Jump to content

Никто не использует Google+

Recommended Posts

Никто не использует Google+. Мы в общем-то догадывались, но даже не могли представить масштабы. Руководитель проекта Дэйв Бесбрис в своем интервью для Re/Code отказался говорить о цифрах. Можно понять причину, если взглянуть на подсчеты Эдварда Морбиуса и Кевина Андерсона. Итак, Google+ есть в каждом нашем смартфоне и практически у каждого пользователя YouTube, Gmail и других сервисов, ибо навязали. Но сколько людей его использует?

В Google+ зарегистрировано 2,2 миллиарда учетных записей, и это показатель, которым можно гордиться. Однако, по подсчетам, лишь 9 процентов этих записей генерируют публикации. В свой записи в Ello Морбиус написал, что лишь 4-6 миллионов пользователей Google+ активно взаимодействуют друг с другом. Это данные за январь 2015 года. Вот краткий перечень известных данных:

-Около 2,2 миллиарда аккаунтов Google+
-9% из них публикует публичный контент
-Из них 37% комментируют видео на YouTube, и только 8% имеют измененную фотографию пользователя
-6% активных профилей проявили активность в 2015 году
-Из них половина никак не относится к YouTube

-Другими словами, 0,2-0,3 процента всех профилей в Google+, что около 4-6 миллионов человек, проявили публичную активность в сети в 2015 году.

80041204769767d6ae16e60cbd486ae7.jpeg

Как вы могли заметить, оценить пытаются именно количество пользователей социальной сети, отсеяв комментарии на YouTube. Видеосервис играет не последнюю роль в жизни Google+, 37 процентов ее активных пользователей — это пользователи YouTube, которые вынуждены иметь дело с G+. Теперь понятно, почему в Google так торопились со слиянием. А вот по какой причине G+ до сих пор тянут за собой, неясно. Данные исследуют лишь публичные сообщения на сервисе, но, кажется, этого достаточно для того, чтобы сделать выводы.

Источник

Недружелюбный интерфейс у нее. Слишком много приходится клацать, чтобы добраться, куда нужно. Да еще и думать надо, куда жать. А современный пользователь много думать не любит. Да и не должен, навигация должна быть простейшей.

• Administrators

Я использую в своих корыстных целях, посты в гугл+ буквально за 5 минут попадают в топ10 по многим ВЧ и довольно долго там висят :)

• Модератор

Я тут на форуме пару месяцев назад так и сказал, что Google+ если уже не умер, то скоро умрет, так меня чуть ли не на смех подняли.

• VIP

Я тут на форуме пару месяцев назад так и сказал, что Google+ если уже не умер, то скоро умрет, так меня чуть ли не на смех подняли.

Вряд ли умрет. Не нужно сравнивать Google+ с Вконтакте и прочими соц. сетями. Функция здесь совсем другая. Пока не умрет сам Google и все его основные сервисы, Google+ будет жить, так-как они тесно связали его со своими сервисами.

• VIP

Google +, скорее всего не для Россиян, мы привыкли к vk, instagram и twitter (хоть и блог).

Google + вообще был создан не чайно))), так как у работников есть время отдыха, где они и создают подобные продукты в свободное от работы время, так и появился G+ и ещё несколько сервисов.

Итак, Google+ есть в каждом нашем смартфоне и практически у каждого пользователя YouTube, Gmail и других сервисов, ибо навязали.

Специально, сейчас, перелопатил весь свой iPhone и ничего даже близко напоминающего вышеупомянутые сервисы не нашёл :(

Google + нормальная тема у меня сайт по продаже пиломатериалов ну я создал аккаунт в Google + размешаю там новости акции от компании.
Так вот по некоторым запросам сайт не попадает в выдачу а вот страничка моя в 
Google + высвечиваеться сразу

Я не пользуюсь Яндекс. Ни какими сервисами. У меня нет в этом необходимости. Почему? В своей работе использую исключительно поисковую систему Google. А так как с ней интегрировано масса других сервисов Гугл, то и это естесственно, пользуюсь ими - это удобно (почта, соц. сети, видеохостинг и т.д.)

Так что заголовок у вас какой то не правильный

Никто не использует Google+