SEOGorec

Название для чайного магазина

66 posts in this topic

Недавно создавал тему по выбору цмс для интернет магазина. Нашлись отзывчивые люди и помогли решить этот вопрос (кто-то даже в скайпе добавился и помог подобрать шаблон, за это отдельное спасибо).

Теперь же, наверное у меня наступил творческий кризис) И я никак не могу придумать доменное имя для интернет магазина по продаже чая.

Буду благодарен, если вы уделите пару минут и накидаете варинты названий для интернет магазина по продаже чая

rjavii likes this

в чем же проблема? доменное имя: если на рф - чай, если на ru - tea.
Проблема в другом, необходимо найти свободный домен, да покороче, а это знаете ли не совсем просто
(не скажу почему, но довольно популярная эта тема с чаем)

в чем же проблема? доменное имя: если на рф - чай, если на ru - tea.

Проблема в другом, необходимо найти свободный домен, да покороче, а это знаете ли не совсем просто

(не скажу почему, но довольно популярная эта тема с чаем)

Я имел ввиду запоминающиеся названия, например pandachay (уже занято), но название хорошее. 

P.S. Больше всего бесят те, кто покупает домен и не использует его. Идеальное название mirchaya.ru, домен занят, а сайт на нем не стоит. Да еще на такой домен АГС получить, портят самое хорошее

Эх...когда ж вы люди поймете то уже, что давно прошли те времена, когда домен подбирался по тематике...

Если магазином заниматься серьезно, то домен может быть любой, главное покороче и запоминающийся. Вот из этого потом и делается брэнд. А то, что вы предлагается-баловство.

Вот, к примеру, возьмем всем известный магазин- ozon...кто обьяснит каким боком он к товарам относится? Даже близко нету....или wildberries...и таких примеров можно привести кучу

diplomdistant likes this

Эх...когда ж вы люди поймете то уже, что давно прошли те времена, когда домен подбирался по тематике...

Если магазином заниматься серьезно, то домен может быть любой, главное покороче и запоминающийся. Вот из этого потом и делается брэнд. А то, что вы предлагается-баловство.

Вот, к примеру, возьмем всем известный магазин- ozon...кто обьяснит каким боком он к товарам относится? Даже близко нету....или wildberries...и таких примеров можно привести кучу

Ну, можете считать меня, как человека старой закалки :)

teaqp.ru с pr=2 - свободен (tea-planet.ru, owertea.ru)

проверил ради интереса: time4tea практически во всех зонах занят :D кроме info и pro

teaqp.ru с pr=2 - свободен (tea-planet.ru, owertea.ru)

проверил ради интереса: time4tea практически во всех зонах занят :D

Ну... PR уже не дело) Более года не актуален, но за варианты спасибо

Ну вот никому мой подбор не понравился :(

Ваш подбор больше подходит для названий сайтов-визиток ресторана или чайхоны

Ну вот никому мой подбор не понравился :(

Мне понравился vchashke.ru

Хотя мода на домены, начинающиеся на v (подражание vkontakte) и i (яблоко), вроде прошла.  

Когда искал доменное для своего интернет магазина остановился на самом простом: storec.ru и без разницы, что на нем продавать)
Хотел посоветовать дом чая... но он занят. Придется вам chayzavar.ru регить :D

Мне понравился vchashke.ru

Хотя мода на домены, начинающиеся на v (подражание vkontakte) и i (яблоко), вроде прошла.  

Спасибо

Я посмотрел сервис, пролистал 3-4 страницы. Есть например название chayall.ru по сути название говорит само за себя. Но как то не то)

Если вы занимаетесь Seo то должны знать, что смешивание транслита с английскими словами плохой тон.

Выбор доменного имени напоминает фразу: Как корабль назовёшь, так он и поплывёт, вот и пытаешься каждый раз покрасивее, да покороче найти...