Jump to content
Sign in to follow this  
Aleks43

Зависимость трафика от выбора темы Wordpress

Recommended Posts

Здравствуйте, коллеги!

Хотел бы узнать ваше мнение о влиянии выбора темы Wordpress на посещаемость блога. Дело в том, что несколько лет я использовал бесплатную тему. Много раз ее приходилось ее подстраивать под себя, менять дизайн. Посещаемость блога http://iddeas.ru не удавалось поднять более 700 посетителей в сутки. Приобрел платную тему у Ксюши AdsenseRecipe. Немного изменил дизайн. Посещаемость начала стремительно расти. Но эта тема не понравилась Гугл Адсенс. Показатели начали падать, но доходы с контекстной рекламы расти. Пришлось вернуться на старую тему. Показатели Адсенс снова пошли вверх, но доходы начали падать. Упал и трафик до прежних значений. Вот сейчас и размышляю: получать хороший доход и не обращать на советы  Гугл Адсенс или следовать их советам. А может взять еще одну тему и эксперементировать дальше?

Здравствуйте, коллеги!

Хотел бы узнать ваше мнение о влиянии выбора темы Wordpress на посещаемость блога. Дело в том, что несколько лет я использовал бесплатную тему. Много раз ее приходилось ее подстраивать под себя, менять дизайн. Посещаемость блога http://iddeas.ru не удавалось поднять более 700 посетителей в сутки. Приобрел платную тему у Ксюши AdsenseRecipe. Немного изменил дизайн. Посещаемость начала стремительно расти. Но эта тема не понравилась Гугл Адсенс. Показатели начали падать, но доходы с контекстной рекламы расти. Пришлось вернуться на старую тему. Показатели Адсенс снова пошли вверх, но доходы начали падать. Упал и трафик до прежних значений. Вот сейчас и размышляю: получать хороший доход и не обращать на советы  Гугл Адсенс или следовать их советам. А может взять еще одну тему и эксперементировать дальше?

Тема влияет лишь удобностью и красотой, у вас на блоге жутковатый дизайн (полезность информации не скажу, читать лень), для начала сделайте нормальное меню, а не эту страхожуть сверху, уберите морально устаревший блок подписки справа и поиграйтесь со шрифтами и обязательно шапку поменяйте, глаза режет. Вроде все, делов-то)

Хорошая тема вами создана, вынесли на обсуждение форума свои проблемные вопросы, но лучше было бы активную ссылку на ваш блог заменить неактивной.

Зависит и еще как!!) Были даже 2 эксперимента у меня

Женский блог (от планирование детей до 5 лет). В блоге 10 статей. Возраст 2 года. На одной теме трафик 30-50, как поменяли тему до 300 доходит)) Позиции увеличились в разы, много репостов и пользовательских ссылок с ответов и форумов ;)

Интернет-магазин (товары для спорта) сайту 2 года, позиции и траф не рос, бюджета на ссылки не было вообще и нужно было что-то делать! Решили ставить эксперимент заодно на нем! Был тематичный дизайн в светлых танах, покрасили фон в черный поменяли структуру и сделали минимализм...., в итоге и трафик и позиции увеличились в разы!)

Хорошая тема вами создана, вынесли на обсуждение форума свои проблемные вопросы, но лучше было бы активную ссылку на ваш блог заменить неактивной.

В каждой 2-й теме обязательно есть ваше сообщений такого-же содержания. Вы ничего не попутали? Может вы модератор, а мы этого не знаем? Уверен половину сообщений, вы набили подобным образом! Модератор увидит и сделаем замечание, не зачем писать такие сообщение везде... ;)

Ни один из пользователей, которые давно на форуме не позволяет себе пиарить свои сайты, только новички страдают подобным. Почему вы относитесь к сайту на котором общаетесь как к линкопомойке? Сделать замечание в таом случае и вам было бы не стыдно, а вы еще и меня стыдите.

Многим на форуме помогал и буду помогать, и не моя беда, что пользователи помечают мои сообщения.

В каждой 2-й теме обязательно есть ваше сообщений такого-же содержания. Вы ничего не попутали?

да тут у доброй половины форума ссылкофобия...)  прям болезнь какая-то... 

а по существу, дизайн сайта влияет на поведенческие со всеми вытекающими...

Конечно влияет. женский сайт полностью черный будет отталкивать, сайт по продаже спортивного питания в розовом цвете также будет отталкивать. Сейчас если обратить внимание за штаты иль европу, большинство сайтов и тех же шаблонов выполнены в минимализме. Что позволяет посетителям наслаждаться чтение, не отвлекаясь и не задумываясь о дизайне сайта.

Сразу скажу, я подбирал слова. Будь моя воля, я бы описал дизайн сайта только матами.
1. сайт обо всем - это плохо, ну та как был создан по словам автора, то все возможно. (не поленился зайти на страницу мои услуги)
2. "Copyright © 2010 Харин Александр" Шаблонку видимо нашел 2010 года. Судя по иконкам в хлебных крошках. Тогда все шабы были именно с одними и теми же значками календаря, комментария..
3. Вот что же ты умудрился превратить шабку сайта.. какой-то забор, какой-то вырезанный дом, береза и подпись с шумовой обводкой. Я когда-то давно еще в фотошоп 5.0 7.0 начинал учиться и то такой ярой фигни не делал. Даже боюсь предположительно к какому году такое отнести.
4. Единственное более или менее радует что текст контента не на цветном фоне.

да тут у доброй половины форума ссылкофобия...)  прям болезнь какая-то... 

а по существу, дизайн сайта влияет на поведенческие со всеми вытекающими...

Ну в данном случае ТС создал тему именно для размещения активной ссылки, так как сразу же после публикации ушел в оффлайн, а не следит за советами, которые ему тут дают пользователи.

Ссылкофобией страдают как правило новички и у каждого свои определенные цели.

Думаю многие будут пробовать помочь ТСу, но ему по ходу это до лампочки.

Загляните в его профиль, посмотрите публикации, ссылку на свой сайт он размещает уже не первый раз, и видимо считает это разумным вариантом пиара.

В каждой 2-й теме обязательно есть ваше сообщений такого-же содержания. Вы ничего не попутали? Может вы модератор, а мы этого не знаем? Уверен половину сообщений, вы набили подобным образом! Модератор увидит и сделаем замечание, не зачем писать такие сообщение везде...

Но эта тема не понравилась Гугл Адсенс.

А может быть дело не в новой теме, а в не очень удачном расположении рекламы adsens ? Или и в старой и в новой она распологалась в тех же места? Вообще мне лично как пользователю впервые попавшему на ваш сайт первое, что сразу бросилось в глаза - не очень симпотная шапка + едреный цвет меню.  :wacko: , думаю над этим стоило бы поработать. В полной новости очень неудобно читать текст сразу после заголовка. Из-за того что вы впихнули туда здоровый блок адесенса. Попробуйте лучше в место него горизонтальный под заголовком поставить.

Более того , мне вообще в личку написал сегодня  , требовал объяснений по одному из моих сообщений на форуме, наверное модератор "нештатный"

Обратитесь по  вопросу этих как вы выразились "требовал объяснений по одному из моих сообщений на форуме" к модератору или администратору форума, в чем проблема?

Более того , мне вообще в личку написал сегодня  , требовал объяснений по одному из моих сообщений на форуме, наверное модератор "нештатный"

"Внештатный" - давно уже замечаю такие нелепые орфографические ошибки за вами)