Jump to content
Sign in to follow this  
goldDust

как часто надо делать редизайн сайта??

Recommended Posts

Доброе всем утро(день)!

Попал ко мне старенький сайт еще 2007 года создания, так вот я задумался, как часто надо делать редизайн сайтов? Раз в 3-4 года? Или как? Я читал, что это чаще всего приходится делать интернет-магазинам, если увеличился ассортимент, просто поменялся сам магазин, хотелось бы что-то добавить и т.д.

Если следовать статье, то благодаря редизайну трафик должен пойти в плюс? Так бывает? 

редизайн делается не потому что уже сколько то там времени прошло, а когда этому что-то требует. Например неудачная компановка для юзабилити, неудачное размещение рекламных блоков или содержимое в html коде плохое относительно сео задач, ну или он попросту уже не актуален или безобразен. ссылку не открывал, так как как говорится на заборе тоже пишут

прочитал. реально можно оставить только последний 4 пункт. Траффик после редизайна растет не из-за смены картинки, а потому что больше стал нравится посетителям. Откуда взялся срок 4-5 лет, вообще не понятно. Крупные компании конечно периодически проводят ребрендинг , и это дает результат, но тут совсем другая сфера. 

так что единственное ради чего стоит переделывать дизайн - удобство.

Вот только никто не сказал, что результат редизайна может быть и плачевным. Если будете браться за редизайн, то сделать нужно лучше как было, а не так-же как и есть или хуже.

Вот только никто не сказал, что результат редизайна может быть и плачевным. Если будете браться за редизайн, то сделать нужно лучше как было, а не так-же как и есть или хуже.

Полностью согласен. Часто редизайн приводит к падению посещаемости и т.п. 

Испробовал на личном опыте. Вроде все учел, сделал быстро - в ночное время самых малопосещаемых суток недели, за пару часов. Все разделы и т.п., все было соблюдено. В принципе менялся только шаблон и несколько фишек.

Вуаля - -50% хостов, вылет из Яндекса (до тех пор пока не вернул старый шаблон) и т.п.

Шаблон обычно меняют для улучшение восприятия сайта. Например, есть сайт ему 5 лет и ясное дело шаблоны за 5 лет конкретно устаревают и надоедают, поэтому он меняется. Менять шаблон часто не вижу смысла. Я лично меняю шаблон, если он надоел уже всем и есть более интересный. Опять же смотря как и где менять. Если и менять, то только на лучшее.

Я делаю редизайн часто раз в 1 - 2 года, это не есть хорошо, но за этот период набираешься опыта и хочется внедрить что-то хорошее. Хуже всего на редизайн реагирует Яндекс, могут вылететь часть страниц из поиска, снижается трафик на какой-то период, но постепенно позиции возвращаются и если после редизайна поведенческие факторы улучшаются, то может быть и прирост трафика в конечном итоге. Гугл на редизайн так резко не реагирует.

Но редизайн все же необходим, например сейчас, когда необходимо переходить на адаптивный шаблон для удобного просмотра сайта на мобильных устройствах. Я сделал такой редизайн на двух сайтах перед новым годом и результатами остался доволен, теперь Гугл идет вровень по посещаемости с Яндексом, обычно он немного отставал.

Самое плохое, когда при редизайне еще меняются адреса страниц, переход на ЧПУ или на ЧПУ другого вида, вот тут получается мешанина избавиться от которой трудно.

К ПС дизайн никак не относиться, если вы конечно не будете трогать оптимизацию и структуру шаблона. Я делаю редизайн, когда просят пользователи сайта. 

@medoff,

К ПС дизайн никак не относиться, если вы конечно не будете трогать оптимизацию и структуру шаблона. Я делаю редизайн, когда просят пользователи сайта. 

Что за редизайн такой когда не трогаешь структуру шаблона, картинки только поменять, тогда конечно всем ПС на это наплевать. 

Редизайн делается только тогда, когда он реально нужен. (Юзабилити, новые тренды, новые разрешения экрана, необходимость мобильной версии и т.п.) Никаких сроков для редизайна нет.

Я считаю что редизайн надо делать до тех пор, пока поведенческие факторы не будут устраивать

Я считаю что редизайн надо делать до тех пор, пока поведенческие факторы не будут устраивать

При условии, что контент интересен для пользователей. Контент в большей степени влияет на поведенческие факторы.

Доброе всем утро(день)!

Попал ко мне старенький сайт еще 2007 года создания, так вот я задумался, как часто надо делать редизайн сайтов? Раз в 3-4 года? Или как? Я читал, что это чаще всего приходится делать интернет-магазинам, если увеличился ассортимент, просто поменялся сам магазин, хотелось бы что-то добавить и т.д.

Если следовать статье, то благодаря редизайну трафик должен пойти в плюс? Так бывает? 

Понимаешь, каждый раз, когда я задумываюсь о том, что надо менять дизайн главной - я вспоминаю о сайте http://www2.warnerbros.com/spacejam/movie/jam.htm, который был написан в 1997 (вроде) году и до сих прекрасно справляется со своими обязанностями. А "старички" должны помнить и библиотеку Мошкова, погугли и посмотри на количество посещений :)

Никогда не делал редизайны, как изначально запланировал сайт, так его и развивал. В последствии продавал. Либо есть ресурсы, которым уже несколько лет, а они все с тем же дизайном - все устраивает меня, да и людей  :)

Тут так много всего сказано, большинство говорит всё верно, но я считаю что редизайн нужно заказывать у меня!

Тут так много всего сказано, большинство говорит всё верно, но я считаю что редизайн нужно заказывать у меня!

Отличная реклама

Прям несмотря ни на что (даже если многие не рекомендуют делать это), все равно надо ЗАКАЗАТЬ, еще и У ВАС)  :D

В общем, объясняю всю ситуацию)
Большинство сайтов пользователей данного форума требуют услуги редизайна (всегда захожу по ссылкам которые светятся на сайте, или которые присылали ко мне в скайп, в лс)

Что это даст?

увеличится ПФ, так же пользователю будет приятно возвратиться на сайт (если он будет красивый, аккуратный, а текст читабельный), не стыдно оставлять ссылку на свой сайт в паблике вконтакте и на форумах (но этого много кто не понимает, лишь бы сделать), можно увеличить клики по рекламе (с помощью тестированию, тепловой карты и прочих инструментов) и ещё куча плюсов.

А вам что, не хочется чтобы ваш сайт смотрелся лучше чем сайты конкурентов?
конечно хочется, поэтому советую отправить сайт для анализа, а потом уже если требуется сделать редизайн, думаю многие со мной буду солидарны!

В зависимости от того, какой был старый дизайн, если отстойный, сделан не профи, то он устареет морально уже через 1-2 года. если же дизайн был создан профессионалами и выполняет поставленную задачу, то нет смысла делать редизайн, он будет работать лет 5 точно. Наш сайт reason.kz  Обращайтесь)

Негоже спаммить новичкам)) Руджан, не надо так)