Jump to content

Издевательства яндекса над вебмастерами и не только

Recommended Posts

Я говорю своему шефу (работаем над созданием промышленного портала), что такой вот портал создавать нельзя - получается уродство, пахнет девяностыми, дизайн полное унылое, есть вопросы по контенту и сео-оптимизации, а он мне "мне все пофиг, главное, чтобы мне нравилось". Так и Яндекс. Ложил он на всех, главное, что ему хорошо. Так что сколько воздух не сотрясай, а ничего не изменится.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По моему, проекты, которые изначально создаются для выжимки бабла, уже обречены на отрицательные результаты, без продолжительного будущего или его относительного существования.   Вы посмотрите на лю

Проблема тут только одна и заключается она в людях, которые думают, что Яндекс им что-то должен. Где вы видели обещания Яндекса давать вам трафик, хотя бы при каких то условиях?  Если опустить вечную

Черт его знает, почему идет жалоба на яшу. И мною уважаемый GladWeb прав: нужно забить и делать сайты. Вот я пишу просто потому что пишу. Нравится мне высказывать свое мнение о современном кино. все с

• VIP

А можно увидеть ваши качественные сайты. Все за свой сайт говорят, что он качественный и именно он идеал всего и вся, но когда на них падает взгляд действительно умных людей, которые разбираются в этом, то уже мнение о сайте падает и вебмастера, который до этого твердил, что именно мой сайт достоин топа и именно мой сайт должен попасть в ЯК и DMOZ, начиная исправлять типичные ошибки.

Не нравится Яндекс? Работайте под Google, а если и Google не угодил, то пожалуй mail.ru ваш последний шанс, с него тоже неплохой трафик.

А можно увидеть ваши качественные сайты. Все за свой сайт говорят, что он качественный и именно он идеал всего и вся, но когда на них падает взгляд действительно умных людей, которые разбираются в этом, то уже мнение о сайте падает и вебмастера, который до этого твердил, что именно мой сайт достоин топа и именно мой сайт должен попасть в ЯК и DMOZ, начиная исправлять типичные ошибки.

Не нравится Яндекс? Работайте под Google, а если и Google не угодил, то пожалуй mail.ru ваш последний шанс, с него тоже неплохой трафик.

Милости прошу: govnosite.ucoz.ru/ 

Кстати, вот отличная статья, которая находится в топ-1 Яндекса по запросу "Яндекс г***о":

govnoproger.ru/seo/yandeks-govno.html (не реклама)

(Впрочем звездочками я зря закрыл, все из URL-а видно  :D )

Кстати, вот отличная статья, которая находится в топ-1 Яндекса по запросу "Яндекс г***о":

govnoproger.ru/seo/yandeks-govno.html (не реклама)

(Впрочем звездочками я зря закрыл, все из URL-а видно  :D )

Здесь вы увидите пример идеально написанной статьи, которая достойна топа в Яндексе.

Название говорит само за себя.

Ржачное. :D  :D Молоток.

Если это реально твой сайт тогда скажи по какому запросу ты хочешь в ТОП.

Вот мой сайт: sairon.ru/yandeks-khujnya

По какому запросу я хочу в топ, сам угадай  :D

Вот мой сайт: sairon.ru/yandeks-khujnya

По какому запросу я хочу в топ, сам угадай  :D

Ааааааааа...так ты уже писал как-то про него.я ещё помню что-то тебе посоветовал поменять на счёт изложения точнее излагания текстов(вроде так) недели 3 назад.Помнишь?НЕ поменял.

Вот  буду ржать если твоя статья про яндекс выйдет в ТОП.Вот это будет прикол. :D  :D

Блин да ты не там копаешь братан.Не про то блог пишешь.А про яндекс и тому подобное писать нужно,у тебя реально талант к этому.Я серьёзно.

НУ ты реально жжёшь,супер.Так вкусно пишешь.У тебя талант.Братан.Я бы если у меня был бы сайт на такую тему на всех страницах бы поставил ссылки на тебя. Клянусь. 

Ааааааааа...так ты уже писал как-то про него.я ещё помню что-то тебе посоветовал поменять на счёт изложения точнее излагания текстов(вроде так) недели 3 назад.Помнишь?НЕ поменял.

Вот  буду ржать если твоя статья про яндекс выйдет в ТОП.Вот это будет прикол. :D  :D

Блин да ты не там копаешь братан.Не про то блог пишешь.А про яндекс и тому подобное писать нужно,у тебя реально талант к этому.Я серьёзно.

НУ ты реально жжёшь,супер.Так вкусно пишешь.У тебя талант.Братан.Я бы если у меня был бы сайт на такую тему на всех страницах бы поставил ссылки на тебя. Клянусь. 

Сайт я развиваю из идейных соображений. Тематика выбрана соответствующая моей жизненной позиции. Сайт исключительно для людей, 0 исходящих ссылок, при тиц 20, как видишь отсутствует реклама.  Просто хотелось бы хоть что-то полезное людям дать, хоть даже такой пропагандой. А про Яндекс - так просто накипело... Я продолжение готовил, но Яша смилостивился надо мной и дал этой статье аж 23 место в выдаче. Так что я вторую статью пока попридержу :D

Если человек на своем сайте посвященный здоровому образу жизни в меню на главной засадил статью про то что яндекс (мягко говоря нехороший из трех букв  ) это уже какая то одержимость прямо ,   яндексоненавистник 

Если человек на своем сайте посвященный здоровому образу жизни в меню на главной засадил статью про то что яндекс (мягко говоря нехороший из трех букв  ) это уже какая то одержимость прямо ,   яндексоненавистник 

Советую относиться к моей статье с долей сарказма и иронии, с коей она, впрочем, и писалась.

PS надо будет - я еще и банер в топе сделаю мигающий со ссылкой на эту статью, лишь бы такие как ты велись.

Вы делаете сайт для людей и вам не важно сколько у вас посещаемость? Лол.

я вот не для бабла сайт свой делаю, а тоже для людей, однако людей я хочу получать в том числе и с Яндекса, и если у него кривые алгоритмы и низкая скорость индексации, по сравнению с Гуглом - меня это как-то не радует.

Тогда забейте на Яндекс и не обращайте на него внимания ))) - всё очень просто ))) … а если это кажется мир несправедливым - то мир несправедлив и в самом деле - просто примите это как факт

Гугл дает соответствующие релевантности позиции, а Яша - нет. а "поисковые системы должны выдавать наиболее соответствующие запросу пользователя сайты", не так ли? Или Гугл - г***о, что норм позиции дает, а Яша - суперпоисковик с идеальными алгоритмами? Я как-то корпорации добра больше доверяю.  ;)

не понимаю наезды на Яшу - мол дурацкая система и т п - мой ответ таким - забудьте про него тогда - не пользуйтесь и т д )))

А я защищу Яшу - работает не хуже, чем Гоша - палю тему выкладываю годовой трафик от обоих ПС - и видно, что они оба реагируют синхронно - если поднимается траф с яши также и с Гоши идёт прирост - ну или наоборот тоже верно интерпретировать )

b7135c6a755a6950d75f17a8c8213f38.png

Он оказыват услуги. Такие же услуги, как, например врач в клинике

Врач в клинике оказывает услуги согласно законам и конституционным правам граждан. Вы же не ломитесь на телевидение и в газеты с претензиями почему свежайшая эксклюзивная инфа с моего сайта отсутствует... Яндекс уже давно превртился в коммерческую организацию, делает что и как хочет, никакие законы его не ограничивают и никаких обязательств перед web-мастерами у него нет. С таким же успехом можете быть недовольными Google, за то что отменили PR, они немедленно по получении Ваших претензий все исправят. Поймите, что никто и ничего вам не должен, разумеется на любой вопрос Яндекс ответит, или отпишется, но сделает только то, что надо им, некоторые интересы возможно пересекутся с вашими, но не более того.

Наверно надо просто использовать https://webmaster.yandex.ru/content/?service=ORIGINALS

Ну, вот и лекарство от всех болезней )). А так толку мало, что вы уникальное пишите. Сайту три года а его постоянно штормит как молодой.

Я могу уверенно заявить яндекс сделан как гс проекте и обосную факты в лицо любому !

Никогда не продвигался в яндексе.

Кстати мне хватает и одного фактора, знаете где я видел такую скорость обновления выдачи ? (_!_) примерно там.

нужно делать сайты не думая вообще о поисковых системах, то есть так если бы их вообще не было бы) если вы ориентируетесь только на них, то это плоха отсюда и зависимость

@ayrat358, правильно, так и поступайте. У меня зависимость только от денег, потому приходится подстраиваться под ПС, от которых получаю посетителей, вот нравится мне когда сайт в топе, тоже видимо зависимость.

Поэтому хостелось бы услышать именно ваше мнение ! Возможно именно ваши мысли освободят всех остальных вебмастеров от непосильного гнета и нападков со стороны Яндекс-недоброжелателей и подлых людей.  Не оставайся в стороне - выскажи свое мнение !

Сходите к психотерапевту. Пропейте лекарства успокивающие. Слетайте отдохнуть на море. Расслабьтесь. После этого все негативные эмоции исчезнут, придет понимание того, что Яндекс лично Вам ничего не должен. Это Вы заходите к нему на сайт и размещаете свою информацию. Яндекс всего лишь предлагает воспользоваться бесплатным сервисом. Ведь взять тот же директ - разве к нему могут быть хоть какие-то притензии? Заплатил - получил качественную рекламу и трафик.

Да, поиск Яндекс не идеален. Но коммерческую инофмацию я нахожу в нем всегда быстро, которая удовлетворяет мои запросы на все 100%. Если у Вас что-то не получается, разберитесь в себе. Всегда удивляли люди, которым даешь что-то бесплатно, а они при этом остаются недовольными. Не нравится - не берите (продвигайте сайты свои в гугле, раз он такой великолепный), повторюсь - яндекс никому ничего не обязан, предлагая вопсользоваться своим поисковым сервисом на безвозмездной основе.

Удачи в новых и старых проектах! ;)