Sign in to follow this  
Followers 0
sochi-russia

Какую назвать цену?

30 posts in this topic

Появился заказчик на изготовление приложения для андройд. Приложение справочник. 4 раздела, каждый раздел будет иметь 6 подразделов, в каждом подразделе 50материалов.
Без дизайна, дизайн они предоставят. На счет цены не можем договорится. Какая по вашему цена нормальная, чтобы не грубо и не мелко? :)

Смотря что за материалы.

Без информации о материалах, что собственно и является ядром приложения, сказать можно, что это лишь несколько листов кинутых на форму, делается не долго, даже с учетом дизайна.

Вся соль в материалах)

Рецепты с фотографиями. Они просят поддерживать продукт в дальнейшем, производя обновления приложения, путем добавления материала.

Рецепты с фотографиями. Они просят поддерживать продукт в дальнейшем, производя обновления приложения, путем добавления материала.

Если контент предоставляют они полностью, то ставьте цену среднего уровня, по поддержке отдельно надо договариваться.

Что касается конкретно цены, тут уж Вы сами должны решить для себя.

Определенную работу новички делают за $50, к примеру, а вот профи ее же делают за $500.

Это я к тому, что от уровня качества и скорости Вашей работы, будет варьироваться и цена.

P.s. Цены приведены как пример различия цен в зависимости от качества предоставляемого продукта.

Сейчас проси поменьше, а уже как будет много скачиваний приложения они у тебя будут на крючке за обновления приложения, тогда уже гни )

sochi-russia likes this

Сейчас проси поменьше, а уже как будет много скачиваний приложения они у тебя будут на крючке за обновления приложения, тогда уже гни )

Это вряд-ли)

Приложение простое очень, если предоставит исходники, а ТС их конечно-же предоставит, то Ваша формулировка с крючком инвертируется.

sheynhjk and sochi-russia like this

О точно. Так и поступлю. Всем спасибо (печеньки)

Это вряд-ли)

Приложение простое очень, если предоставит исходники, а ТС их конечно-же предоставит, то Ваша формулировка с крючком инвертируется.

Исходники не предоставляются. Это оговорено.

Исходники не предоставляются. Это оговорено.

Хех)

Видимо заказчик дуб(не дерево).

Ну тогда, собственно, он у Вас на крючке.

Обратились по знакомству, у них свой ресторан. Знакомые у меня заказывали приложение, но другого характера и ценового диапазона на том не нагонишь. А эти заказчики у же заказывали, но не у меня, а в фирме. Им закатили 1200$. Они отказались.

Обратились по знакомству, у них свой ресторан. Знакомые у меня заказывали приложение, но другого характера и ценового диапазона на том не нагонишь. А эти заказчики у же заказывали, но не у меня, а в фирме. Им закатили 1200$. Они отказались.

Видимо из глубинки заказчик, если его 120 Бенджаминов пугают.

Помню было дело заказчику из Питера делали WebView приложение с сертификатами от Apple и все дела, + пуш прикрепляли, ну это мелочи, тогда сумма побольше была.

Это я к тому, что лучше работать с заказчиками из крупных городов.

В смысле?

1200$ им сказали не 120

)))

Под словами "120 Бенджаминов" я имел ввиду $1200, т.к. на $100 купюре изображен как-раз таки Бенджамин Франклин.

Помню было дело заказчику из Питера делали WebView приложение с сертификатами от Apple и все дела, + пуш прикрепляли, ну это мелочи, тогда сумма побольше была.

Это я к тому, что лучше работать с заказчиками из крупных городов.

Серт сертификаты копейки стоят порядка 400 рублей максимум.

)))

Под словами "120 Бенджаминов" я имел ввиду $1200, т.к. на $100 купюре изображен как-раз таки Бенджамин Франклин.

Я так и понял и ранее написал.

Серт сертификаты копейки стоят порядка 400 рублей максимум.

Просто привел пример из истории своих проектов.

Просто привел пример из истории своих проектов.

Вы один делали приложение или у вас команда была?

Вы один делали приложение или у вас команда была?

Команда, я в основном WEB программист, но также разбираюсь и имею опыт в разработке ПО для топовых платформ.

Команда, я в основном WEB программист, но также разбираюсь и имею опыт в разработке ПО для топовых платформ.

А я один.

Слава математике!) если бенджамин = 100$, то 120 бенджаминов = 12'000$, а не 1'200...

styoplotr likes this