Стас

Влияет ли название домена на выдачу?

27 posts in this topic

Приветствую уважаемые форумчане! Возник такой вопрос. У меня есть парочка  доменов, довольно нейтральные  и не направленные на какую -либо сферу деятельности. Хочу сделать сайт про окна. Нужно ли регить новый домен, чтобы он содержал ключевое слово с целью более высокой выдачи в поисковиках или он никак не влияет на выдачу. Уже часа два читаю различные мнения и ни к чему конкретному не пришел. А как думаете Вы? 

Насколько я помню, большинство на данном форуме считает что это незначительное влияние! подобные темы уже обсуждались...ищите.

Если в доменом имени присутствует ключ, то неприменно влияет! Был у меня как то трекер с ключем магнет, так в выдаче по запросу стоял на первом месте!

при прочих равных условиях, ключ в домене конечно преимущество.

Но опять же, и больший возраст домена тоже преимущество

Уф, добрался до прошлых тем здесь на форуме, тоже никакой конкретики, одни говорят ДА другие НЕТ. Тогда более конкретно: в домене сайта про окна как правильно прописать ключ okna или windows, или за windows сайт сразу в бан улетит??? Или вообще не надо заморачиваться этим ключом в  домене???

Уф, добрался до прошлых тем здесь на форуме, тоже никакой конкретики, одни говорят ДА другие НЕТ. Тогда более конкретно: в домене сайта про окна как правильно прописать ключ okna или windows, или за windows сайт сразу в бан улетит??? Или вообще не надо заморачиваться этим ключом в  домене???

влияет - это всем известный и доказанный факт!

Лучше писать окна, а то виндовс еще спутается

ToneR likes this

Ну что ж, значит все-таки лучше чтоб был ключ, в данном случае okna. Спасибо всем за ответы. Пойду подбирать свободные домены.

Chip111 likes this

Вы можете провести эксперимент ))) сделав два сайта с ключом в домене и без ))) и посмотреть результаты, о которых нам тут все расскажите ) ... А вообще, я думаю, все гадают на кофейной гуще, если нет конкретики и сайта)

mrak7575 likes this

"Как корабль назовешь, так он и поплывет." Я думаю с доменами примерно так же. )

ToneR likes this

Вы можете провести эксперимент ))) сделав два сайта с ключом в домене и без ))) и посмотреть результаты, о которых нам тут все расскажите ) ... А вообще, я думаю, все гадают на кофейной гуще, если нет конкретики и сайта)

Вот конкретика. Вся пятерка с словом "okno" в домене.

MAjMb17UZZn32e.png

А вообще, я думаю, все гадают на кофейной гуще, если нет конкретики и сайта)

Ну почему гадают, все на самом деле просто. Главная страница сайта всегда имеет больший вес чем страница со второй степени вложенности. Поэтому если в названии главной присутствует ключ она имеет больший вес в выдаче чем страница конкурента со второй степени или так далее. Правда тут еще куча других факторов и куча бла, бла.

Все ... Тогда вопрос о том, что все по-разному говорят отпадает ))) ключ в домене имеет приемущество и точка ) (при всех прочих равных условиях)

Аналогичная история с тематикой iphone  везде ключ в домене

Если сайт окна и на нём окна, то какая жалоба может быть?)

Согласен, что ключ в домене играет роль для выдачи.

Как по мне, ключи в домене абсолютно на выдачу не влияют, смотреть на топовые сайты с ключами в названиях бесполезно, тогда мода была на ключи в домене, а раскрутились они все поголовно на покупных ссылках. Попробуйте, расскажете после, кстати а чего скромничать, втулите в название домена десяток ключей на максимальную длину... :D

Влияет но не значительно. Лучше простой создайте домен с красивым названием.

думаю сильно влияет если ключ в названии

за месяц сайт вылез на первые места (сайту был месяц)

ни одной статьи уникальной и там сео оптимизации всякой

чистый вордпресс с натянутым бесплатным шаблоном

Не влияет совершенно, ключевые слова в домене только подсвечиваются в поиске, не более.....