SEOGorec

Обмен опытом

43 posts in this topic

Mатериалы на  странице разделов (если в названиях материала есть ключевое слово раздела) следует добавлять в h5 или h4

Тема немного отклоняется. Если бы я хотел проконсультироваться я бы так и написал, несмотря на то, что я являюсь СЕОшником. Мои знания не всегда идеальны.

Порой полезно поговорить с человеком твоей профессии

Я все время на одной волне. Хочу посмотреть на СЕО другими глазами. 

Если есть, кому  чем поделиться и кто хочет узнать что-то новое, то пишите в теме или ЛС.

Обязательно наличие микрофона, надеюсь найдутся люди)

P.S. В основном продвигаю сайты в Яше, гугл не так хорошо знаю

Еще 1 примечание, репутация должна быть от 20. 

У меня "репа" от 20..., но я до сих пор не знаю даже того, как переводится SEO на русский :) 

Моя "волна":

- "ловлю" в голове, либо в периодичке или Сети более-менее интересную (на мой взгляд) тему

- захожу в вордстат и подбираю главный ключ (мысленно формируя его в заголовок) и 2-3 фразы для подзаголовков

- "выгоняю текст уником от 98% (проверяю только по Яндексу и Гугл)

- подбираю картинки и прописываю "альт" в одной заголовок в других подзаголовки 

- сообщаю Яше, что намерен опубликовать "шедевр"

- размещаю статью (минимум 2000 знаков) на сайте, прописываю тайтл, описания и ключи. Если в тексте не выделял сразу, то указываю подзаголовки h2 и h3. Вставляю картинки "по местам"

- вношу в дурку адрес статьи и сообщаю Яше "о новом сайте"

- делаю "кросс" в социалки либо сразу, либо на другой день

- жду индексации и места, куда его определили ПС

- если это месторасположения текста меня не устраивает, подыскиваю парочку доноров для закупки ссылок

Вот по такой "волне" (кстати, по советам и рекомендациям форумчан!) я в основном и хожу (плаваю написать не могу - тельняшка не позволяет!), так и не зная, что же на самом деле SEO ;)  

webostrov and ionit like this

У меня "репа" от 20..., но я до сих пор не знаю даже того, как переводится SEO на русский :)

Моя "волна":

- "ловлю" в голове, либо в периодичке или Сети более-менее интересную (на мой взгляд) тему

- захожу в вордстат и подбираю главный ключ (мысленно формируя его в заголовок) и 2-3 фразы для подзаголовков

- "выгоняю текст уником от 98% (проверяю только по Яндексу и Гугл)

- подбираю картинки и прописываю "альт" в одной заголовок в других подзаголовки 

- сообщаю Яше, что намерен опубликовать "шедевр"

- размещаю статью (минимум 2000 знаков) на сайте, прописываю тайтл, описания и ключи. Если в тексте не выделял сразу, то указываю подзаголовки h2 и h3. Вставляю картинки "по местам"

- вношу в дурку адрес статьи и сообщаю Яше "о новом сайте"

- делаю "кросс" в социалки либо сразу, либо на другой день

- жду индексации и места, куда его определили ПС

- если это месторасположения текста меня не устраивает, подыскиваю парочку доноров для закупки ссылок

Вот по такой "волне" (кстати, по советам и рекомендациям форумчан!) я в основном и хожу (плаваю написать не могу - тельняшка не позволяет!), так и не зная, что же на самом деле SEO ;)  

Хорошая волна, удачного плавания :)

Тема немного отклоняется. Если бы я хотел проконсультироваться я бы так и написал, несмотря на то, что я являюсь СЕОшником. Мои знания не всегда идеальны.

Порой полезно поговорить с человеком твоей профессии

Раскачали все по теме ;)

Идея ТС интересна может быть немного, с другой стороны, вот встречается какой то вопрос, думаешь как его решить, ну допустим, почему упали позиции по ключевику, у тебя в скайпе есть "знакомые люди", с которыми ты общался и знаешь что это не "гости" на форуме доверять им или нет, ты знаком с человеком, знаешь его проекты на что он способен. Можешь задать вопрос и попросить конкретной помощи или совета, взамен если он тебе пишет то ты чувствуешь обязанным и так же ему помогаешь. То есть изначально знаешь что от тебя хотят. Прислушиваться или нет думать самому.

Иногда сторонний совет очень помогает

О насущном.. Пропали быстрые ссылки (сайт кину в личку), клиент в огорчении я в непонятках т.к изменений на сайт не вносилось...Есть желающие озвучить свои предположения?

Ну, думаю из разговора с человек я пойму, понимает ли он о чем говорит или нет)

Да и в принципе я уже нашел СЕОшника и договорился с ним, так что тему можно закрывать)

Хорошая волна, удачного плавания :)

Спасибо... еще бы Яша с Гошей были "попутным ветром", а  не штормом в 9 баллов....

Спасибо... еще бы Яша с Гошей были "попутным ветром", а  не штормом в 9 баллов....

Так скучно же будет

Ну, думаю из разговора с человек я пойму, понимает ли он о чем говорит или нет)

Да и в принципе я уже нашел СЕОшника и договорился с ним, так что тему можно закрывать)

Думал тема долгосрочная

Так скучно же будет

Так и вычерпывание воды из "посудины" тоже веселья не придает... 

Так и вычерпывание воды из "посудины" тоже веселья не придает... 

Шторм когда нибудь заканчивается, тогда и будем веселиться (до следующего)

Шторм когда нибудь заканчивается, тогда и будем веселиться (до следующего)

Да-да ...так и латаем "дыры" от шторма АПа до АПа...

Я и не думал, что эта тема еще актуальна :D

P.S. Напишите еще раз, возможно пролистал 

Я и не думал, что эта тема еще актуальна :D

P.S. Напишите еще раз, возможно пролистал 

Написал вам в л/с)