Sign in to follow this  
Followers 0
gent

Как продать домен с сайтом?

10 posts in this topic

Здравствуйте дорогие форумчане,расскажу  о проблеме своей.Выставил я на бирже  свой сайт на продажу,тут  же блиц ставка в 1200 рублей была выкуплена покупателем и я зашел в сервис REG.RU,где находиться мой домен,а сайт на хостинге другом..Но столкнулся с проблемой ,так как надо там поручения и соглашения,то есть  прийти в офис там всякие нотариусы,в общем я написал покупателю что  не могу передать домен и лот отменил я.

Я вот решил продать чисто с хостинга  сам сайт: http://footballl13.ru/ без домена.Шаблон красивый сам.

Можно хоть продать что то мне??????

Также могу если можно аккаунт в REG.RU c mail почтой

Можете базу сайта продать или сам аккаунт хостинга. Пусть новый домен регает и на него перенаправление.

gent likes this

Можете базу сайта продать или сам аккаунт хостинга. Пусть новый домен регает и на него перенаправление.

Спасибо!Вам!Я готов так сделать и точно так можно?

На самом деле там на РЕГ.РУ не все так страшно, если вчитаться: https://www.reg.ru/support/help/#!domain|change_adm_rusurf

Вот я нашел в рег ру

Полная передача домена на другой аккаунт  

Владелец аккаунта, на который передается домен, вправе совершать следующие действия:

• Заказывать продление (перерегистрацию) доменного имени и оплачивать данную операцию
  • Изменять контактные данные Администратора домена, а именно: почтовый адрес, телефон, e-mail
  • Устанавливать статус Private Person для доменов, зарегистрированных на физическое лицо
  • Изменять DNS-серверы для доменов находящихся в полном управлении
  • Заказывать и оплачивать услугу по выдаче сертификата на владение доменным именем. Стоимость сертификата определяется тарифами на услуги, опубликованными на web-сайте. При этом в качестве Администратора домена в сертификате будет указано лицо, данные которого занесены в Реестр
  • Заказывать и оплачивать парковочную страницу для домена, в том числе бесплатную парковочную страницу
  • Заказывать и оплачивать web - forwarding для домена
  • Заказывать и оплачивать иные дополнительные услуги "ООО Регистратор доменных имен РЕГ.РУ"

прежде чем начинать продажу необходимо было отправить в рег.ру письмо со всеми документами подождать и в будущем продавать домены можно уже без проблем ( лично я лично ездил в рег.ру  сканировал паспорт и заключил договор) :)

Danalet likes this

прежде чем начинать продажу необходимо было отправить в рег.ру письмо со всеми документами подождать и в будущем продавать домены можно уже без проблем ( лично я лично ездил в рег.ру  сканировал паспорт и заключил договор) :)

Из белоруссии ехать и сайт я выставил щас за 1200 рублей на бирже тут,дороговато будет ехать в офис.

Из белоруссии ехать и сайт я выставил щас за 1200 рублей на бирже тут,дороговато будет ехать в офис.

Ваш сайт уже не купать за такую сумму, т.к вы продаете просто готовый сайт (без посещаемости и страниц в ПС). Лучше продавать с доменом.

Ваш сайт уже не купать за такую сумму, т.к вы продаете просто готовый сайт (без посещаемости и страниц в ПС). Лучше продавать с доменом.

Отредактировал на 800 рублей и я думаю вы специалист.

Лично я бы сайт без домена не купил бы - причина:

1 А вдруг вы еще кому то продали этот сайт.

2 сайт с доменом уже имеет какие то да позиции.

3 Сайт без домена будет заново переиндексироваться - но сначала придется ждать, когда вылетят все стр из индекса.

Короче гемор для покупателя таких сайтов . А для продавца продажа по заниженной цене.