Sign in to follow this  
Followers 0
sanechichek

Прокомментируйте письмо о сотрудничестве

23 posts in this topic

Пришло мне письмо на почту с таким содержанием:

...Мы обратили внимание на Ваш сайт "..." в поисковой выдаче и он нас очень заинтересовал тем, что на нем
представлены вакансии. Именно поэтому мы считаем, что можем помочь Вам привлечь на сайт новых целевых
посетителей.

Целевой трафик мы предлагаем Вам БЕСПЛАТНО, за счет трансляции Ваших вакансий у нас. Чтобы мы могли начать
показывать Ваши вакансии, Вам нужно просто прислать нам XML-канал с ними и разместить активную ссылку на нас на
Вашем сайте.

Скажите, пожалуйста, Вам интересно наше предложение? С кем я могу обсудить возможность нашего
сотрудничества?

Подскажите, пожалуйста, стоить ли мне с ними связываться, будет ли мне польза от этого и не будет ли вреда?

Кратко о их сайте:

ТИЦ, PR: 0

Хостов в день: 757

При том что посещаемость моего сайта: 65

Подобные письма не редкость, предлагают разные варианты сотрудничества, но как правило это хорошим вряд ли может окончиться.

Какая польза от такого предложения именно вам? А вот ссылка, размещенная на вашем сайте им пользу принесет, правда не слишком большую.

вы хоть сылку на их сайт оставьте, посмотреть

Подобные письма не редкость, предлагают разные варианты сотрудничества, но как правило это хорошим вряд ли может окончиться.

Какая польза от такого предложения именно вам? А вот ссылка, размещенная на вашем сайте им пользу принесет, правда не слишком большую.

ну мне польза от, возможного, трафика с их сайта.

вы хоть сылку на их сайт оставьте, посмотреть

не оставлял что бы не сочли за рекламу.

Дайте ссылку в ЛС, просто посмотреть интересно.

Возможный трафик с ихнего сайта может быть 0.

ну вы не кликабельную сылку оставьте типо: site точка ру 

типо такого )

garri1984 likes this

ну вы не кликабельную сылку оставьте типо: site точка ру 

типо такого )

отправил в ЛС

Хм, интересно ) Попытка не пытка ) Можно разместить их сылку в блоке типо: Наш партнёр и посмотреть что выйдет ) В конце концов как сказали выше, всегда сылку убрать можно ))

Минус для тебя в том, что объявления появившиеся у тебя на сайте, буду автоматически и у них выходить и если у них сайт сильней и индексировать будет быстрей, твой сайт в пролете.

Они нарастят за счет тебя количество страниц своего сайта + что у них быстрей про-индексируется будет им в + к более или менее уникальному контенту на сайт. 

а размещении ссылки их у тебя это покажется вообще не существенной проблемой, по сравнению с потерей "уникального" контента объявлений. 

Error and Scream23 like this

но там ведь перенаправление будет на его сайт, с xml канала. Это типо как rss каталоги я понимаю, там тоже транслируются новости с наших сайтов, но там длинну статьи настроить можно, а в данном случае нельзя разве?

что бы полный текст на вашем сайте была, а на их только краткий

AlexBrush совершенно прав, минусов будет очень много, а пользы для вас в данном случае 0.

Вы и сами можете увеличить посещаемость на свой сайт.

k-park likes this

что в этом плохого? по сути та же схема как и с rss каталогами, а тут еще и траф

diplomdistant likes this

но там ведь перенаправление будет на его сайт, с xml канала. Это типо как rss каталоги я понимаю, там тоже транслируются новости с наших сайтов, но там длинну статьи настроить можно, а в данном случае нельзя разве?

что бы полный текст на вашем сайте была, а на их только краткий

На сайте есть правила использования и сотрудничества trudman точка com/terms , в которых они снимают с себя полностью всю ответственность. плюс оставляют за собой право изменять по своему усмотрению правила, без уведомления другой стороны.

И ТС у они предлагают полное размещение его вакансий на своем сайте а не краткий текст.

Да и ссылка на сайт ТСа может быть в стиле псевдо.

Попробовать можно предложить точно описать условия сотрудничества, и сделать эксперимент.

sanechichek likes this

что интересно, на некоторые сайты там какраз перенаправляет, как я говорил =\ с кратким описанием

Попробовать можно, но вопрос будет ли реальная польза. Думаю при такой раскладке как описал ТС шансы увеличения трафика минимальные.

Но принимать решение все равно ему, а наши советы просто дают ему пищу для раздумий и более детального анализа ситуации, что убережет его от необдуманных действий.

sanechichek likes this

Выгоды такого сотрудничества и установки стороннего кода на сайт не очевидны. Здесь скорее всего поток трафика будет уходить в одном направлении, сами понимаете в чью пользу ) 

ну мне польза от, возможного, трафика с их сайта.

Что-то с ними не торопятся работать, если они требуют обратную ссылку, а за 7 месяцев их тИЦ = 0. То есть и пара десятков пристойных сайтов с ними не работает. 

Не задумывались, почему?

В жизни руководствуюсь принципом: если тебе дают мешок с дерьмом, и при этом улыбаются - это вовсе не значит, что должен его взять;)