Sign in to follow this  
Followers 0
serjin

Нападение троянов , комп тупит жесть.

35 posts in this topic

Троянов проще через диспетчер задач ловить. Можно и ручками все обезопасить если антивирь не помогает. А дополнительно использовать прогу для отладки системы и удаления лишнего мусора например Advanced SystemCare

serjin likes this

Троянов проще через диспетчер задач ловить. Можно и ручками все обезопасить если антивирь не помогает

Про диспечер и ручки интересно , можно подробней ? или ссыль на инфу как это делаеться

Если ничего другого не пробывать вы никогда не узнаете что бывают вирусы и прочая дрянь которая лезет на копм и антвирусы её не замечают. Я тоже каспера использую и считаю его лутшим , тем не менее...

Опять 25. Я много с чужими компьютерами работал, и знаю что такое заражения систем Windows, с чего начинать и как систему чистить, личить, или полностью сносить, с минимальной потерии данных.

Если вы чайник, слушайте волосатых дядек, которые знают как подойди правильно к проблеме и ее решить.

вы гляньте что вы установили, у вас винда крякнута и почти все проги, вот он и видит их как трояны

В общем заметил последнее время комп работает странно, ну разбиратся не стал .

Лекарство от большинства болезней новая винда , но в этот раз смена винды не помогла .

Комп жрет оперативу ,винт работает когда никто к компу не подходит ,интернет тупит иногда на определенных стр. браузер тупо зависает,  все это не нормально(я то знаю как должен мой комп работать).

Первым делом скан всех дисков антивирусом , ничего не нашлось и на день я забыл о проблеме (отвлекся).

Седне вспомнил и начал искать что-то на дисках от троянов , нашлась такая прога www.trojanhunter com(оф сайт)

Она и нашла кучу нежелательных гадостей , прога платная но в бесплатном варианте показывает пути (удалить можно самому ручками) в платном варианте сама все чистит.

Нашла у меня 12 троев , думаю и вам пригодится (кто там знает что есть на пк) антивири этого не видят5f4e85541334.png

А при установки винды, жесткий форматируется и там ничего быть вообще не может

вы гляньте что вы установили, у вас винда крякнута и почти все проги, вот он и видит их как трояны

А при установки винды, жесткий форматируется и там ничего быть вообще не может

Мда ..  1) откуда инфа про винду и проги?

2) вот незадача ,а у меня есть еще 2 диска кроме С :) именно на них всех и нашло , а С форматировался с ним то все ок

Понастальгировал, спасибо. Я для себя лет 5 назад нашел решение - mac.

serjin likes this

Про диспечер и ручки интересно , можно подробней ? или ссыль на инфу как это делаеться

Дык раньше только так и ловили  :lol: А антивирусы далеко не все ловят. Инфу можно в интеренете нарыть. Но могу и в двух словах объяснить.

Через диспечер смотрите что у вас грузит систему во вкладке процессы, снизу есть галочка ее тоже отметьте чтоб все показывала. Находите что вам кажется подозрительным и открываете место его хранения. Если файл не относится к системе или установленными вами приложениями завершаете процесс и удаляете. Если не знаете что за процесс смотрите в гугле. Вот собственно и все.

Только аккуратнее процессы системы не трогайте.

serjin likes this

Спустя почти неделю проблема была найдена , вдруг кому-то будет полезно.

У крепления кулера 4 ножки(тот что над процесором) ,садятся в дырки на плату по типу дюбилей при закреплении расширяются.

Странным образом у 2-х из них лепестки отвалились(возможно ранее были повреждены) соответственно одна сторона радиатора не плотно сидела на процесоре , смазка высохла проц работал без должного охлаждения .

Отсюда все зависания при нагрузках . Касаемо троянов и прочего г-на ,был проверен комп всеми возможными антивирями и утилитами , каждый из них находил что-то новое , в итоге чистки винт перестал работать сам по себе ,до этого мигал в отсутствии активности .

Такие вот казусы случаются , думал вирусы ,а тут кусок пласмассы отвалился.72ad8a6f7e48.png