Sign in to follow this  
Followers 0
malahovnet

Слямзили статью

35 posts in this topic

Всем добра!

Вобщем, благодаря Google Alerts сегодня пришло уведомление об интересующей меня теме, а точнее слове. Перейдя по ссылке, оказался на странице VK у которой около 300 тыс.подписчиков(вполне живая страничка с лайками и комментариями). Просмотрев статью, из-за которой мне маякнул Google Alerts сразу увидел, что это моя статья(от начала до конца), находящаяся на одном из моих сайтов медицинской тематики. Причем эта уже старенькая статья, давно проиндексированная всеми поисковиками и написанная под определенный ключ, находящийся в топ 1-3 яндекса и гугла.

Что еще добавить...Паблик этот кстати тоже медицинской тематики, как и мой сайт...

На сайте у меня, как и у всех стоит стандартная фраза...

© Copyright 2014. Все права защищены. Копирование информации без ссылки на источник запрещено

Сылки на источник, тобишь на мой сайт нет...

Собственно вопрос..кто что посоветует? как можно грамотно извлечь из этого выгоду? У них в паблике есть ответственный по рекламе и сотрудничеству...

С учетом того, что мне как-то не особо-то и жаль...

Нечего не сделаете, можете попросить конечно поставить ссылку, но быстрее всего будет игнор или поставят, а могут ещё и послать на три буквы + блок.

garri1984 likes this

Попытка не пытка. Скажите что статья ваша и попросите активный линк на источник.

Нечего не сделаете, можете попросить конечно поставить ссылку, но быстрее всего будет игнор или поставят, а могут ещё и послать на три буквы + блок.

да, тем более если тот сайт нулевой(ну который скопировал статью) то толку от такой ссылки не будет.

Если не поможет вышеизложенное, можете написать в техподдержку ВК, с указанием доказательств. Скриншот отправить администратору группы.

Scream23 likes this

да, тем более если тот сайт нулевой(ну который скопировал статью) то толку от такой ссылки не будет.

какой сайт нулевой? Вы о чем вообще?

Это паблик вконтакте и довольно-таки серьезный...

никак, жадность фраера погубила

причем тут жадность? и чья жадность интересно))

Такое ощущение, что некоторые вообще тему не читают, а может просто не вникают, а тупо набивают посты))

В сообщении ТС сказано же, что паблик 300к подписчиков, только чего его так от жадности гнет.. в ВК ссылки не индексируются, а по той ссылке вряд ли много народу придет, да и всего 1 статья. В общем вы не сможете доказать тот факт, что вы собственник этой статьи, поэтому забейте и развивайте сайт дальше.

Если ваш сайт первоисточник, и статья присутствует в оригинальных текстах, вам стоит Забить на это! 

Если ваш сайт первоисточник, и статья присутствует в оригинальных текстах, вам стоит Забить на это! 

да первоисточник и все статьи в ЯВ в оригинальных текстах имеются...и как написал выше не особо переживаю по этому поводу...

могут ещё и послать на три буквы + блок.
Вот это ближе к истине !

Я бы тоже попробовал к администратору паблика обратиться, чтобы тот поставил ссылку на оригинал. Ну и пусть, что ссылка не индексируется. Зато, возможно, трафик соберете. 

Если не поможет вышеизложенное, можете написать в техподдержку ВК, с указанием доказательств. Скриншот отправить администратору группы.

Вот это вообще бесполезно. Я сколько раз писал в техподдержку, то там отвечали типа "Если вы выложили статью в интернет, то каждый может ею воспользоваться", никаких мер к администраторам групп не применялось.

Попросите поставить ссылку или удалить материал. Скорее всего поставят. Вот и вся выгода...

Вот это вообще бесполезно. Я сколько раз писал в техподдержку, то там отвечали типа "Если вы выложили статью в интернет, то каждый может ею воспользоваться", никаких мер к администраторам групп не применялось.

Я когда то, решил на тест одной рекламы потратить 100р, так мне не пропустили и сказали что и не пропустят, мол если хотите мы вам можем вернуть 100р, я сказал окей, мало того что мне отвечали раз в сутки, так ещё меня бесило то что другим пропускают такую рекламу, а мне мол нельзя такую тематику, просто не смог сдержаться, далее скрин с переписки:

1.jpg

Всегда общался с ними вежливо просто уже нервов с ними общаться не было, им пропускаем, вам не пропускаем.

MARLOV and respik123 like this

Я когда то, решил на тест одной рекламы потратить 100р, так мне не пропустили и сказали что и не пропустят, мол если хотите мы вам можем вернуть 100р, я сказал окей, мало того что мне отвечали раз в сутки, так ещё меня бесило то что другим пропускают такую рекламу, а мне мол нельзя такую тематику, просто не смог сдержаться, далее скрин с переписки:

Всегда общался с ними вежливо просто уже нервов с ними общаться не было, им пропускаем, вам не пропускаем.

Ахаххаха :huh:  :D

1.jpg

Аха, тоже была ситуация подобная, сначала вежливо, потом "орал" на ТП.. на самом деле ТП в Вк нихера обычно не решает, отвечают нормально только на вопросы по пользованию сайта или нарушению правил 

Аха, тоже была ситуация подобная, сначала вежливо, потом "орал" на ТП.. на самом деле ТП в Вк нихера обычно не решает, отвечают нормально только на вопросы по пользованию сайта или нарушению правил 

Ну так правильно. Представляю сколько подобных обращений в ТП без веских доказательств. Что говорить про украденные тексты, когда фильмы пиратские можно найти в ВК.

Ну так правильно. Представляю сколько подобных обращений в ТП без веских доказательств. Что говорить про украденные тексты, когда фильмы пиратские можно найти в ВК.

Это другая тех. поддержка, а именно рекламного кабинета.

Вы как то защитили свою статью? У вас есть на неё права? Нет. Какая еще выгода...

То, что вы опубликовали её на своем сайте не значит, что она ваша. Так как у вас нет организации.

Ну и народ пошел...

Что еще добавить...Паблик этот кстати тоже медицинской тематики, как и мой сайт...

На сайте у меня, как и у всех стоит стандартная фраза...

© Copyright 2014. Все права защищены. Копирование информации без ссылки на источник запрещено

Сылки на источник, тобишь на мой сайт нет...

Эта фраза подкреплена документально?

Вы как то защитили свою статью? У вас есть на неё права? Нет. Какая еще выгода...

То, что вы опубликовали её на своем сайте не значит, что она ваша. Так как у вас нет организации.

Ну и народ пошел...

Эта фраза подкреплена документально?

Еще раз повторюсь, я не заморачиваюсь по этому поводу...Да и там обстоятельства немного изменились, там статья была опубликована не администратором страницы, а обычным пользователем на стене VK этого паблика, я сразу не обратил внимание...

Ну а вообще доказать авторство разве нельзя присутствием текста в яндекс вебмастере в оригинальных текстах, где есть число,месяц, год и даже время добавления статьи? Конечно имеется ввиду не офицальное доказательство через судебные тяжбы, а предоставление информации, скринов для хостера, на сервере которого находится сайт плагиатора.

Вот что нашел в сети по этому поводу...

Закон Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах» говорит об принципе презумпции авторства, т.е. при отсутствии доказательств иного, автором считается лицо указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения. Таким образом, Вы написали статью, Вы опубликовали ее в Интернете, следовательно, именно Вы являетесь исключительным обладателем авторского права на нее.

Обладатель исключительных прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который состоит из трех элементов:
   1. латинская буква «С» (сокращенно copyright – с англ. «авторское право») в окружности;
   2. имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
   3. года первого опубликования произведения.

Ну а вообще доказать авторство разве нельзя присутствием текста в яндекс вебмастере в оригинальных текстах, где есть число,месяц, год и даже время добавления статьи? Конечно имеется ввиду не офицальное доказательство через судебные тяжбы, а предоставление информации, скринов для хостера, на сервере которого находится сайт плагиатора.

Вот что нашел в сети по этому поводу...

Без бумажки (документа) это всё.... сами знаете.

Гуглите "получить авторское право на статью".

Кстати вот ещё вики: "Английский термин копирайт (англ. copyright, от «копировать» и «право») не идентичен по смыслу выражению «авторское право», которое часто[уточнить] означает только права авторов, но не смежные права."

©, латинской буквы «C» в окружности;

имени или наименования правообладателя;

года первого опубликования произведения.

Например:

© Zooey Deschanel, 2006

Такой формат оповещения был установлен Всемирной (Женевской) конвенцией об авторском праве 1952 года. К настоящему времени оно имеет чисто информационный характер. В некоторых странах, например в США, указание ложной информации в оповещении (copyright notice) преследуется законом.