Jump to content

Проблема с Google XML Sitemaps

Recommended Posts

Проблема получается оооочень старая.

Попробуйте удалить этот плагин полностью и загрузить новый.

Но после его активации проверьте все настройки, которые будут доступны из админ панели слева в самом низу, где он будет присутствовать.

Уже делал так. Из основных настроек там только настройки обновления (время, страницы и так далее). Больше нет ничего

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Вы давно работаете с ВП?

Лично я с ним сталкиваюсь только по мере необходимости, но видимо знаю лучше вас.

Изначально при загрузке плагинов, отвечающих за SEO у каждого присутствует область первоначальной настройки.

Вы утверждаете что этого у вас нет.

В админке в левой колонке в самом низу плагин присутствует?

Вы давно работаете с ВП?

Лично я с ним сталкиваюсь только по мере необходимости, но видимо знаю лучше вас.

Изначально при загрузке плагинов, отвечающих за SEO у каждого присутствует область первоначальной настройки.

Вы утверждаете что этого у вас нет.

В админке в левой колонке в самом низу плагин присутствует?

Ну однозначно вы больше меня знаете. Я дилетант. Но никто мне не помогает, приходится самому ковырять и мучать вас.

Я имею в виду, что в самом плагине нет настроек. Вы скрин смотрели? Вот еще разок. Вот и все настройки!

post-7877-0-52878200-1422348801_thumb.jpg

• Модератор

Сейчас у вас карта рисуется посредством  Google (XML) Sitemaps Generator. А плагин СЕО создает файл, но он в неправильной кодировке. Так?

Хорошо. Какие есть альтернативы этому плаг

Сейчас у вас карта рисуется посредством  Google (XML) Sitemaps Generator. А плагин СЕО создает файл, но он в неправильной кодировке. Так?

На сколько я знаю, плагин СЕО ничего не создает по отношению к карте. Только Google XML Sitemaps генерировал карту в XML

А может установите другой плагин и всё? Их в репозитории WP предостаточно: https://wordpress.org/plugins/search.php?q=xml+sitemap

Да спасибо, как раз хотел спросить про альтернативы

Друзья, в общем я установил альтернативный плагин - https://wordpress.org/plugins/xml-sitemaps/

И все заработало в штатном режиме. Спасибо всем, кто отозвался помочь дилетанту! 

• Модератор

Хорошо. Какие есть альтернативы этому плаг

На сколько я знаю, плагин СЕО ничего не создает по отношению к карте. Только Google XML Sitemaps генерировал карту в XML

Я подумал почему-то про All in One SEO (там есть своя карта), у вас же Platinum SEO

Так уточните проблему: sitemap.xml создается, но у него неправильная кодировка. Так? Откройте sitemap.xml и проверьте текущую кодировку.

• VIP

Хорошо, что у вас всё решилось  :) У меня была подобная проблема, когда плагин СЕО создавал карту, я отключил и поставил от гугла - он всё время ругался потом, карту не делал. Я бросил это дело, через время заметил, что с картой всё стало нормально. Для меня время решило проблему, но объективно, скорее всего, проблему решило какое-нибудь эндцатое обновление движка или самого плагина.

Я подумал почему-то про All in One SEO (там есть своя карта), у вас же Platinum SEO

Так уточните проблему: sitemap.xml создается, но у него неправильная кодировка. Так? Откройте sitemap.xml и проверьте текущую кодировку.

Я все проверил. Кодировка UTF-8. Что мне Яндекс пишет, все в порядке.

По сути плагина:

Он файлы переименовывает и не обращается к ним, но создает все равно карту (так должно быть). Например, у друга зашел в админку, нажал на кнопку, которую плагин просит, он старую карту "закомментировал" и создал другую карту. У меня же не создает.

• VIP

Да, капризный однако плагин, уже несколько раз обратил внимание. что на него жалуются.

Но хоть альтернативные варианты есть и в вашем случае альтернатива помогла исправить проблему.

Да, капризный однако плагин, уже несколько раз обратил внимание. что на него жалуются.

Но хоть альтернативные варианты есть и в вашем случае альтернатива помогла исправить проблему.

Да, там всего лишь одна кнопка "Build Sitemap" и все готово.

Осталось теперь узнать, почему Яндекс ругается на кодировку, когда там все правильно и файл начинается так, как хочет Яндекс. Пойду им туда в ТП напишу

Народ, а на сколько актуально держать в sitemape держать только новые страницы в режиме Real time

А старые и проиндексируемые удалять

Относительно Гугла желательно бы, чтобы в режиме Real time они были.

Потому что пока у меня были проблемы с картой, Гугл крайне редко и лениво забирал мои страницы. На тот момент было отправлено 160 страниц. Сейчас карту поменял, сразу 206 отправилось. К Яндексу это особо не относится, ну во всяком случае у меня стоит плагин Яндекс.ПДС, который сам отправляет Яше страницы новые и измененные!

По поводу удалять старые ничего не могу сказать!

• 1 year later...

Здравствуйте, делал интернет магазин столкнулся с подобной проблемой, поэтому не удержался чтобы помочь. вообщем здесь такая тонкость, была у меня такая же проблема не создавались в корневой директории 2-а файла при нажмтии на кнопку создания в плагине xml sitemap от гугл.

sitemap.xml

sitemap.xml.gz

-

Дело оказалось в версии самого xml sitemap.

google-sitemap-generator.4.0.8 у меня она не работала

google-sitemap-generator.3.4.1, диактивировал, удалил старую и поставил эту, и все заработало и создались 2-а файла в корнеаой директории на сервере.

вообще я много проблем изучил создавая сагазин поэтому смогу может быть кому полезен.