Jump to content

Посетители от звездных аккаунтов

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, нужен гипотетический ответ на почти такой же вопрос. Значит, есть у меня договоренность с двумя известными людьми (если говорить про твиттер у одного 60 000 подписчиков у другого - почти 100 000). В определенном формате они будут со мной сотрудничать. Опять же если говорить про твиттер - это будет порядка 10-20 разных ссылок в их аккаунтах в месяц. Как думаете какое число посетителей можно привлечь подобным путем? 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

у меня договоренность с двумя известными людьми (если говорить про твиттер у одного 60 000 подписчиков у другого - почти 100 000)

Поверьте, количество подписчиков в Твиттер не говорит об известности. Вот у меня накручено свыше 6 тыс., и что я, известный?) 

Поверьте, количество подписчиков в Твиттер не говорит об известности. Вот у меня накручено свыше 6 тыс., и что я, известный?) 

Нет, там немного другая история. Я имел ввиду именно известные люди, так сказать, селебрити)

и про klout не забудьте вот у меня он равен 50 .... ;) и 35000 подписчиков 

знаю, о чем вы говорите, но посмею спросить: а там можно как-то узнать показатели других аккаунтов? 

• VIP

Лично мне кажется что с твитера идет трафик весьма и весьма сомнительного качества который и пристроить не знаешь куда если только на халяву какую то, а 60к и 100к разве это много на этом форуме есть люди которые могут продать вам такие аккаунты, или накрутить ваш. Тут зависит от "тематичности" подписчиков "знаменитостей" может они гонят на музыкальную тему а вы им будете предлагать продвижение сайтов. Нет конечно результат в любом случае должен быть но все индивидуально, мне кажется легче развить свои акки и не платить никому сделать 20-30 акков вашей тематики, через автоматический сервис их раскручивать. Это лично мое мнение

• VIP

Уважаемые форумчане, нужен гипотетический ответ на почти такой же вопрос. Значит, есть у меня договоренность с двумя известными людьми (если говорить про твиттер у одного 60 000 подписчиков у другого - почти 100 000). В определенном формате они будут со мной сотрудничать. Опять же если говорить про твиттер - это будет порядка 10-20 разных ссылок в их аккаунтах в месяц. Как думаете какое число посетителей можно привлечь подобным путем? 

Гипотетический ответ   ;)

1. Зависитт от числа не подписчиков, а активных пользователей.  100 активных лучше 100 000 пассивных.

2. Зависит от того, насколько тематика вашего сайта совпадает с тематикой титтер-аккаунтов. (любители боевых ножей вряд ли перейдут на твит о женских трусиках)

3. Зависит от количества добавляемых новостей в день. Если новостей пару сотен - ваш твит растает среди них. Если пару штук - переходы могут быть, и много. 

ну, и т.д.

Я специалист по Твиттеру, веду сайт только про Твиттер. У самого в аккаунте 45 000 твиттерян живой аудитории.

Ответ такой: для селебрити 60-100тыс. это мало. Тина Канделаки 1,7млн.читателей - вот это селебрити. Как то она размещала твиты и фото по рекламе сока, так вот продажи после такого удесятерились. И она не писала, купите сок и т.д.

Если это кто-то вроде Виталия Мутко, то толку будет мало. Он вроде и популярен, но вес в Твиттере у него не большой.

Надо смотреть на соотношение читателей и читаемых. Если ваши селебрити читают, скажем 100 человек, а их 100тыс., то тогда да, имеет смысл с ними сотрудничать. Если нет - на Нет и суда нет)

Итог: при размещении 40 ссылок в месяц с двух аккаунтов вы получите не тот результат, который очевидно ожидаете.

P.S. Писать 20 рекламных твитов в месяц для нормальных звезд это слишком много.

знаю, о чем вы говорите, но посмею спросить: а там можно как-то узнать показатели других аккаунтов? 

установите расширение в браузер и при входе в твиттер аккаунт рядом с авой будет число.Это и есть klout.