Sign in to follow this  
Followers 0
bluesman20

Взломали аккаунт на Reg.ru

36 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советами!

Взломали мой аккаунт Reg.ru и сменили e-mail

Ia46W.png

и вот что у них на сайте Reg.ru написано по этому поводу

для восстановления пароля (аккаунт был взломан, почта изменена)

orhYP.png

Обратился в службу поддержки, сказали что нельзя восстановить старый e-mail. Единственное что можно сделать это :

" Отдел по работе с клиентами: В зоне .RU, .РФ и .SU сменить Владельца домена из аккаунта невозможно. Предоставьте копию паспорта и наши специалисты проверят есть ли на Ваши данные зарегистрированные домены.Также помогут перенести их в другой аккаунт"

если кто то с этим сталкивался, скажите пожалуйста как эту проблему решить ? Есть ли другие варианты решения вопроса?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советами!

Взломали мой аккаунт Reg.ru и сменили e-mail

Ia46W.png

и вот что у них на сайте Reg.ru написано по этому поводу

для восстановления пароля (аккаунт был взломан, почта изменена)

orhYP.png

Обратился в службу поддержки, сказали что нельзя восстановить старый e-mail. Единственное что можно сделать это :

" Отдел по работе с клиентами: В зоне .RU, .РФ и .SU сменить Владельца домена из аккаунта невозможно. Предоставьте копию паспорта и наши специалисты проверят есть ли на Ваши данные зарегистрированные домены.Также помогут перенести их в другой аккаунт"

если кто то с этим сталкивался, скажите пожалуйста как эту проблему решить ? Есть ли другие варианты решения вопроса?

так так и решайте. в чем проблема?  Предоставьте скан паспорта, перенесите в новый аккаунт. Только пароль старый не указывайте при регистрации нового акка  :D

так так и решайте. в чем проблема?  Предоставьте скан паспорта, перенесите в новый аккаунт. Только пароль старый не указывайте при регистрации нового акка  :D

Ну значит домен регистрировали на левые данные, если автору данный способ не подходит. 

Больше никак не вернуть.

bluesman20 likes this

я хотел знать есть ли другие варианты решения вопроса? если нет то тогда отправлю скан паспорта.

я хотел знать есть ли другие варианты решения вопроса? если нет то тогда отправлю скан паспорта.

Спишитесь с теми кто угнал

Думаю дело там в деньгах, спросите сколько им надо?

написал ему, еще не ответил

Ну значит домен регистрировали на левые данные, если автору данный способ не подходит. 

Больше никак не вернуть.

Не, просто в паспорте фотка неудачная получилась, вот он и не хочет отправлять скан

я думаю, что нет. По-другому вы не сможете доказать, что домены принадлежат вам.

Больше никак, средства защиты для того и существуют, чтобы по чьей то просьбе не восстановить домен/сайт мошеннику. Вам урок на будущее, хотите серьезный проект, позаботьтесь о безопасности и точности ваших данных.

Думаю дело там в деньгах, спросите сколько им надо?

ради интереса ))) скольк доменов там? )

я думаю, что нет. По-другому вы не сможете доказать, что домены принадлежат вам.

понятно что так только можно доказать что домены принадлежат мне. а доказать им что аккаунт мой и что не я изменил e-mail чтобы они восстановили старый e-mail наверное проще,

я думаю что по любому можно вернуть Аккаунт только как , я не знаю

Вот Вам и первый-жирный минус хваленого Рег_ру, пользуйтесь нормальными регистраторами у которых смена данных подтверждается с помощью смс или же хотя бы секретного кода.

bluesman20 likes this

ради интереса ))) скольк доменов там? )

мало , но еще и изменили их ns-сервера, сайты сейчас не работают ((

Вот Вам и первый-жирный минус хваленого Рег_ру, пользуйтесь нормальными регистраторами у которых смена данных подтверждается с помощью или же хотя бы секретного кода.

очень помогли :)

Вот Вам и первый-жирный минус хваленого Рег_ру, пользуйтесь нормальными регистраторами у которых смена данных подтверждается с помощью или же хотя бы секретного кода.

Который высылается на измененный e-mail? :D

asd43 likes this

очень помогли :)

А что тут помогать, если Вас поддержка сказала способ возврата ваших доменов или Вы думаете что здесь кто то умнее них и могут без их ведома вернуть Вам домены ?

Лично мой совет, не занимайтесь словоблудием !

Который высылается на измененный e-mail? :D

Смешно, можно смеяться ?

понятно что так только можно доказать что домены принадлежат мне. а доказать им что аккаунт мой и что не я изменил e-mail чтобы они восстановили старый e-mail наверное проще,

я думаю что по любому можно вернуть Аккаунт только как , я не знаю

придти к ним в офис с паспортом ) там и напишите от руки свой ящик )

Смешно, можно смеяться ?

Ну а как еще? E-Mail обычно меняют в случае потери доступа к старому, и высылать туда[на старый] код для подтверждения нового - вот что смешно.

А что тут помогать, если Вас поддержка сказала способ возврата ваших доменов или Вы думаете что здесь кто то умнее них и могут без их ведома вернуть Вам домены ?

Лично мой совет, не занимайтесь словоблудием !

если вы не можете помочь то никто вас не заставляет 

Ну а как еще? E-Mail обычно меняют в случае потери доступа к старому, и высылать туда[на старый] код для подтверждения нового - вот что смешно.

Это можно назвать уязвимостью, т.к. лучше всего подтверждение в виде смс кода ну или на крайний случай секретный код (в виде девичьей фамилии матери, имение животного и т.п.), а ящик взломать в наше время проще-простого, тем более если у него нету привязки к номеру телефона.

если вы не можете помочь то никто вас не заставляет

Здесь никто не сможет Вам помочь, т.к. это ограниченная зона (условно назовем это так) и она доступна только работникам Рег_ру.
LetSevI likes this

Больше никак, средства защиты для того и существуют, чтобы по чьей то просьбе не восстановить домен/сайт мошеннику. Вам урок на будущее, хотите серьезный проект, позаботьтесь о безопасности и точности ваших данных.

средства защиты ?? В случае смены email можно высылать на старый код или ссылку для подтверждения нового, это так должно  быть а не просто отправить письмо где написано ваш email  успешно изменен .

Это можно назвать уязвимостью, т.к. лучше всего подтверждение в виде смс кода ну или на крайний случай секретный код (в виде девичьей фамилии матери, имение животного и т.п.), а ящик взломать в наше время проще-простого, тем более если у него нету привязки к номеру телефона.

Reg.Ru предоставляет обе услуги. Почему ими не пользуются непонятно.

Если не указали кодовое слово, то это проблемы ваши, теперь только своими данными и можете восстановить или перенести домены. 

@qpPeW, интересно, а они вам что-то сделали, что вы не зная как они работают "катите" на них бочку?

Reg.Ru предоставляет обе услуги. Почему ими не пользуются непонятно.

Тогда это ошибка ТС(а).

Если не указали кодовое слово, то это проблемы ваши, теперь только своими данными и можете восстановить или перенести домены. 

@qpPeW, интересно, а они вам что-то сделали, что вы не зная как они работают "катите" на них бочку?

1) Разве я на кого то кочу бочку ? Это только дискуссия произошедшей ситуации.

2) Разве виновник торжества должен что-то сделать, что бы стать виновником ? (сарказм с юмором)