Sign in to follow this  
Followers 0
romus-01

Редактирую спам

9 posts in this topic

На сайте присутствует форум и посетители почти ничего не пишут, но спам конечно же идет постоянно. До этого сразу удалял спам, но вот теперь стал редактировать под тематику форума. Вопрос прост, как-нибудь пс может определить что первоначальный текст изменен (быстроробота нет).  

Вопрос непрост, но смысл в нем есть.

По идее если редактируете сразу же после публикации, то ПС никак не определит, но если и изменен, то для ПС это безразлично.

В том то и дело - индексировать пс не успевает, а я под форум все правлю  :D  по идее все должно быть нормально, но кто их знает эти ПС

На сайте присутствует форум и посетители почти ничего не пишут, но спам конечно же идет постоянно. До этого сразу удалял спам, но вот теперь стал редактировать под тематику форума. Вопрос прост, как-нибудь пс может определить что первоначальный текст изменен (быстроробота нет).  

Я редактирую спам иногда. Но у меня сообщения перед публикацией проходят ручную модерацию, перед попаданием в паблик.

В вашем случае, даже если вы отредактируете сообщение - это может означать, что сайт развивается, а форумчане думают и активно участвуют в его жизни. 

Короче, не вижу трудностей и проблем. Любая работа над сайтом для ПС - признак его развития, что есть гут. 

В том то и дело - индексировать пс не успевает, а я под форум все правлю  :D  по идее все должно быть нормально, но кто их знает эти ПС

Да, когда то на кино сайте так же делал, кто-то спамил, а изменял)

Редактировать спам - хороший способ. Поисковики на это никак не отреагируют (в негативном плане). Если же спам вы отредактируете через неделю и к тому времени он уже проиндексируется, то лучше не стоит.

romus-01 likes this

Ну в таком случае можно защиту от спама убрать  :D так сказать спам в помощь

Ну в таком случае можно защиту от спама убрать  :D так сказать спам в помощь

Если спам выглядит более-менее человечно, то так и сделайте))

А в дальнейшем если уберете спам защиту. То не будете успевать редактировать эти сообщения.