Jump to content

Ведение групп Вконтакте

Recommended Posts

Доброго времени суток господа.

Вот вспомнил, что мне кто-то из знакомых рассказывал о том, что можно зарабатывать небольшие, но всё же деньги помогая людям вести группы в соц. сетях, к примеру ВК.

Посмотрел на фрилансе, так описание какое-то левое.. Не понятно ничего.

Кто знает, можете подсказать, можно ли работать в данной сфере? Какие знания нужны? Какие навыки? Сколько можно зарабатывать?

Заранее спасибо.

Доброго времени суток господа.

Вот вспомнил, что мне кто-то из знакомых рассказывал о том, что можно зарабатывать небольшие, но всё же деньги помогая людям вести группы в соц. сетях, к примеру ВК.

Посмотрел на фрилансе, так описание какое-то левое.. Не понятно ничего.

Кто знает, можете подсказать, можно ли работать в данной сфере? Какие знания нужны? Какие навыки? Сколько можно зарабатывать?

Заранее спасибо.

А опыт вообще есть, если есть пример в студию! Сейчас как раз есть потребность...

Это называется SMM - щик. В ваши обязанности входит белая раскрутка группы, засчет каких - то конкурсов и так же наполнение группы уникальным контентом и так далее.

Это не легко как может показаться на первый взгляд, можно сказать это даже профессия :)

Зарабатывать можно безгранично, зависит от ваших умениях

есть кажется группа большая мдк вконтакте. туда пишите там кажется набирают. тупо тырите шутки Япа или пикабу и выкладываете там. Наверное поэтому и называется группа м...дак)))

• VIP

есть кажется группа большая мдк вконтакте. туда пишите там кажется набирают. тупо тырите шутки Япа или пикабу и выкладываете там. Наверное поэтому и называется группа м...дак)))

Даже не напоминайте, я как вспоминаю что раньше был подписан на эту фабрику третьесортного юмора, так стыдно становится)) 

Помнится был зареган во многих группах вк - но так и не посетил ни одну ни разу за целый год - после чего бросил свой акааунт ( догадаться не сложно из-за чего)

Занималась ведением групп разных компаний. Брала 5000 руб. в мес.

Составляешь вместе с заказчиком план задач. Каждую неделю отчет.

В ведение входит:

1) Написание интересных постов, подбор к ним картинок

2) Создание и наполнение альбомов

3) Постинг ссылок сайта в группу

4) Поиск групп для рекламы

5) Размещение рекламы (+ к базовой стоимости услуг)

6) Общение с участниками

7) Создание опросов

8) Организация конкурсов

9) Создание дизайна или его заказ у другого фрилансера

Короче ты занимаешься нормальной жизнедеятельностью группы, стимулируешь участников и продвигаешь в других группах. 

Могут быть отдельные обязанности, это уже с заказчиком решается. 

По-хорошему, уделять группе надо в день не менее 4 часов. Считаю, 5000 для такой работы мало. Но больше редко кто платит. Для некоторых и 5000 много. Ведь ведение группы "это так просто"!

Все это муторная работа, если честно. Поэтому надолго меня не хватило)