ole4901

Прогоны - добро или зло? Работают ли?

46 posts in this topic

Прогоны они по определению для бедных. Богатые просто закупаются статьями и ссылками там где им надо. В прогон сайты с тицом больше 300-400 и хорошим трастом попадают очень редко.

Ой как вы не правы, возьмите посещаемый сайт от 5-10к в сутки и детально посмотрите его СМ (ссылочную массу) уже не один магазин разбираю ссылочную массу и везде видны прогоны особенно по соц сетям и блог платформам

Прогоны они по определению для бедных. Богатые просто закупаются статьями и ссылками там где им надо. В прогон сайты с тицом больше 300-400 и хорошим трастом попадают очень редко.

К сожалению,  практика работы с покупными ссылками показывает, в своем большинстве, веб мастера не очень заморачиваться над качеством, структурой страницы, на которой размещают проданную ссылку.

По хорошей ссылке должны переходить посетители! Вы думаете зря многие биржи начинают вводить услуги "трафиковые статьи" и т.п. ? 

Залог хорошей ссылки с прогона (размещение статей в блогах):

• самодостаточный контент (статья должна отвечать на все вопросы, связанные с данной темой, статья структурированная, с подзаголовками, видео, картинками по теме, написанная под НК запрос (до 1000 чел/месяц главный запрос статьи + до 250 чел/месяц подазголовки!)
  • тематичная ссылка по теме на не заспамленных ресурсах (блог - не больше 10% страниц в индексе от всего количества страниц)
  • ссылочное сопровождение статьи (на хорошую статью должны ссылаться другие сайты)

Вы хотите сказать, что покупная ссылка с ГГЛ стоимостью до 500 рублей будет более эффективна ? Очень сомневаюсь!

И

diplomdistant likes this

Ой как вы не правы, возьмите посещаемый сайт от 5-10к в сутки и детально посмотрите его СМ (ссылочную массу) уже не один магазин разбираю ссылочную массу и везде видны прогоны особенно по соц сетям и блог платформам

так я же не про соцсети говорю! Если вы прогон длаете по соцсетям это одно. Я говорю о ГПроганах по убитым базам, которые предлагают на каждом углу.

Посмотрите какой-нибудь качественный корпоративный сайт в конкуретном сегменте рынка, там доноры естественно разные, но топ составляют такие сайты на которых одна ссылка будет стоить в районе 500-1000р.

А так конечно, кто же спорит, собирают нормальную базу, настраивают все ручками и прогоняют сайт клиента по ней, но это совсем другие деньги.

Если ТС предлагает такие ручные прогоны за 4-5к, то это конечно минимальная цена, но все надо пробовать смотреть - теоретически да, а на практике кто его знает :)

Вы хотите сказать, что покупная ссылка с ГГЛ стоимостью до 500 рублей будет более эффективна ? Очень сомневаюсь!

Сейчас я тоже в этом сомневаюсь ) Но у кого эти ссылки уже стоят, да еще и не десятками, а сотнями думаю таким никакие прогоны уже не нужны.

diplomdistant likes this

так я же не про соцсети говорю! Если вы прогон длаете по соцсетям это одно. Я говорю о ГПроганах по убитым базам, которые предлагают на каждом углу.

Посмотрите какой-нибудь качественный корпоративный сайт в конкуретном сегменте рынка, там доноры естественно разные, но топ составляют такие сайты на которых одна ссылка будет стоить в районе 500-1000р.

А так конечно, кто же спорит, собирают нормальную базу, настраивают все ручками и прогоняют сайт клиента по ней, но это совсем другие деньги.

Если ТС предлагает такие ручные прогоны за 4-5к, то это конечно минимальная цена, но все надо пробовать смотреть - теоретически да, а на практике кто его знает :)

Сейчас я тоже в этом сомневаюсь ) Но у кого эти ссылки уже стоят, да еще и не десятками, а сотнями думаю таким никакие прогоны уже не нужны.

А вообще, идеальный вариант - писать владельцам сайтов с предложением (хорошая структурированная статься с 5-10 к качественного текста за 1 ссылку внутри). Но, увы, времени занимает очень много.

Как говорится - было бы желание.

Гугл -> в строку поиска вбиваем "zennoposter" -> получаем выдачу из кучи страниц, первые из которых ведут на официальный сайт.

Или только покупать (есть демо-версия).

Но можно и крякнутый попробовать (насколько хорошо они работают - хз).

Да, спасибо, говорю же, уж все перерыл, похоже остается только покупать, печаль.

Никто не будет заморачиваться таким прогоном, потому что никто не будет платить 4-5 т.р. .

Теперь о том как базу набрать - ищешь ТС предлагающего прогон - заказывешь прогон за 100 руб  на говносайт который не жалко угробить - собираешь ссылки в Я вебмастере. 

Но все это пустая трата времени - потому что потом все равно все эти профиля и ссылки закроют от индексации - вот и остается только 1 выход - биржи ссылок !

откуда инфа ? я например буду, если мне предложат вменяемую базу тематических сайтов. и дороже буду, но нет таких... увы...

кстати, зенку купил вчера себе - там акция - минус куча %%% = 9 с копейками (самая дорогая)

Edited by diplomdistant

А вообще, идеальный вариант - писать владельцам сайтов с предложением (хорошая структурированная статься с 5-10 к качественного текста за 1 ссылку внутри). Но, увы, времени занимает очень много.

Как более опытный, подскажите пожалуйста, сколько такая статья может стоить? Если сайт не заспамленый, с ТИЦ немного за 100? Примерно хоть 

Прогоны как работали, так и работают. Даже если у вас плохой код, шаблон, нет оптимизации - вас спасут ссылки. Ссылки это трафик, поведенческий фактор, репост в соц.сети. И даже можете попасть во все каталоги. Пример тому postnauka.ру на котором даже h1 не прописан для страницы. Ссылки сотворили чудеса.

Как более опытный, подскажите пожалуйста, сколько такая статья может стоить? Если сайт не заспамленый, с ТИЦ немного за 100? Примерно хоть 

Себестоимость ссылки получается примерно 100-120 рублей. Статьи принимают бесплатно. Но для этого статья должна быть качественной. 

Прогоны как работали, так и работают. Даже если у вас плохой код, шаблон, нет оптимизации - вас спасут ссылки. Ссылки это трафик, поведенческий фактор, репост в соц.сети. И даже можете попасть во все каталоги. Пример тому postnauka.ру на котором даже h1 не прописан для страницы. Ссылки сотворили чудеса.

Бред полнейший. Тот сайт вышел за счет хорошего контента и т.д. Ссылки в данном случае - не главное. А по поводу h1 вы не правы. Они там присутствуют. 

de740e4307.jpg

Себестоимость ссылки получается примерно 100-120 рублей. Статьи принимают бесплатно. Но для этого статья должна быть качественной. 

это цена заказа статьи на бирже. не более того. человек спрашивал про полную стоимость размещения (сколько площадка запросит), а это может быть и 100 и 200 и 2 000 рублей и так до бесконечности.... ГГЛ в помощь

я в прошлом году за 5 статей (правда с вёрсткой и всеми делами, написание ихнее) отдал 120 000 .... вот они pravda.ru

не существует определённой цены за размещение, есть "хотелки" одних и возможности других. естественно возможности должны подкрепляться здравым смыслом, а чтобы их нормальные сайты принимали бесплатно - впервые слышу  ;)

Бред полнейший. Тот сайт вышел за счет хорошего контента и т.д. Ссылки в данном случае - не главное. А по поводу h1 вы не правы. Они там присутствуют.

de740e4307.jpg

Сори, подвел меня анализ сайта от pr-cy.ru, который не нашел на главной страницы никаких тегов, в том числе и h1. Я хотела посмотреть посещаемость, поэтому исходный код страницы не стала смотреть. Но я смотрю вы не поленились посмотреть страницу статьи. Я сейчас тоже вижу и h1, и h2. Вообще сомнительный шаблон. А вот если просматриваю программой исх.код,то показывает что тег нет. Отображаются лишь мета-теги Open Graph. Может программа не поддерживает урлы https. Контент не спорю качественный. Но ссылки этот сайт закупал пачками на одной из бирж. Контент контентом, а ссылки работают и будут работать. На одном уникальном контенте в топ не пробиться. Из десятка СЕО статей выстрелят несколько. Конкуренция везде большая. Без ссылок сейчас никуда.

Сори, подвел меня анализ сайта от pr-cy.ru, который не нашел на главной страницы никаких тегов, в том числе и h1. Я хотела посмотреть посещаемость, поэтому исходный код страницы не стала смотреть. Но я смотрю вы не поленились посмотреть страницу статьи. Я сейчас тоже вижу и h1, и h2. Вообще сомнительный шаблон. А вот если просматриваю программой исх.код,то показывает что тег нет. Отображаются лишь мета-теги Open Graph. Может программа не поддерживает урлы https. Контент не спорю качественный. Но ссылки этот сайт закупал пачками на одной из бирж. Контент контентом, а ссылки работают и будут работать. На одном уникальном контенте в топ не пробиться. Из десятка СЕО статей выстрелят несколько. Конкуренция везде большая. Без ссылок сейчас никуда.

на эти деньги можно купить 2 - 3 десятка нормальных текстов на свой сайт, сделать главу по теме, и не известно ещё что лучше выстрелит  ;)  ;)  ;). удачи.

ole4901 likes this

А кто скажет на счет прогона от Maxim KL? я вот заказывал у него прогон статейный за 50 долларов, кто с ним работал и что может сказать на счет его работы? качественно работает или нет?

А кто скажет на счет прогона от Maxim KL? я вот заказывал у него прогон статейный за 50 долларов, кто с ним работал и что может сказать на счет его работы? качественно работает или нет?

ole4901 стучись к нему и проси сделать

https://talk.pr-cy.ru/topic/3622-maxim-kl-moshennik/

Нечего конкретного, какой то нулевой хейтер запостил лажу.

https://www.google.com.ua/search?q=maximgroups&oq=maximgroups&aqs=chrome..69i57j0l3.906j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8#q=maximgroups+%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA 

так лучше?

Согласен, от ручного прогона только польза будет, но это уже сложно прогоном назвать. :)

ole4901 likes this