medoff

Как вы относитесь к благотворительности?

34 posts in this topic

Совсем не понимаю многих пользователей.

Все свалено в одну кучу.

Благотворительность это в буквальном толковании творить благо, делать полезное и нужное, помогать.

Какая благотворительность в том что вы даете деньги попрошайке? Без разницы в метро или еще где. В данном случае это не благотворительность а потакание чужим плохим привычкам и наклонностям.

То же можно отнести и к различным публикациям в интернете, к большинству фондов, которые собирают деньги под разными лозунгами.

Вокруг нас не пустыня, всегда есть люди, которым необходима помощь, вот и помогите именно тем, кто рядом с вами, кому ваша помощь будет именно адресной.

В словах пользователя @Metaarv, понравилось именно последнее предложение и я с ним солидарен.

Согласен что не факт! Но тут уж дело каждого,я знаю что делаю это для себя и мне это зачтется!

Весьма эгоистично. Кстати, фраза "зачтется" выдала вас, как верующего. И в который раз убеждаюсь, что атеисты и агностики творят добро просто так, а не для того, чтобы "купить место в рай". Это ещё один пример в мою гигантскую копилку.

Scream23 likes this

Весьма эгоистично. Кстати, фраза "зачтется" выдала вас, как верующего. И в который раз убеждаюсь, что атеисты и агностики творят добро просто так, а не для того, чтобы "купить место в рай". Это ещё один пример в мою гигантскую копилку.

В каком плане эгоистично??

Возможно я не так выразился или не правильно сформулировал предложение!! Я хотел сказать этим что когда я делаю какое то пожертвование,либо на улице даю человеку,либо ложу в коробочку в магазине,я делаю это от чистого сердца,без каких либо помыслов и не важно куда там кто попадет,в рай или ад! Я сделал это и мне легко и хоть я понимаю что многие средства расходятся по рукам,но это на совести тех людей!

Vyushin, ну да...

Согласен что не факт! Но тут уж дело каждого,я знаю что делаю это для себя и мне это зачтется!

я делаю это от чистого сердца,без каких либо помыслов 

garri1984 and wega2015 like this

Сейчас мир настолько стал жестоким, что добро не ценится и порой презирается даже. Со мной таких случаев было масса, когда я сделал что-то хорошее, а меня начинали осуждать сразу же, причём 95% людей которые были рядом на тот момент. Насчёт того что зачтется, ты не сразу об этом думаешь, а только после того как сделал что-то доброе, чтобы хоть как-то подчеркнуть тот факт, что ты не такой как большинство остальных, что в тебе живёт добрый человек не просто так, и тебе уготована хорошая судьба. Я не знаю как это всё обьяснить текстом, очень сложно. Я занимаюсь благотворительностью со школьной скамьи, не активно, когда что-то замечаю - кидаю "монетку" хоть по немного, но кому-то помогаю. Если я кому-то когда-то не помог, то чувствовал чувство вины и потом могу не спать около недели. При таком характере, вряд ли ты начинает что-то делать ради своей выгоды, просто такой вот характер. У меня часто бывает такое время, когда много свои дел, а я начинаю помогать людям с дизайном и даю консультации бесплатно, или могу сделать сайт, а если предлагают заплатить (даже когда мне не хватает например хостинг оплатить) я не беру. Возможно тут на форуме тоже есть люди с похожим характером, желаю им удачи, потому что быть не эгоистом очень сложно, думать прежде всего об окружающих, а потом уже о себе, и понимать что у тебя большинство знакомым просто сидят на шее.

товарищ наверно забыл просто что писал час назад , сейчас у него уже другое мнение по этому поводу

Вы наверное не прочитали фразу,о том что я не правильно фразу выразил свою мысль,в частности слово зачтется! Я имел ввиду под этим словом,что я и написал ранее,что я подал человеку и мне легко,я сделал доброе дело,а кто эти деньги куда дел уже не важно! я это делал от чистого сердца!

Понимаю что все сейчас будут писать что это отговорки и т.д! Я кстати и не сильно верующий,как кто то писал выше и поэтому слово употребил не правильно!! Ну да ладно,вообщем я подаю и на улице и не прочь положить денежку в коробочку чтобы помочь!! Возможно поэтому я и в инете много раз отдавал мошенникам средства,так как всем хотел добра,а не из за того что мне зачтется!

Не в этом дело, просто сами понимаете как сейчас с деньгами.