medoff

Как вы относитесь к благотворительности?

34 posts in this topic

Негативно в своем большинстве. Так как в своем большинстве просящий помощи не делает ничего, что бы решить проблему самому. Возле церковь сколько цыган (мужиков лет 20-25) стоят и просят помощь (особенно на пасхальные праздники). А ведь могли пойти работать теми же дворниками, грузчиками, уборщиками... А место этого просят помощи... 

Согласен с человеком выше,если стоят такие люди,то прохожу мимо!!

Единственнле что всегда делаю это кидаю деньги в ящички которые стоят в разных магазинах,например на помощь детям в приютах или строительство храма!

Так как в своем большинстве просящий помощи не делает ничего, что бы решить проблему самому.

zaws and Senior like this

Стараюсь ежемесячно переводить средства в фонд для помощи больным детям СНГ. 
Да и на улице всегда даю денег людям, которым это необходимо (инвалиды, старые бабушки и т.д.)

desoxy likes this

Согласен с человеком выше,если стоят такие люди,то прохожу мимо!!

Единственнле что всегда делаю это кидаю деньги в ящички которые стоят в разных магазинах,например на помощь детям в приютах или строительство храма!

В большинстве до детей это не доходит, а храмы и батюшки и так зажрались.

У нас в прошлом году по всему городу ходили просили денег на помощь больным детям, причём по всему городу Харьков, потом я нагуглил то что лишь малая часть до детей доходила, и причём все эти тётиньки так дое****лись что ужас, само собой ходили за зарплату, как им совесть позволяет я не понимаю, хотелось просто харкнуть им в лицо.

Ну если бы я был Билом Гейтсом, я бы ей занимался 100%.

Не раз по жизни слышу подобное , а еслиб ..... тогда...

Кто хочет тот здесь и сейчас !

В меру сил и возможностей , помочь можно по разному и нуждающиеся всегда есть , было бы желание помогать.

campusboy and Androidmen like this

Я не против перевести 100-300 рублей больному ребенку в интернете, но когда я натыкаюсь на коробочки для денег в магазинах и прочих местах - это раздражает. Не должно быть этого в общественных местах, это наводит на неприятные мысли. попрошайкам скидываю мелочь иногда, что бы отвязались, хотя отношусь к этому негативно - хочешь есть иди работай...

Не факт, что дети получают ваши пожертвования. Но это уже на совести других людей.

А храмы-то зачем спонсируете?

Scream23 likes this

Если в  реале, то почти всегда помогаю. Вот в интернете никому не верю, потому что 80% мошенники(

Не факт, что дети получают ваши пожертвования. Но это уже на совести других людей.

А храмы-то зачем спонсируете?

Согласен что не факт! Но тут уж дело каждого,я знаю что делаю это для себя и мне это зачтется!

Если в  реале, то почти всегда помогаю. Вот в интернете никому не верю, потому что 80% мошенники(

В реале мошенников поболее будет.

Помогать нужно тем, чью беду ты лично видишь. Так меньше шансов отдать свои кровные какой-то кидале. Необязательно кидать деньги на счета, которые Вы увидели в соц сети или на сайтах, которые якобы для какого-то мальчика или еще кого. В каждом городе есть свои центры помощи, где Вы можете лично помочь пострадавшим. Даже прийти к ним, пообщаться.

Может это немного жестко и жестоко, но отдавать шартанам деньги, которые могли кому-то жизнь спасти, не вижу смысла. А какому именно человеку помогут Ваши деньги, думаю нет разницы, будет это человек из Вашего города, или другого.

flank likes this

Я вот только за. Считаю, что 10% заработанных денег надо отдавать на благотворительность. Ну, конечно, если есть с чего. Со 100$ же не будешь никуда отдавать. Самому не хватает. А уже с более приличных сумм (постоянных) конечно стоит. Может помочь кому проект развить и т.д.

Я всегда отдаю инвалидам в метро, а если вижу рядом с ними еще и детей, то могу и одну тысячу отдать и никто меня не остановит. Не знаю почему, просто мне кажется, что им все таки нужнее, чем я сейчас пойду и поем в мак или куплю какую - нибудь шмотку, и я не жду, что мне это вернется, или же, что не попаду в ад там, я сам атеист, как - то так :)

Всегда даю, даже когда в кармане последние деньги, а я иду в магазин. Думаю что всё вернётся, если нет, то не расстроюсь, зато помог человеку.

Самая лучшая благотворительность - это когда лично идешь к нуждающемуся ребенку и даришь ему игрушку, одежду, еду, а родителям даешь деньги (сколько не жалко, хоть 100 рублей). Все остальное, начиная от переходов в метро и заканчивая интернетом и тв я не признаю. 

LetSevI likes this

Все остальное, начиная от переходов в метро и заканчивая интернетом и тв я не признаю. 

Там и признавать нечего. Это уже доказанный факт, что все попрошайки в метро и прочее, в том числе и большая часть интернет пожертвований, это просто бизнес. Давай деньги попрашайке деньги, вы отдаете свои деньги преступникам. Обычный, реально нуждающий человек и часа не сможет простоять попрошайничая, налетят быстро "смотрящие" и выпинают.

Там и признавать нечего. Это уже доказанный факт, что все попрошайки в метро и прочее, в том числе и большая часть интернет пожертвований, это просто бизнес. Давай деньги попрашайке деньги, вы отдаете свои деньги преступникам. Обычный, реально нуждающий человек и часа не сможет простоять попрошайничая, налетят быстро "смотрящие" и выпинают.

Понятное дело что факт очевидный, но к сожалению не до всех это доходит. Ежедневно наблюдаю картину, когда этим самым попрошайкам дают денег.

Понимаю, что очень много людей нуждается в помощи, но их проблемы и я не имеют точек пересечений, и я не собираюсь эти точки искать, брать на себя все скорби Мира, вот такой я законченный эгоист. Изменять существующее положение вещей не собираюсь - это как плюнуть в лицо Создателю, мол ты нормально не смог сделать, так я исправляю. Помогаю при нужде тем людям, которых знаю лично, но никаких фондов, особенно получающим свой процент или зарплату -  не признаю.

Error likes this