AMILO

Лучшее бесплатное решение для создания Интернет-магазина

46 posts in this topic

Привет, друзья!

Ищу лучшее решение (бесплатное) для маленького Интернет-магазина.

Требования:

Человек покупает товар, кликает добавить в корзину, в корзине оформляет заказ (имя, фамилия, отчество, номер телефона, е-маил, курьерская служба которой будет отправляться товар, город, номер отделения и адрес доставки товара через курьерскую службу), далее должно быть чудо окошко в котором будет надпись: Для того чтобы наши менеджеры отправили Вам товар, Вам необходимо его оплатить. У Вас есть следующие способы оплатить товар:

1. LiqPay

2. WebMoney

3. Qiwi

4. Яндекс-деньги

Далее человек кликает на один из способов оплаты товара, оплачивает удобным способом (при помощи встроенной платежной системы типа API), далее письмо с данными для доставки отправляется менеджерам, а письмо про успешную оплату - отправляется на е-маил покупателя.

С виду вроде все просто и наглядно, но я не нашел ни одного решения, которое отвечало бы моим требованиям.

А, и еще забыл, после того как товар был куплен, он исчезает из продажи на главной или в категории в которой он продавался либо просто ставиться отметка "Продано".

Предложите, что-то такое, чтобы реально можно было подогнать под данные требования.

Спасибо большое, надеюсь моя тема будет полезная кому-то еще.

P.S. И на добавок: ни каких купонов, скидок, рефералов и другой ерунды не нужно, в гробу я их видал!

1.Требования: Человек покупает товар, кликает добавить в корзину, в корзине оформляет заказ (имя, фамилия, отчество, номер телефона, е-маил, курьерская служба которой будет отправляться товар, город, номер отделения и адрес доставки товара через курьерскую службу)

Такие функции присутствуют в обязательном порядке на любой платформе для создания магазина, это можно реализовать и на ВП.

2."далее должно быть чудо окошко в котором будет надпись: Для того чтобы наши менеджеры отправили Вам товар, Вам необходимо его оплатить. У Вас есть следующие способы оплатить товар:

1. LiqPay

2. WebMoney

3. Qiwi

4. Яндекс-деньги"

В корзине после полного оформления прописанных вами выше действий покупателя по первому пункту, ему доступна кнопка выбора варианта оплаты, но думаю что ваш вариант №2, который вы хотите прописать будет мягко говоря тупиковым, из 1000 выразивших желание приобрести товар на начальном этапе только лишь один может согласиться на предварительную оплату товара. Как правило основной вариант работы интернет магазинов это оплата при получении, какой бы вариант доставки ни был бы выбран.

На данном этапе все заинтересовавшиеся покупатели и покинут ваш магазин.

Сам движок интернет магазина затачивается именно по пошаговому выполнению определенных действий пользователя и если удалить один из этапов, а в вашем случае подтверждение покупки не происходит, а лишь отправляется покупателю письмо про успешную оплату. Также отсутствует вопрос по доставке, по возврату в случае отказа, по гарантиям замены или возврата средств.

Думаю такой магазин с таким ограниченным функционалом создать можно и на ВП, но если честно, доверия к нему не будет совершенно никакого, тем более покупок через него. 

k-park likes this

, привет! Это не совсем Интернет-магазин, это такого рода площадка "для своих", которые знают что покупают и по-этому они делают предоплату не опасаясь кидалова.

Я хочу упростить это дав возможность сделать оплату в онлайн режиме при помощи платежных систем которые я указал выше.

Меня интересует самый простой способ реализации этой идеи.

Я не могу представить себе этого на ВП, как я туда всуну WebMoney, Qiwi и тем более LiqPay? Есть готовые решения на базе ВП с платежными системами?

Мне кажется что есть все это на ВП. Просто подключается так называемый eCommerse и полностью готовый магазин в отдельной папке у вас на сайте ВП.

Я с ВП не работаю вплотную, но сайты подобной тематики встречал. Пороюсь в заказах старых, один такой сайт с ВП переводили на другой движок. Найду, тогда отпишусь в личку.

AMILO likes this

Для того чтобы наши менеджеры отправили Вам товар, Вам необходимо его оплатить.

Как на меня - не очень то все и просто, проще у Вас ничего не покупать, объясню почему:

За частую интернет магазины получают оплату после того как товар уже на руках у покупателя, а не оплатите товар, а я Вам его вышлю....

Зачем покупателю отдавать деньги наперед если он может заказать товар который привезут на указанный адрес (к примеру это моб. тел.), оценить его, может он весь в царапинах или камера плохая - собственно причин может быть много, человек просто его вернет и все, деньги остались в кармане. А если так здесь немного попахивает разводом...

Лучший вариант и множество бесплатных плагинов "PrestaShop"  или "OpenCart"

@desg,

Человек же пишет: для своих.

Хотя в отношении, что регионы не хотят делать предоплату - согласен 100%. Они считают, что интернет магазины на них держаться ;)

Как на меня - не очень то все и просто, проще у Вас ничего не покупать, объясню почему:

За частую интернет магазины получают оплату после того как товар уже на руках у покупателя, а не оплатите товар, а я Вам его вышлю....

Зачем покупателю отдавать деньги наперед если он может заказать товар который привезут на указанный адрес (к примеру это моб. тел.), оценить его, может он весь в царапинах или камера плохая - собственно причин может быть много, человек просто его вернет и все, деньги остались в кармане. А если так здесь немного попахивает разводом...

У меня слегка не такой "типичный магазин" о котором вы подумали. Мне по просту надо дать ссылку на фотографии товара и способы их оплаты.

Лучший вариант и множество бесплатных плагинов "PrestaShop" или "OpenCart"

OpenCart - это почти самое ужасное что я видел, со всякой ненужной для меня ерундой, типа: купоны, скидки, налоги, НДС и прочая ерунда. Мне всего этого ненужно.

@desg,

Человек же пишет: для своих.

Хотя в отношении, что регионы не хотят делать предоплату - согласен 100%. Они считают, что интернет магазины на них держаться ;)

Верно, дружище! Для своих... Может я вопрос не правильно сформировал, попробую так: нужен движок Интернет-магазина с оплатой наперед или же по пред заказу. Или нужна галерея с фотографиями и платежными системами где есть возможность нажать кнопку "Купить" и после этого необходимо заполнить форму и оплатить через доступные платежные системы, типа LiqPay, Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги.

Привет, друзья!

Ищу лучшее решение (бесплатное) для маленького Интернет-магазина.

Требования:

Человек покупает товар, кликает добавить в корзину, в корзине оформляет заказ (имя, фамилия, отчество, номер телефона, е-маил, курьерская служба которой будет отправляться товар, город, номер отделения и адрес доставки товара через курьерскую службу), далее должно быть чудо окошко в котором будет надпись: Для того чтобы наши менеджеры отправили Вам товар, Вам необходимо его оплатить. У Вас есть следующие способы оплатить товар:

1. LiqPay

2. WebMoney

3. Qiwi

4. Яндекс-деньги

Далее человек кликает на один из способов оплаты товара, оплачивает удобным способом (при помощи встроенной платежной системы типа API), далее письмо с данными для доставки отправляется менеджерам, а письмо про успешную оплату - отправляется на е-маил покупателя.

С виду вроде все просто и наглядно, но я не нашел ни одного решения, которое отвечало бы моим требованиям.

А, и еще забыл, после того как товар был куплен, он исчезает из продажи на главной или в категории в которой он продавался либо просто ставиться отметка "Продано".

Предложите, что-то такое, чтобы реально можно было подогнать под данные требования.

Спасибо большое, надеюсь моя тема будет полезная кому-то еще.

P.S. И на добавок: ни каких купонов, скидок, рефералов и другой ерунды не нужно, в гробу я их видал!

ecwid

Если так:

Тогда с помощью нескольких бесплатных скриптов и форм, на движке ДЛЕ это можно реализовать.

Если так:

Тогда с помощью нескольких бесплатных скриптов и форм, на движке ДЛЕ это можно реализовать.

А можете по-шагово расписать что да как делать?

OpenCart - это почти самое ужасное что я видел, со всякой ненужной для меня ерундой, типа: купоны, скидки, налоги, НДС и прочая ерунда. Мне всего этого ненужно.

Для тех, кому это не нужно, выключается все нажатием пары кнопок.

Transformer and k-park like this

http://www.ecwid.ru/

вот пример моиъ магазинов на Ecwid

optflowers.com

israel-shop.in.ua

вот демка

http://www.ecwid.ru/demo?lang=ru#!/c/0/offset=0&sort=normal 

ТС указал же - бесплатное решение должно быть. А тут я вижу оплату :)

Я PrestaShop поставил и все хорошо, тоже не нужно было купоны и тд., но это все выключается и настраивается. И нужный вам предзаказ есть.

AMILO likes this

@exces, а какие способы оплаты есть в PrestaShop? Есть какие-то шаблоны более-менее современные на него? 

@AMILO, куча всего, преста достаточно популярный. 

Напишу вам с админки все модули что есть по оплате (бесплатные): 

Adyen Payments, BlueSnap, Ingenico Payment Services (Ogone), Moneybookers, PAYMILL, PayPal, powatag, Банковский перевод, Оплата наличными при получении, Оплата чеком. 

Ну а в интернете можно найти модули и платные и бесплатные, как и шаблоны.

@AMILO, куча всего, преста достаточно популярный.

Напишу вам с админки все модули что есть по оплате (бесплатные):

Adyen Payments, BlueSnap, Ingenico Payment Services (Ogone), Moneybookers, PAYMILL, PayPal, powatag, Банковский перевод, Оплата наличными при получении, Оплата чеком.

Ну а в интернете можно найти модули и платные и бесплатные, как и шаблоны.

А LiqPay, Вебмани, Киви, Яндекс есть?

Набор модулей от Yandex v0.1 - by PS

Yandex.Money, Yandex.Kassa, Yandex.Metrika, Yandex.Market, Yandex.Покупки

такое у яши можно взять

AMILO likes this