Jump to content

Проанализировал Yaca.Yandex

Recommended Posts

Доброго Вам дня!

Решил проанализировать каталог Яндекс.

Просматривал абсолютно различные категории, но старался открыть последние сайты в списках.

Увиденное повергло меня в шок... Может об этом уже все знают... 10 или 20 последних сайтов в списке просто не были проиндексированы даже Гуглом, не говоря о Яше. Попасть в каталог можно даже при отсутствии индексации

----------------------------------------------------

Мечта любого Вебмастера: 

- Разработать сайт

- Поставить на хостинг

- Подать заявку в ЯК

- Быть добавленым в него (Як) раньше, чем проиндексирует Гугл

не были проиндексированы даже Гуглом, не говоря о Яше.

Гугл к ЯКу не имеет ни малейшего отношения вообще.

10 или 20 последних сайтов в списке просто не были проиндексированы даже Гуглом, не говоря о Яше.

Обычно в таких случаях примеры приводят.

Последних сайтов - это каких? Какие категории? Списки можно построить по-разному (сортировка, как-никак, и все такое).

Попасть в каталог можно даже при отсутствии индексации

Ознакамливайтесь: https://yaca.yandex.ru/add_payed.xml

• VIP

Открою вам еще одну "новость": Яндекс каталог уже давно превратился в линкопомойку, от которой толку не больше чем от витаминок (желтеньких, круглых таких)

P.S. после этого меня конечно загнобят защитники яндекса, более подверженные эффекту Плацебо, но да ладно :)

Гугл к ЯКу не имеет ни малейшего отношения вообще.

Обычно в таких случаях примеры приводят.

Последних сайтов - это каких? Какие категории? Списки можно построить по-разному (сортировка, как-никак, и все такое).

Ознакамливайтесь: https://yaca.yandex.ru/add_payed.xml

Кстати если мне не изменяет память если сайт попал под агс то этот неприятный факт также может привести к отсутствию индексации. 

Открою вам еще одну "новость": Яндекс каталог уже давно превратился в линкопомойку, от которой толку не больше чем от витаминок (желтеньких, круглых таких)

P.S. после этого меня конечно загнобят защитники яндекса, более подверженные эффекту Плацебо, но да ладно :)

Соглашусь, все "SEO гуру" слепо гонятся за мифом начала 2000х...

А также еще некоторые гуру  в погоне за показателями тиц и pr, забыли о том, что полезные сайты для людей могут тоже приносить прибыль.

Это лично мое мнение.

• VIP

Ну доказать пользу каталога никто не может, но и вреда от него нету, как никак, а ссылка с самого сервиса Яндекс жирнейшая, думаю вреда не нанесёт, но у каждого своё мнение)), просто, если бы брали туда адекватно, а не как попало и хрен знает вообще какие критерии т.д. У Dmoz единственный +, что есть общение, но не общение, а хотя бы вид редакторов, что вот они и даже может редактор вам ответить и будет с вами вести диалог, а в Яндексе работают призраки или фиксики=), а кто такие фиксики, большой большой секрет.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...