Jump to content
Sign in to follow this  
webostrov

Забодал! Почему Яндекс игнорирует СДЛ, хотя и не банит?

Recommended Posts

Добра!

Дайте бубен, разожгите костер и научите танцевать!

- Есть сайт СДЛ.

- Время зачатия - 2012 год.. 

- Нормальный, уникальный, интересный, состоит в ДМОЗ.

- Его тИЦ 10, ПР 1.

- По pr-cy.ru траст = 36.

Яндекс его "нормально" индексирует. Страницы нормально входят в индекс с нормальным запозданием 1-2 недели. То есть бана нет.

НО забодал (крик души уже) ! Никакие средства по загону быстроробота не действуют. Никакие средства не содействуют повышению позиций (лайки, сервисы типа фастбот, и т.п.). Здесь несколько раз пользовался услугами добрых людей по загону - ничего не проходит! Сайт индексируется как черепаха. 

Вот мнение сервиса по ускорению индексации:

Если сайт не под фильтрами Яндекс, страница недавно создана, доступна для поискового робота Яндекс, у неё есть все шансы попасть в быстрый индекс в течении 10-30 минут после выполнения задания.

То есть сайт не под фильтрами, индексируется "по факту как все сайты", но на 1 заход с Яндекса у него 10-20 заходов с Гугл. Сегодня сервисом бота пытался загнать в индекс 14 страниц - ни одна не вошла. 

Вопрос:

Как пробить брешь в Яндексе и вбить в его мозк необходимость уважать данный СДЛ ?

PS  Вопрос общий, немного риторический, но если нужно - скину урл в личку. (Понимаю, что Ванги на форуме нет, хотя пора заводить :) ). 

Кто возьмется загнать в быстрый индекс (до следующего Апа) 1 страницу с несколькими "реально живыми" лайками из соцсетей - готов оплатить по премиум тарифу на ЯД или ВМ. 

Он часто обновляется для того, что бы там жил быстробот?

А что для тебя значит часто обновляется. 2-3 раза в неделю, каждый день, по 2-3 статьи в день, по 5, по 10,20 в день?

Скиньте ссылку - попробую загнать в индекс, а заодно и сайт проанализирую.

Скинул в личку.

Он часто обновляется для того, что бы там жил быстробот?

Мне не надо "жил" Мне надо минимум "когда я хочу" при помощи сервисов и т.п.

Обновляется 10 раз в неделю до НГ-2015  и 20 раз в неделю после НГ-2015. (По будням 4 статьи в день).  Не пацан: без копипаста и прочих нехороших привычек. 

Пробовали покупать твитты с 100к+ подписчиками? Скиньте в ЛС, попробую тоже страничку вогнать так.

Как я понял, быстробот там не приживётся, пока Вы не станете чаще постить. От 10 раз в день. Но! Так как сайт не новостной, то может и не приживётся. Так же Ваш сайт не представлен социальными сигналами. А зачем яше торопиться на ваш сайт, если он не видит, что им интересуются другие? Он, конечно, будет индексировать. Но далеко не в первую очередь.

А посещаемость сайта с Яндекса хорошая?

на 1 заход с Яндекса у него 10-20 заходов с Гугл. 

Плохая посещаемость. 

Суть ситуации: есть аналогичный сайт. Там посещалка в 10 - 15 раз выше, причем с Ящи 60%, и с остальных вместе взятых ПС и сайтов - 40%, при аналогичных условиях. Вот что вводит в ступор. Ну, шаблоны разные... А все остальное - identically  ))

@webostrov, А вы знаете о прямой связи сдл=быстробот?

СДЛ? - вот и не партесь по поводу пс ))

Спасибо. Но если спрашиваю - значит, есть (или появиллась) веская причина. До этого сайт спокойно жил 2,5 года и меня все устраивало. Сейчас ситуевина изменилась. Нужны быстрые, но аккуратные действия. 

Плохая посещаемость. 

Суть ситуации: есть аналогичный сайт. Там посещалка в 10 - 15 раз выше, причем с Ящи 60%, и с остальных вместе взятых ПС и сайтов - 40%, при аналогичных условиях. Вот что вводит в ступор. Ну, шаблоны разные... А все остальное - identically  ))

Вот, вот у меня тоже самое, даже шаблоны одинаковые. А в одном из сайтов и индексация медленная, и посещаемость маленькая по сравнению с другим. Песочница? Только на какое время? 1,5 года уже.

если спрашиваю - значит, есть

Это очень голословные заявления.

До этого сайт спокойно жил 2,5 года и меня все устраивало. Сейчас ситуевина изменилась.
Наверное корень вопроса в том, что что-то изменилось? Не обязательно в вашем сайте, пс за 2,5 года изменились сильно.

Нужны быстрые, но аккуратные действия.
Для чего? Изменения пс? Попадания быстробота на ваш сайт? Исправления вашего сайта?

Вот, вот у меня тоже самое, даже шаблоны одинаковые. А в одном из сайтов и индексация медленная, и посещаемость маленькая по сравнению с другим. Песочница? Только на какое время? 1,5 года уже.

Сайты по тематике не пересекаются? У меня есть такое слабое подозрение.

Скажем, так, из металла можно делать ножи, а можно велосипеды. Металл - основа, но сайты о разных продуктах. Впрочем, был бы афилиат - как то узнал бы... Да и в индексе не висели бы все страницы (индексация новостей без учета последних 2-х недель - около 95%).

Наверное корень вопроса в том, что что-то изменилось? Не обязательно в вашем сайте, пс за 2,5 года изменились сильно.

Для чего? Изменения пс? Попадания быстробота на ваш сайт? Исправления вашего сайта?

Не понял сути наезда? Какие "голословные заявления"? Если вам что-то непонятно на предмет "для чего" - читайте начало темы. Там все доступно описано даже для вечера субботы. 

Такая же ситуация, выхода тоже пока не нашел :)

Если что-то получится, отпишусь, так как проблема не только у меня. 

Забавно :)

Тс, спрашивающий про индексацию, в подписи предлагает "Быструю и простую индесацию Яндекс"

Если по теме, сколько страниц на сайте в общем?

Сколько проиндексировано?

Какой контент на страницах? (Текст, картинки, смешанный)

Забавно :)

Тс, спрашивающий про индексацию, в подписи предлагает "Быструю и простую индесацию Яндекс"

Если по теме, сколько страниц на сайте в общем?

Сколько проиндексировано?

Какой контент на страницах? (Текст, картинки, смешанный)

А по твоему у не него не может быть своего проблемного проекта?)) сотни тысяч людей предлагаю услуги в разных сферах, и них полюбас есть что-то на чем учатся и такие проекты всегда имеют определенные проблемы. 

@webostrov, Никаких наездов и нет, вы же понимаете, что 50% ответа зависит от вопроса.

Я пытался понять ваш вопрос.

Ибо, ваше мнение не гарантирует, что СДЛ (по вашему мнению) гарантирует наличие быстробота.

Я, к сожалению, не знаю с чем для вас связан вечер субботы, но ваш вопрос в первом посте не корректен:

входят в индекс с нормальным запозданием 1-2 недели.

Во-первых вы не понимаете сути быстробота и появление страниц в выдаче через него. Во-вторых, если ваш сайт СДЛ, то перестаньте думать о пс.