Jump to content

Recommended Posts

Кто пользуется продвижением под данный поисковик?

Как успехи?

Что вам нравится в нем?

Какие шансы конкурировать с гигантами поиска?

В общем тут будем говорить про поиск MAIL.RU.

Для вебмастеров пока есть бета версия кабинета вебмастера.

Кто не в курсе, добавлять сайты сюда: http://webmaster.mail.ru/

Сейчас вот добавил один новый сайт и уже проиндексирована главная страница.

Прошло около 5 минут, явное преимущество перед тормозом отечественного производства Яндексом  :)

Ну, на некоторых сайтах с него трафик переплевывает гугловский.

Отдача от mail.ru очень даже хорошая, зря что большинство кладет на него и косят под гугл и яндекс.

У мэйла очень много сервисов и многи просто лень открывать вкладку и набирать гугл и яндекс, а потом искать.

Юзерам проще тут же вбить и найти.

Если еще учитывать, что Гугл все время ужимает и ужимает, стоит искать альтернативу, тем более MAIL.RU это вам не забугорные Яху с Бингом.

Да, трафик от туда есть, хоть и не большой, но всё таки есть. Я вообще считаю, что mail.ru самая хорошая компания, у них очень хорошие сервисы и всё бесплатно.

• Модератор

Вот кстати то же в последнее время заметил, что Мэйл начал подниматься. Раньше они использовали Гугловский алгоритм (если ничего не путаю), сейчас же они разрабатывают свой.

В общем мое мнение, что через пару лет Мэйл будет чуть чуть сьедать траффика у гигантов (Яши и Гугла)

Раньше не обращал особо внимание, сейчас начал изменять структуру URL у одного сайта, перевожу на ЧПУ и заметил, что с mail.ru трафик упал, посмотрел старые логи и заметил, майл изменяет структуру УРЛ, изменяя местами переменные. У меня со старых URL идет редирект на новые, а на такие "переделки" отправляется 404, т.к. я не ожидал, что у mail.ru такой непонятный подход.

Вот, у меня URL такой: /?p=auto&mark=hammer&id=42 , а mail.ru его меняет на такой /?mark=hammer&id=42&p=auto 

В основном изменяет так, но бывают разные вариации, т.е. в разнобой выдает.

Вот такие вот баги бывают у ПС mail.ru
  • Модератор

Кстати небольшой оффтоп.....смотрю на картинку и думаю, что это за поисковики новые..Кондуит и Вебалта? у меня то же с них траф идет

• 3 weeks later...

мейл угосает, зря они отменили каталог свой, раньше хоть стремление было попасть в каталог яндекса дмоз и мейла, а сейчас нет))) ;)

Вот кстати то же в последнее время заметил, что Мэйл начал подниматься. Раньше они использовали Гугловский алгоритм (если ничего не путаю), сейчас же они разрабатывают свой.
В общем мое мнение, что через пару лет Мэйл будет чуть чуть сьедать траффика у гигантов
В общем мое мнение, что через пару лет Мэйл будет чуть чуть сьедать траффика у гигантов (Яши и Гугла)

Читал насчет ихнего поисковика, так они начали активно улучшать свой поиск, так же наняли очень дорогих специалистов, которые обучают ПС. В общем мэйл на месте не стоит и трафик с него не плохой идет.
  • 4 weeks later...

Мэйл активно работает в соц. сетях. И позиции уже вполне вменяемые. Например:

post-1475-0-13994600-1373968344.jpg

post-1475-0-03522200-1373968356.jpg

10% - это уже не шутка... Думаю подождать до 15% и включать Mail.Вебмастер в ежедневный мониторинг.

Не знаю, раньше был неплохой трафик, до 15-20% с майла на все мои сайты, потом, месяца четыре назад как отрезало, резкое падение, потом читал на серче огромную тему, где куча народа так же потеряла трафик с майла, с чем это связано не понятно, но сейчас вроде приподнимается траф, хотя до старого уровня ему очень далеко...

А вообще трафика в майле маловато, продвижение под него очень похоже на гугл, целенаправленно не продвигаюсь, всегда равняюсь на яндекс, идет траф с майла хорошо, не идет, ну и фиг с ним...

• 1 month later...

Да кстати, раньше было дело и получалось загонять сайт в mail каталоги. Был трафик. Быстрая индексация страниц гуглом и поиск был с маил. Посмотрим на новый алгоритм. Что сделают - интересно. Будет стимул захватить топ первым. 

P.S. Маил в последнее время стал активно развиваться. Неужели смогут конкурировать с гигантами в разных отраслях.

• 2 weeks later...

Ну почтой тоже не пользуюсь. Единстевенное что мне не нравится то как они навязывают свой "майл-спутник". Тем самым пытаясь привлечь к себе пользователей. А так ничего особенного - поисковик на уровне КВИПА, возможно пока....

• 2 weeks later...

Спутник ихний задолбал в последнее время со своими визуальными закладками...Убираю в настройках их, а они всё равно постоянно показываются.

про поиск MAIL.RU

сам поиск - говно...

а каких-то особых фич продвижения вроде нет

т.е. если вы продвигаете и под гугл, и под яндекс, то и mail.ru будет расти

единственное что я заметил - влияет их соц. сеть "мой мир"

а если добавиться в их каталог, то с поиска даже можно потерять траф, т.к. снипет они потом из каталога будут брать, а не с сайта

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...