Jump to content
Sign in to follow this  
serjin

Нападение троянов , комп тупит жесть.

Recommended Posts

В общем заметил последнее время комп работает странно, ну разбиратся не стал .

Лекарство от большинства болезней новая винда , но в этот раз смена винды не помогла .

Комп жрет оперативу ,винт работает когда никто к компу не подходит ,интернет тупит иногда на определенных стр. браузер тупо зависает,  все это не нормально(я то знаю как должен мой комп работать).

Первым делом скан всех дисков антивирусом , ничего не нашлось и на день я забыл о проблеме (отвлекся).

Седне вспомнил и начал искать что-то на дисках от троянов , нашлась такая прога www.trojanhunter com(оф сайт)

Она и нашла кучу нежелательных гадостей , прога платная но в бесплатном варианте показывает пути (удалить можно самому ручками) в платном варианте сама все чистит.

Нашла у меня 12 троев , думаю и вам пригодится (кто там знает что есть на пк) антивири этого не видят5f4e85541334.png

ноут тоже что-то тупить стал, уже много чего перепробывал-не помогло...на выходных хотел винду переустанавливать.

Скачаю попробую, может и не придется винду сносить

был такой "антивирус", при чём в сети была сделана под него целая страница, типо скачать бесплатно и всё такое... при установке находила несколько троянов, которые прежний антивирус не находил. После установки этого "антивируса" на ваш комп копировалась целая пачка всякой заразы.  Так, что по аккуратнее со всякими бесплатными и неизвестными антивирями)

был такой "антивирус", при чём в сети была сделана под него целая страница, типо скачать бесплатно и всё такое... при установке находила несколько троянов, которые прежний антивирус не находил. После установки этого "антивируса" на ваш комп копировалась целая пачка всякой заразы.  Так, что по аккуратнее со всякими бесплатными и неизвестными антивирями)

Ету прогу знаю годов 3 точно , раньше называлась иначе но делала тоже самое , они заточены именно на троянов . И не бесплатно 40$ всеже деньги.

Отзывы есть в любом случае, софт на рынке года уже но бережонного...))

Провертесь Dr.Web Cureit и будет вам счастье. А ещё неплохо было бы хотя бы раз в год чистить компьютер от пыли

Чищу от пыли) Стоит лицензия каспера Dr.Web чем-то лутше?

ТС после проверки trojanhunter и удаления всех троянов комп перестал тупить?

Пока точно сказать не могу , нужно еще поюзать . Что явно видно это винт уже не мигает без активности

После проверки антивирями, иногда следует очищать реестр. Из программ могу посоветовать Wise Registry Cleaner и CCleaner.

Вы не из тех вебмастеров, которые ставят даунлоад-партнерки на свои сайты и с этих же партнерок ловят себе кучу вирусов на ПК?)

У меня встречный вопрос. Вот тут пишут: выход переустановить винду. Так сколько ж ее переустанавливать? Если все правильно установить и поставить хорошие (проверенные антивирусы), то годами можно не беспокоиться.

На моем компе: Win7 стоит уже 2.5 года!

У кого какой период переустановки винды?

Я скачал, запустил(нажав на синюю лупу), но судя по шкале исполнения это проверка будет до утра...

Пока нашел 2 трояна, хотя это просто установочные файлы (.exe) один екзешник скайпа, а другой проги SmartRewriterPro на диске C:\Program Files (x86)

1,5 года уже почти

В общем заметил последнее время комп работает странно, ну разбиратся не стал . Лекарство от большинства болезней новая винда

Нет винды нет проблемы? Интересный у вас подход  :)

проверил ради интереса. чисто.... антивирь аваст стоит. хз как у вас каспер пропустил ведь он самый убойный антивирь....

Нет винды нет проблемы? Интересный у вас подход  :)

Именно такой вся дрянь ведь на диск С липнет , формат её всю и убьет , но не в этот раз.

Винду ставить 30 мин ,а найти концы заразы знания нужны которыми не обладаю ,поетому грохнуть проще :)

У меня встречный вопрос. Вот тут пишут: выход переустановить винду. Так сколько ж ее переустанавливать? Если все правильно установить и поставить хорошие (проверенные антивирусы), то годами можно не беспокоиться.

На моем компе: Win7 стоит уже 2.5 года!

Windows нужна хотя бы раз в год переустанавливать для конкретной работы.

4 года пользуюсь Kapersky Internet Secuity, до этого Avast free был. Да KIS тормозит систему больше чем Avast, а так все супер. Мне с трудом верится что у вас стоит купленная лицензия на Kaspersky антивирус. 

Заражённые систему лучшее чисть через отдельный виндовс, который запускается с диска: Hiren's BootCD. Есть еще хорошая программа: Trojan Remover, SpyBot - Search & Destroy + Kapersky Internet Secuity

Раз уж пошла такая пьянка, я рекомендую и пользуюсь http://www.malwarebytes.org

Устанавливаете (на 30 дней бесплатно), сканируете, избавляетесь не только от троянов, но и всякой рекламной нечести в браузерах и т.д.

Раз уж пошла такая пьянка, я рекомендую и пользуюсь http://www.malwarebytes.org

Устанавливаете (на 30 дней бесплатно), сканируете, избавляетесь не только от троянов, но и всякой рекламной нечести в браузерах и т.д.

Хорошая чтука тоже пользовался , толко с ней жить постоянно не возможно , отрубает от нормальных сайтов , слишком она чуствительна или много ложняков. Зато проверку разово провести и посмотреть что антивирусы прощелкали вполне сгодиться

о, да, счас такие вирусы пошли, что мама не горюй, мне лично avast, как ни странно, помогает. Периодически чищу...

4 года пользуюсь Kapersky Internet Secuity, до этого Avast free был. Да KIS тормозит систему больше чем Avast, а так все супер. Мне с трудом верится что у вас стоит купленная лицензия на Kaspersky антивирус. 

Заражённые систему лучшее чисть через отдельный виндовс, который запускается с диска: Hiren's BootCD. Есть еще хорошая программа: Trojan Remover, SpyBot - Search & Destroy + Kapersky Internet Secuity

Если ничего другого не пробывать вы никогда не узнаете что бывают вирусы и прочая дрянь которая лезет на копм и антвирусы её не замечают.

Я тоже каспера использую и считаю его лутшим , тем не менее...