Jump to content
Sign in to follow this  
witosp

Издевательства яндекса над вебмастерами и не только

Recommended Posts

Издевательства яндекса над вебмастерами 

Доброго времени суток дорогие форумчане ! 

Вот уже более 3-х лет я чувствую как злобная зажравшаяся морда яндекса смеется надо мной и не только.

Ты стараешься делаешь сайт с уникалным контентом, вкладываешь душу в него. А яндекс его просто не видит. Всвязи с этим ты решаешь, что надо немного светануть его. Кидаешь пару ссылок на него. А В это время по закону подлости какой-нибудь школоло из 5 "Б" класса нечаянно переходит случайно по этой ссылке, видит что статьи хорошие - проверяет их на уникальность и копирует к себе на свой гвс с тицем. 

Казалось бы надо винить школоло из 5 "Б" - А Я вам говорю  что нет ! Виноват ЯНДЕКС ! ! !

Именно он, яндекс создал такую ситуацию !

Именно он, яндекс смеется над вами каждый раз выплевывая ваши страницы из своей поисковой выдачи, гворя :"Серверов мало, надо экономить, поэтому если взять и выкинуть немного страниц с каждого сайта - то это не особо будет заметно или приметно " ! 

Господа доколе мы будем все это терпеть ->  издевательства яндекса над вебмастерами <- не пора ли ( поднять бунт ( шутка)) что-то придумать.

Яндекс чувствует свою монополию, власть и силу, поэтому и беспредельничает. 

Я знаю, что с этим можно бороться и нужно ! 

Поэтому хостелось бы услышать именно ваше мнение ! Возможно именно ваши мысли освободят всех остальных вебмастеров от непосильного гнета и нападков со стороны Яндекс-недоброжелателей и подлых людей.  Не оставайся в стороне - выскажи свое мнение !

Вот именно, что яшке по барабану. Ну и есть же сервис оригинальные тексты, туда контент перед публикацией добавляли?

У меня все нормально, если хотите, что бы яндекс вас нормально индексировал и часто, то обновляйте сайт часто и не забрасывайте его даже на месяц, потом опять трудно будет вернуть быстроробота к вам на сайт.

А насчет ссылок и что у вас своровали статьи, извините, но в этом виноваты только вы :)

Я уже давно устал ругаться на Яшку (даже тут высказывался не раз).

И самое плохое, что даже если написать в службу поддержки, они ничего не делают (в большинстве случаев, иногда все-таки на том конце провода люди бывают). Такое ощущение, что им плевать - человеческий сайт или нет. Как их робот решит, так и будет.

Я у службы поддержки как-то спросил - вы там роботы или люди?

На что мне пришел стандартный ответ.

Может просто в вебмастер яндекс не добавлять сайт и закрыть его от индексации? Может тогда Яша о нем не узнает и не будет издеваться

Господа доколе мы будем все это терпеть ->  издевательства яндекса над вебмастерами?

Я вот лезу в топ по запросу "Яндекс - х***я" :D . Гугл сразу дал 8-9 место в индексе, позиции держатся до сих пор, а Яша почти месяц тупил, только недавно появился сайт в выдаче. На 23 месте. Оно и не удивительно. :D

Наверно надо просто использовать https://webmaster.yandex.ru/content/?service=ORIGINALS

далеко не всегда помогает. Разместил год назад статейку самописную на сайте. Тема такая, что и похожего нет. Добавил сразу в оригинальные тексты. Через ПОЛ ГОДА (!!!) решил выложить на Пикабу пообсуждать с тамошним населением))) И что вы думаете? По всем ключевикам - Пикабу в топе, мой сайт - в попе))) Даже копировал целый абзац и вставлял в поиск - все равно пикабу выше моего сайта. Я конечно понимаю, траст, авторитетность и все дела, - но Оригинальные тексты не шибко то защищают от последствий воровства контента.

они от воровства и не могут помагать, все равно люди любят цитировать тексты. Тут для слабого ресурса плюс использования оригинальных текстов в том, что есть ШАНС пендаля не получить за копипаст. А как уже ранжироваться страницы будут - это отдельный вопрос. Обидно конечно, но мы ж имеем дело с нашим яндексом любимым...

они от воровства и не могут помагать, все равно люди любят цитировать тексты. Тут для слабого ресурса плюс использования оригинальных текстов в том, что есть ШАНС пендаля не получить за копипаст. А как уже ранжироваться страницы будут - это отдельный вопрос. Обидно конечно, но мы ж имеем дело с нашим яндексом любимым...

Первоисточник должен находиться в выдаче поиска выше сайта-плагиатора. Иначе - вообще не вижу смысла существования такого сервиса, как Оригинальные тексты.

Истину глаголит

добавляй-добавляй. Хоть с помощью API настрой автоматическое добавление в Оригинальные тексты. Толку от этого - ноль.

Первоисточник должен находиться в выдаче поиска выше сайта-плагиатора. Иначе - вообще не вижу смысла существования такого сервиса, как Оригинальные тексты.

Полностью согласен, но судя по всему яшка думает иначе.

Мартышка и очки

Автор: И. А. Крылов

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

По моему, проекты, которые изначально создаются для выжимки бабла, уже обречены на отрицательные результаты, без продолжительного будущего или его относительного существования.

Вы посмотрите на любые крупные порталы, большинство из них создавались идейно. То есть ради самой идеи, несущей какую то положительную пользу. И соответственно развивались, улучшались не ради прибыли, а ради самой идеи. Идеи объединения людей с общими интересами, потребностями, возможностями. Те же Майл, рамблер, фейсбук, этот форум и прочее создавались для людей, их интересов и потребностей. И к монетизации они пришли только спустя достаточно длительное время. Все эти сервисы не гонялись за показателями какими-то, а просто совершенствовали свои Детища для удобного пользования пользователей.

А сейчас у большинства идея какая? Создать сайт не для людей, а для того что бы срубить бабла. Даже если кто-то создает какой-то удачный проект, то в большинстве случаев эти проекты держаться не потому, что людям они интересны и они идут на них сами, а потому что сами эти проекты участвуют в круговороте "seo продвижения", проталкивая свои контент насильственным способом в ПС.

Даже в тех же биржах вечных ссылок, когда читаешь комметарии владельцев площадок "доноров", очень часто видишь записи на подобии: "на сайт постоянно закупаются вечные ссылки, тиц точно будет расти". То есть даже теже доноры это не сайты для людей, получившие свои показатели за счет качества, а такие же ГС с кучей бесполезной инфы. Перестанут эти "трастовые" сайты тоже закупать ссылки и через какое-то время весь их траст вместе с позициями начнет неминуемо падать. Не сразу конечно, но со временем.

Если сайт хороший и интересен пользователям, то он сам по себе будет развиваться в ПС, сработает так называемое "сарафанное радио". То есть тот же самый, всем надоевший Поведенческий фактор.

Так что тут обижаться на ПС нет смысла. Наивно думать что несколько уникальных текстов вызовут доверие у ПС к Вашему сайту. Доверие может возникать годами.

Я думаю так. ) Извините, если обидел чью-то идеологию. ))

Издевательства яндекса над вебмастерами 

Доброго времени суток дорогие форумчане ! 

Вот уже более 3-х лет я чувствую как злобная зажравшаяся морда яндекса смеется надо мной и не только.

Ты стараешься делаешь сайт с уникалным контентом, вкладываешь душу в него. А яндекс его просто не видит. Всвязи с этим ты решаешь, что надо немного светануть его. Кидаешь пару ссылок на него. А В это время по закону подлости какой-нибудь школоло из 5 "Б" класса нечаянно переходит случайно по этой ссылке, видит что статьи хорошие - проверяет их на уникальность и копирует к себе на свой гвс с тицем. 

Казалось бы надо винить школоло из 5 "Б" - А Я вам говорю  что нет ! Виноват ЯНДЕКС ! ! !

Именно он, яндекс создал такую ситуацию !

Именно он, яндекс смеется над вами каждый раз выплевывая ваши страницы из своей поисковой выдачи, гворя :"Серверов мало, надо экономить, поэтому если взять и выкинуть немного страниц с каждого сайта - то это не особо будет заметно или приметно " ! 

Господа доколе мы будем все это терпеть ->  издевательства яндекса над вебмастерами <- не пора ли ( поднять бунт ( шутка)) что-то придумать.

Яндекс чувствует свою монополию, власть и силу, поэтому и беспредельничает. 

Я знаю, что с этим можно бороться и нужно ! 

Поэтому хостелось бы услышать именно ваше мнение ! Возможно именно ваши мысли освободят всех остальных вебмастеров от непосильного гнета и нападков со стороны Яндекс-недоброжелателей и подлых людей.  Не оставайся в стороне - выскажи свое мнение !

Может для начала надо текст писать для людей а не для яндекса? Давно уже известно что яндекс понижает сайты в выдаче если текст написан для поисковиков 

По моему, проекты, которые изначально создаются для выжимки бабла, уже обречены на отрицательные результаты, без продолжительного будущего или его относительного существования.

Вы посмотрите на любые крупные порталы, большинство из них создавались идейно. То есть ради самой идеи, несущей какую то положительную пользу. И соответственно развивались, улучшались не ради прибыли, а ради самой идеи. Идеи объединения людей с общими интересами, потребностями, возможностями. Те же Майл, рамблер, фейсбук, этот форум и прочее создавались для людей, их интересов и потребностей. И к монетизации они пришли только спустя достаточно длительное время. Все эти сервисы не гонялись за показателями какими-то, а просто совершенствовали свои Детища для удобного пользования пользователей.

А сейчас у большинства идея какая? Создать сайт не для людей, а для того что бы срубить бабла. Даже если кто-то создает какой-то удачный проект, то в большинстве случаев эти проекты держаться не потому, что людям они интересны и они идут на них сами, а потому что сами эти проекты участвуют в круговороте "seo продвижения", проталкивая свои контент насильственным способом в ПС.

Даже в тех же биржах вечных ссылок, когда читаешь комметарии владельцев площадок "доноров", очень часто видишь записи на подобии: "на сайт постоянно закупаются вечные ссылки, тиц точно будет расти". То есть даже теже доноры это не сайты для людей, получившие свои показатели за счет качества, а такие же ГС с кучей бесполезной инфы. Перестанут эти "трастовые" сайты тоже закупать ссылки и через какое-то время весь их траст вместе с позициями начнет неминуемо падать. Не сразу конечно, но со временем.

Если сайт хороший и интересен пользователям, то он сам по себе будет развиваться в ПС, сработает так называемое "сарафанное радио". То есть тот же самый, всем надоевший Поведенческий фактор.

Так что тут обижаться на ПС нет смысла. Наивно думать что несколько уникальных текстов вызовут доверие у ПС к Вашему сайту. Доверие может возникать годами.

Я думаю так. ) Извините, если обидел чью-то идеологию. ))

Хорошо написал. Я с Вами согласен полностью. Но все же, Яндекс - г***о :lol:

В нашей стране всегда кто-то виноват. В данном случае это Яндекс.

А вообще просто забейте на это, раньше тоже недоумевал с этого поисковика, но потом постарался не обращать на него внимание.

В нашей стране всегда кто-то виноват. В данном случае это Яндекс.

А вообще просто забейте на это, раньше тоже недоумевал с этого поисковика, но потом постарался не обращать на него внимание.

А может проблема не в стране а в людях которые такое пишут?

Проблема тут только одна и заключается она в людях, которые думают, что Яндекс им что-то должен. Где вы видели обещания Яндекса давать вам трафик, хотя бы при каких то условиях?  Если опустить вечную полемику, что "сайты нужны Яндексу, как Яндекс сайтам" (что, в свете последних событий, вообще не верно), то можно сделать очень простой вывод: Любой трафик с Яндекса - это его одолжение. А так - да, как тут уже сказали, если вебмастер начинает гнать на Яндекс, то, во-первых, гнать он должен на себя, во-вторых, уже тонко прослеживается смысл создания сайта - "БАБЛО!!1", так чего ж вы тогда ругаетесь? Хотите заработать как попроще, а вам не дают... кто тут виноват? Только вы.

Да, есть проблемы, согласен. Особенно со скоростью индексации. Соотв. то, что воруются тексты, это не яндекс виноват, а менталитет. То, что яша монополист, это плохо. В принципе, как и всё, что монополизировано в нашей стране. С другой стороны, в интернет сейчас столько всего понавыкидовано, что яша теперь смотрит не только на уник, а как он подан и насколько он может быть востребован. Но! Несмотря на все недостатки у большинства 80-90% трафика идёт с яндекса. И это бесплатно. Вот это все недостатки и окупает. Так что от меня Яндексу привет и благодарность...