Jump to content
Sign in to follow this  
zaren

Нужен совет - кажется конкуренты хотят меня понизить в выдаче.

Recommended Posts

Подозреваю, что какой-то школяр решил понизить мой сайт в выдаче, сегодня утром я увидел переходы с поисковых систем по нескольким запросам с одного IP. Ссылки закрываю, от недоброжелателей, кто сталкивался с подобным? Что делать? Ведь поведенческий фактор упадет  :(

ZVWoujo.png

Ну что за паранойя? Постоянно заморачиваетесь какими-то мелочами, будто трагедия нереальная. Не придумывайте лишнего. Все отлично!

Почему сразу конкурент? Может какой - нибудь больной человек

Даже если и конкурент, то как вам это навредит сайту?  :D

Не обращайте внимания. Если ваш сайт реально пытаются понизить, то это говорит лишь о том, что ваш проект популярен.

Если у него ip статический - бан однозначно давать надо. Такие действия могут не к снижению поведенческих факторов привести, а к фильтру со стороны поисковиков. Но если он не глупый, то Вам долгая и весёлая борьба с ним обеспечена.

Если же это одиночный случай без рецедивов, то, возможно, у кого-то просто проблемы с коннектом были - обновлял постоянно или что-то подобное делал - тогда никаких проблем.

Если у него ip статический - бан однозначно давать надо. Такие действия могут не к снижению поведенческих факторов привести, а к фильтру со стороны поисковиков. Но если он не глупый, то Вам долгая и весёлая борьба с ним обеспечена.

Если же это одиночный случай без рецедивов, то, возможно, у кого-то просто проблемы с коннектом были - обновлял постоянно или что-то подобное делал - тогда никаких проблем.

Буду надеяться что у кого-то были проблемы, хотя по запросу который вводят сайт даже не в топ 100, странный какой-то случай вообще.

Сталкивался с подобным. Особо не переживаю, мало ли у человека чего заглючило в компе (или в голове). Да я сам иногда перехожу на одну и ту же страницу через поисковик. По запарке так бывает. Яндекс учитывает только то, что находится в средней выборке. Т.е. характерно для большинства посетителей сайта. Как раз таки для подстраховки от всяких случайностей.

может он просто запросы набирал и ваш сайт в топе выходил, он просто на свой сайт контент воровал и все?

Это пока только параноя - вам пора к доктору - чую,  если будет у вас 100 сайтов - то вам светит дурка . 

Никогда не заморачивался над переходами - сегодня +10% завтра - 10% - да и фиг сним  - ерунда то какая - не ну если у вас посещалка за лимон то можно было бы обратить внимание, но при такой посещалке - ПС не уделяют таким делам внимние.

Вот когда к вам посыпется бототрафик с ключевиками из матерных слов - вот тогда и надо будет репу чесать.

Если даже IP не статический, часто он имеет схожие цифры.

Можно прописать в защите бан таким образом(я так часто делаю для "хитрых" китайцев, у которых первые два порядка цифр совпадают) - например, 123.456.789.* или 123.456.*.* То есть, все посетители с 123.456. и далее увидят белую простыню вместо сайта.  ;)

А вообще, если хост не грузит сайт, то день-два  -  это мелочи.