Sign in to follow this  
Followers 0
Vitaliy

Вопрос к SEO специалистам

22 posts in this topic

Подскажите как будет правильней? Есть сайт, на главной нету тега H1 (убрал), только заголовки анонсов заключены в теги H2.  На странице записей (single.php) заголовок заключен в тег H1, а уже  самой статье имеются теги h2,h3. Почему не ставлю на главной тег h1 - из-за того, что получается, что на странице записей два разных заголовка h1. Вопрос в чем, как лучше, пусть будет так как есть или убрать из заголовков записей тег h1 и поставить один на главной? Для меня приоритетней не главную продвигать, а каждую страницу.

Извините, может не доступно написал, кому надо могу скинуть адрес сайта. Заранее спасибо.

Теги не оказывают такого влияния чтобы на них заморачиваться.

Если я ищу ответ (рекомендацию) на этом форуме у знающих специалистов, значит я заморачиваюсь относительно этого вопроса.

Вот так поворот)

Если высокий процент отказов - прописывай тэги, меняй местами, извращайся как можешь - ничего не изменится, как уходили люди, так и будут уходить.

Подскажите как будет правильней? Есть сайт, на главной нету тега H1 (убрал), только заголовки анонсов заключены в теги H2.  На странице записей (single.php) заголовок заключен в тег H1, а уже  самой статье имеются теги h2,h3. Почему не ставлю на главной тег h1 - из-за того, что получается, что на странице записей два разных заголовка h1. Вопрос в чем, как лучше, пусть будет так как есть или убрать из заголовков записей тег h1 и поставить один на главной? Для меня приоритетней не главную продвигать, а каждую страницу.

Извините, может не доступно написал, кому надо могу скинуть адрес сайта. Заранее спасибо.

Почему бы не оставить, как есть, но добавить на главную релевантный H1 прямо в теле главной?

@MisterX, Удачи с покупкой ссылок, не оказывают ...

@Vitaliy, Тег h1 только для главной реализуем примерно так

<?php if(is_home()) : ?><h1><?php endif; ?>ВЫВОД ДЛЯ Н1<?php if(is_home()) : ?></h1><?php endif; ?>

Если объясните подробнее, то получится и помочь лучше.

Eserador and k-park like this

Почему бы не оставить, как есть, но добавить на главную релевантный H1 прямо в теле главной?

Когда в теле главной оставляю, в записях два h1 (один из "тела", а другой из заголовка)

Если высокий процент отказов - прописывай тэги, меняй местами, извращайся как можешь - ничего не изменится, как уходили люди, так и будут уходить.

Тут вопрос не в ПФ, а в внутреннем SEO, которое поможет поднять позиции и привлечь этих самых людей. Параллельно надо работать над ПФ, само собой. Так что Вы путаете одно с другим.

@MisterX, Удачи с покупкой ссылок, не оказывают ...

@Vitaliy, Тег h1 только для главной реализуем примерно так

<?php if(is_home()) : ?><h1><?php endif; ?>ВЫВОД ДЛЯ Н1<?php if(is_home()) : ?></h1><?php endif; ?>

Если объясните подробнее, то получится и помочь лучше.

Спасибо, не знаю как объяснить еще, скинул вам адрес сайта, есть желание посмотрите.

а при чем % отказов и теги, привожу простой пример компания продает промышленные парогенераторы, но так как клиент"грамотный" и уже умеет пользоваться ворд статом то ему по частотности понравился запрос "парогенераторы" что вполне логично с его точки зрения, оптимизировали страницу на этот запрос в итоге 70% отказов и публика 70% дамы, а стали изучать оказалось что дамы хотят найти парогенератор типа утюга такого, вот и получается что они не целевые посетители, % отказов это наверно больше вопрос к семантикам, ну никак не к тегам.

k-park and Oleg_Frolov like this

Когда в теле главной оставляю, в записях два h1 (один из "тела", а другой из заголовка)

Ну на главной ведь есть какой-то текст, который находится только там? Вот и добавьте в него сверху H1.

Покажите сайт, так будет проще посоветовать.

Vitaliy likes this

Теги не оказывают такого влияния чтобы на них заморачиваться.

h1 и h2 не оказывают "такого влияния"? Ну уж извините...

ТС, если не двигаете главную - можете прописывать там h1, можете не прописывать. Только, если честно, не вижу проблемы, чтобы h1 там всё-таки прописать.

Vitaliy likes this

h1 и h2 не оказывают "такого влияния"? Ну уж извините...

ТС, если не двигаете главную - можете прописывать там h1, можете не прописывать. Только, если честно, не вижу проблемы, чтобы h1 там всё-таки прописать.

Я это все понимаю, я просто говорю за то, что на странице записей будет два тега h1(с морды и с заголовка)

Я это все понимаю, я просто говорю за то, что на странице записей будет два тега h1(с морды и с заголовка)

да откуда их 2 то будет вдруг? Покажите сайт в личку.

Вот так поворот)

Извиняюсь, что влез

У меня вопрос-я в опенкарт через связи прописал тег

Но на странице товара, внизу окно

"Теги товара:разделяются запятой"

прописал туда тоже , врезультвте на страничке товара получилось КАТЕГОРИЯ

и еще колонка ПО ТЕГАМ

сделал пробно на часть товара, мысль гложет, что масло масляное, и никакого влияния на сео :huh:

Сам не раз сталкивался с такой проблемой, но чаще всего на главной странице я не использую тег h1, ибо у меня приоритет на продвижение внутренних страниц. 

@ToneR, Блин ну на вп вывести h1 на главной проще простого

Вывод h1 вручную

<?php if(is_home()) : ?><h1>Наш заголовок, вписанный вручную</h1><?php endif; ?>

Или с автоматическим выводом, это не точно, просто чтобы понять смысл

<?php if(is_home()) : ?><h1><?php endif; ?><?php bloginfo('name'); ?><?php if(is_home()) : ?></h1><?php endif; ?>

Т.е. <?php bloginfo('name'); ?> вывод имени блока в каком-то месте и вокруг него мы выводим h1 только на главной

Поясню по операторам:

<?php if(is_home()) : ?> - условие при котором выводится код, в нашем случае is_home(), т.е. главная

<?php endif; ?> - заканчивает условие.

<?php bloginfo('name'); ?> - имя блога.

Все операторы wp легко ищутся в кодексе wp.

Vitaliy likes this

Сам два дня назад столкнулся с данной проблемой, только на дле. Решил пока убрать совсем. Может есть для Dle подобное решение?