BuHoBeH

Регистратор доменных имен GoDaddy выставит на продажу домены пользователей из Крыма

29 posts in this topic

Крупнейшая американская доменная компания GoDaddy прекращает поддержку доменных имен в Крыму. Об этом представители компании сообщили в рассылке своим пользователям.

29 января 2015 года регистратор доменных имен GoDaddy разослал своим крымским пользователям уведомление о том, что 1 февраля 2015 года компания прекращает поддержку зарегистрированных на полуострове имен. Владельцы аккаунтов обязаны до 31 января закрыть свои учетные записи и зарегистрированные на них домены. Доменные имена автоматически прекратят своё действие и будут выставлены на продажу.

eac7074d0973d83a6bc8.png

Об этом на своей странице в Facebook 29 января сообщил предприниматель Павел Гросс-Днепров. Директор сервиса по продвижению сайтов Mediaritm Семен Лупанов рассказал, что его сестра, проживающая в Крыму, владеет интернет-магазином. Доменный адрес этого магазина зарегистрирован на Лупанова, но whois указывает на сестру. По словам Лупанова, из 85 принадлежащих ему доменов лишь один зарегистрирован в Крыму — магазин сестры — и из-за этого ему придется распрощаться со всеми доменами.

В письме GoDaddy к крымским пользователям сказано, что блокировка деятельности компании на территории полуострова связана с законом, принятым правительством США в декабре 2014 года и обязывающим американские компании приостановить ведение торгово-денежных операций на территории Крыма.

Ранее крымские аккаунты уже заблокировали Apple, PayPal, службы AdSense, AdWords и Odesk. C 1 февраля, как ожидается, в Крыму будет приостановлена продажа техники HP и Dell, а также платных приложений в Google Play. На территории полуострова уже сейчас нельзя приобрести платные игры в Steam. 29 января доступ для крымских пользователей ограничил и магазин App Store.

Взято от сюда:

http://siliconrus.com/2015/01/godaddy-block/

Жалко вебмастеров из Крыма...

Чего они добиваются?  Хотят чтобы Крым отсоединился от России и обратно в Украину? или сразу в Европу? :D

eKawazoe likes this

По-моему, пора переезжать в Крым, там сейчас со всеми этими санкциями открываются очень неплохие перспективы...

k-park likes this

По-моему, пора переезжать в Крым, там сейчас со всеми этими санкциями открываются очень неплохие перспективы...

Какие?

Я считаю, что это беспредел. Но, почему бы по-быстрому не передать домены пушем на акк доверенного человека в другой стране? По-моему распространенная практика. Во WHOIS будете указаны не вы.

Или вот, "домен .de - регистрируется только на резидентов Германии. При необходимости есть возможность воспользоваться сервисом доверительного управления." (как я понимаю, это и есть то, о чем я говорю, если не так - поправьте). Или к другому регистратору перенести по-быстрому? Или тоже не вариант уже?

Чего они добиваются?  Хотят чтобы Крым отсоединился от России и обратно в Украину? или сразу в Европу? :D

Обратно в США :)

так это только домены типа com org и тд забирают?

Какие?

Например, оказать поддержку/закачку приложений на телефоны (apple и тд). Открыть магазин техники apple и тд

а что гоудядя разве домены ru не регистрировал?

А хрен их знает ))) я думаю перевести домен типа не рег ру не составит большого труда ) - два раза нажать на клавиши )

А хрен их знает ))) я думаю перевести домен типа не рег ру не составит большого труда ) - два раза нажать на клавиши )

К сожалению, чтобы первести домены к другому регистратору, нужно не только нажать пару клавиш, но еще и отправить сканы документов и запрос о переводе.

А вот крымских вебмастеров жалко, но повезет тем, кто успеет сменить регистратора.

А домейнерам повезет в перехвате хороших доменов.

Не знаю я менял хостинга и переводил домен на другого регистратора ) сделал быстро

как так не составит? А заявление заверенное нотариусом в письменном виде?

я переводил с р01 регистратора на регги почти месяц заняло. А тут америкосы.

Почему крым?)) 

вы наверно совсем новости не читаете

у них там кстати еще макдональдсов нет уже ;)

К сожалению, чтобы первести домены к другому регистратору, нужно не только нажать пару клавиш, но еще и отправить сканы документов и запрос о переводе.

Так это вроде только для .RU доменов, если перводить международные .com .net ...

их по коду перекинуть в 2 клика, и без этих заморочек. Или ошибаюсь?

Так это вроде только для .RU доменов, если перводить международные .com .net ...

их по коду перекинуть в 2 клика, и без этих заморочек. Или ошибаюсь?

Вы абсолютно правы - международные домены, а тем более в ГоДедди, передаются без проблем по технологии типа "пуш" в Рег.Ру. Заморочки с заявлениями есть только в нескольких локальных зонах, в .ru в частности

вот так и связывайся с буржуями после этого!

Буржуи - это зло! Они нужны только что бы понять, что у нас лучшее!

Не один буржуй не зарегит вам домен за 96 р !!!! ;)

plankton likes this

вы наверно совсем новости не читаете

у них там кстати еще макдональдсов нет уже ;)

Ну вот это как раз это плюс))))))

в окопах посидеть и поголодать

А еще там детей едят))))) Был этим летом в Крыму, после 30 часов стояния в пробке на керченской переправе попал таки в Российский Крым, цены приятно удивили, люди добрые, один позитив. С голоду не умирают, ну или маскируются сильно))))) Окопов то же не узрел)))) Ну а по теме, реально охренели.........

sheynhjk, asd43, webostrov and 1 other like this

Интересно, а если бержуйские CMSки такие убогие каки начнут делать? И кстати, Крым это пока, скоро и по всей России такая шиза пойдет, задумайтесь и валите от буржуев пока не поздно, перетаскивайте домены, меняйте серваки и т.д.

Пока мартышка у штурвала белого дома, напряженность отношений будет только прогрессировать. (Прошу прошения за политику)

Все это пойдет нам на пользу, ни так быстро но плюсов будет много

asd43, AlexBrush and k-park like this

Все это показывает одно, при возможности надо использовать свое родное, будет всем уроком.

plankton likes this

А еще там детей едят))))) Был этим летом в Крыму, после 30 часов стояния в пробке на керченской переправе попал таки в Российский Крым, цены приятно удивили, люди добрые, один позитив. С голоду не умирают, ну или маскируются сильно))))) Окопов то же не узрел)))) Ну а по теме, реально охренели.........

Ну я не про "сейчас", я про перспективы))))) С такими-то тенденциями)

А так, да, верно говорите. Сам летом был, все спокойно.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.