=auto 

В основном изменяет так, но бывают разные вариации, т.е. в разнобой выдает.

Вот такие вот баги бывают у ПС mail.ru

Кстати небольшой оффтоп.....смотрю на картинку и думаю, что это за поисковики новые..Кондуит и Вебалта? у меня то же с них траф идет

Fokebox likes this

мейл угосает, зря они отменили каталог свой, раньше хоть стремление было попасть в каталог яндекса дмоз и мейла, а сейчас нет))) ;)

Вот кстати то же в последнее время заметил, что Мэйл начал подниматься. Раньше они использовали Гугловский алгоритм (если ничего не путаю), сейчас же они разрабатывают свой.
В общем мое мнение, что через пару лет Мэйл будет чуть чуть сьедать траффика у гигантов
В общем мое мнение, что через пару лет Мэйл будет чуть чуть сьедать траффика у гигантов (Яши и Гугла)

Читал насчет ихнего поисковика, так они начали активно улучшать свой поиск, так же наняли очень дорогих специалистов, которые обучают ПС. В общем мэйл на месте не стоит и трафик с него не плохой идет.

Мэйл активно работает в соц. сетях. И позиции уже вполне вменяемые. Например:

post-1475-0-13994600-1373968344.jpg

post-1475-0-03522200-1373968356.jpg

10% - это уже не шутка... Думаю подождать до 15% и включать Mail.Вебмастер в ежедневный мониторинг.

Не знаю, раньше был неплохой трафик, до 15-20% с майла на все мои сайты, потом, месяца четыре назад как отрезало, резкое падение, потом читал на серче огромную тему, где куча народа так же потеряла трафик с майла, с чем это связано не понятно, но сейчас вроде приподнимается траф, хотя до старого уровня ему очень далеко...

А вообще трафика в майле маловато, продвижение под него очень похоже на гугл, целенаправленно не продвигаюсь, всегда равняюсь на яндекс, идет траф с майла хорошо, не идет, ну и фиг с ним...

Аналогично, с майла само мало переходят, больше с гугла)

Да кстати, раньше было дело и получалось загонять сайт в mail каталоги. Был трафик. Быстрая индексация страниц гуглом и поиск был с маил. Посмотрим на новый алгоритм. Что сделают - интересно. Будет стимул захватить топ первым. 

P.S. Маил в последнее время стал активно развиваться. Неужели смогут конкурировать с гигантами в разных отраслях.

Мне не нравится этот поисковик, я его даже поисковиком не считаю. И почтовик тоже галимый

Heavenly and Grigri like this

Ну почтой тоже не пользуюсь. Единстевенное что мне не нравится то как они навязывают свой "майл-спутник". Тем самым пытаясь привлечь к себе пользователей. А так ничего особенного - поисковик на уровне КВИПА, возможно пока....

Зачастили ко мне товарищи асессоры из мэйла.

К чему бы это

p.s. и лого у них какое-то злобное :

1609.png

Спутник ихний задолбал в последнее время со своими визуальными закладками...Убираю в настройках их, а они всё равно постоянно показываются.

про поиск MAIL.RU

сам поиск - говно...

а каких-то особых фич продвижения вроде нет

т.е. если вы продвигаете и под гугл, и под яндекс, то и mail.ru будет расти

единственное что я заметил - влияет их соц. сеть "мой мир"

а если добавиться в их каталог, то с поиска даже можно потерять траф, т.к. снипет они потом из каталога будут брать, а не с сайта