Jump to content
Sign in to follow this  
STAZ

Отберут ли домен?

Recommended Posts

Узнал что Rockstar Games подтвердила факт разработки Grand Theft Auto 6 и зарегистрировал домен GrandTheftAuto6.ru Вопрос. Отберут ли домен?

ахахахахаххаххахаххахахахах. Нет не отберут. Просто посадят.

Все зависит от содержания сайта, если одноименное, то отберут и ещё могут компенсацию стребовать.

А реально без тролинга? Зря я это сделал?

Не надо отказываться. Его можно продать на аукционе, тыс за 10.

Да не парься, отобрать могут, а вот вопрос только когда? Может только тогда, когда игра выйдет. А штрафовать не могут, пока ты там не зарабатываеш на ней.

Пока нет заработка или контента, ничего не могут. А домен можно попытаться продать. Если конечно на себя регил.

Если серьезно...Никто вас не засудит но и не купит этот домен никто. Зря только деньги выкинули.

да мне не жалко. Я просто думаю использовать домен или же забыть про него

да мне не жалко. Я просто думаю использовать домен или же забыть про него

Это уж как вы сами пожелаете. Правда выглядит он как gdyhjicffvjkgt6.ru

Очень зря, последствия могут быть плачевными...

Ахахах че вы тролите парня бедного, чтоб отобрать домен должно быть судебное разбирательство, чтоб наказать тебя за что то, должно быть судебное разбирательство по факту нанесения ущерба компании, если ты будешь продавать там GTA6 и писать про него, тебе ток спасибо скажут. А вот если пиратки итд. Максимум что сделают снимут делегирование, судиться никто с тобой не будет.

Так что делай там сайт и не парься. Снимешь бабла на релизе игры, а идиотов не слушай, они тебе тут понарасказывают много чего, не имея опыта сами ссут в штаны еще и тебя пугают.

Отбирать никто не будет, покрайней мере до тех пор пока проект разработчика не выйдет на широкий рынок.

Кроме того, в случае если у разработчика есть торговая марка на выпускаемый продукт, он в праве подать иск на передачу домена под его контроль. Но интерес разработчика будет проявлен только в том случае, если он заинтересован в присвоение доменного имени в нужной зоне, либо из за схожести торговой марки (ТМ).

Для лица которое зарегистрировало схожий, или даже одноименный домен ТМ, в целом ничего не грозит. Кроме того, можно подать ответный иск например если доменное имя имеет какие либо собственные интересы. Но  в данном случае нужно быть готовым к финансовым затратам, а так же процедуры регистрации ТМ.

Ну а если конечно на таком домене запустить копию сайта разработчика, да еще и брать деньги за продукт, то берем чипсы, и ждем продолжения  :D

Если у производителя игры есть ТМ, зарегистрированная в классах, к которым будет отнесен контент сайта, то скорее всего да, отберут и еще и оштрафуют, как правило 100 000 руб., но разумеется в случае, если это будет нужно правообладателю.

Если контент сайта не будет совпадать с классами, в которых зарегистрирована ТМ (условно говоря, на нем будет будит информация о стиральных порошках), то вероятность очень мала.

Если на сайте будет любая реклама, то опять же отберут и оштрафуют.

Если на домене вообще ничего не будет, то признают недобросовестным пользователем и просто отберут...

Но паниковать Вам нечего, в начале Вам в любом случае должны будут прислать претензию, если пришлют - просто аннулируйте регистрацию у регистратора домена и проблем не будет...