Jump to content

Recommended Posts

Поиском вообще практический не пользуюсь, трафика очень мало - мизер. Почтой пользуюсь уже больше 10 лет жалоб, осечек, взломов и глюков не наблюдалось ) видать волшебный ящик

Мне не нравится этот поисковик, я его даже поисковиком не считаю. И почтовик тоже галимый

А у вас наверное все наеборот )))

не плохой поисковик, но продвигать сайты под него думаю нет смысла..

Это ж почему? При умелом использовании люди получают с него неплохой трафик, иногда обгоняющий Яшу и Гошу. Да и вебмастер у них недавно появился http://webmaster.mail.ru/

Это ж почему? При умелом использовании люди получают с него неплохой трафик, иногда обгоняющий Яшу и Гошу. 

А что кто-то специально под него сайты двигает ? 

Трафик с него  ~15% , но это всего лишь как бонус к гуглояндексу

А что кто-то специально под него сайты двигает ? 

Естественно двигают. Также по собственному опыту скажу, что на дорах поднимают хороший траф с него, поскольку маил.ру не так развит в плане борьбы со спамом как Яша и Гоша

Естественно двигают. Также по собственному опыту скажу, что на дорах поднимают хороший траф с него, поскольку маил.ру не так развит в плане борьбы со спамом как Яша и Гоша

в своих тематиках доров не вижу

Еще бы понять зачем мэйловские асессоры так часто заходят . 

Я тоже не задумывался об этом. Один из моих сайтов попал под фильтры яши. Однако майл его подобрал, трафик от туда идет в среднем 800-1100 в сутки. Хотя когда был траф с яндекса, трафика с майл соответственно не наблюдалось. :) вот такая история.

сам поиск - говно...

а каких-то особых фич продвижения вроде нет

т.е. если вы продвигаете и под гугл, и под яндекс, то и mail.ru будет расти

единственное что я заметил - влияет их соц. сеть "мой мир"

а если добавиться в их каталог, то с поиска даже можно потерять траф, т.к. снипет они потом из каталога будут брать, а не с сайта

Кстати - да. Обнаружила поразительную закономерность: есть кучка сайтов, которые НЕ в каталоге Майла, так на них (соответсвенно, с майла) льется траф в процентном содержании 10-30%. И есть сайт В КАТАЛОГЕ Майл.Ру, так процент переходов на него с майловского поиска всего 1-3%.

Мб, совпадение... А там: кто знает...

В принципе, на нескольких проектах идет неплохой траф с mail.ru

Стоит учитывать тесную интеграцию этой ПС с соц.сетямя МойМир и Однокласники. Кроме этого, там же - неплохие игровые приложения. "Отвести" небольшой ручеек трафа вполне реально, если поработать и создать в означенных соц.сетях более-менее продвинутые сообщества.

Каталог и рейтинг Mail.ru - совсем разные "примочки", Рейтинг - бесплатный, Каталог - платный (и совсем не дешевый). Рейтинг всегда "юзаю", при попадании в топ - это тоже дает "добавку" к трафу и прямуе ссылки с рейтинга. Учитываются ли они при ранжировании... не задумывался, возможно. Покупать Каталог - не вижу особого смысла по причине несоответствии цена/качество.

На mail.ru (к слову) есть еще и свой Маркет. Для интернет-магазина можно использовать, но ни в какое сравнение с Яндекс.Маркет не идет: много слабее, продаж с него - "кот наплакал", не рекомендую.

Вообще - участие в поиске Mail.ru - дело нужное. При приличном общем трафе - это совсем нелишние посетители.

Каталог и рейтинг Mail.ru - совсем разные "примочки", Рейтинг - бесплатный, Каталог - платный (и совсем не дешевый). Рейтинг всегда "юзаю", при попадании в топ - это тоже дает "добавку" к трафу и прямуе ссылки с рейтинга. Учитываются ли они при ранжировании... не задумывался, возможно. Покупать Каталог - не вижу особого смысла по причине несоответствии цена/качество.

Ну да - шибко "кудряво". И совершенно не идет в сравнение6 купить ЯК или купить МайлКаталог

>>И совершенно не идет в сравнение, купить ЯК или купить МайлКаталог

По деньгам - сопоставить можно. Не так уж и далеко... Опять же, за Mail - платить (пока что) - глупо. Несоизмеримо.

Честно скажу не придаю особого значения данной ПС.

Но! На многих моих ресурсах 50% трафа идет именно с майл.ру, причем продвижением в данной ПС никаким не занимался.

Также рекомедую каталог сайтов майл.ру, ссылка на данный каталог придает хороший траст.

Сайт внесен в яндекс, гугл и мейл около 2х месяцев назад. Соответственно проиндексированных страниц: 99%, 90% и в мейле всего 1%. Если по яндексу и гуглу меня устраивает, то вот почему то у мейла этот показать остановился и далее никак не растет? Что проверить, чем можно потестироватсья?

Сайт внесен в яндекс, гугл и мейл около 2х месяцев назад. Соответственно проиндексированных страниц: 99%, 90% и в мейле всего 1%. Если по яндексу и гуглу меня устраивает, то вот почему то у мейла этот показать остановился и далее никак не растет? Что проверить, чем можно потестироватсья?

Просто жди, их робот медленно индексирует сайты