Jump to content
Sign in to follow this  
AntonRa

Группа в vk для веб-студии

Recommended Posts

Вопрос собственно к руководителям, либо к менеджером веб студий. Есть ли смысл вести аккаунт веб-студии в контакте?
Приносила ли группа вам клиентов? Увеличивались ли продажи, благодаря группе?

«ВКонтакте» (VK.com) — социальная сеть, крупнейшая в Европе.  В январе 2014 года ежедневная аудитория «ВКонтакте» составляла около 60 миллионов человек, а в январе 2015 года — уже 70 миллионов человек в день.

Остались еще вопросы? 

Остались еще вопросы? 

А разве был ответ? То, что вы написали - просто статистика. Таким образом, можно отвечать на любой вопрос по группам) Здесь же, идёт речь о конкретной B2B ориентированной услуги.

Скажу по опыту. Крупных клиентов вы в соц сетях не найдете, какие бы цифры аудитории не были. Клиенты первым делом ищут среди знакомых/друзей, если таковых нет, то просят посоветовать кого то тех же знакомых/друзей, если и тут никого не находят, то идут в поиск.

За несколько лет практики ни разу клиенты с соц сетей не приходили...

А разве был ответ? То, что вы написали - просто статистика. Таким образом, можно отвечать на любой вопрос по группам) Здесь же, идёт речь о конкретной B2B ориентированной услуги.

Просто статистика? Просто факты? Не хотите не верьте, дело ваше. "Поясню на пальцах" - практически каждый имеет свой аккаунт и активно использует ВК в повседневной жизни. Следовательно? Его можно заинтересовать что либо купить, чем либо воспользоваться. Вывод? Если у вас серьезные цели - группа ВК нужна. 

"Поясню на пальцах" - практически каждый имеет свой аккаунт и активно использует ВК в повседневной жизни.

Серьезные люди - нет. А если кто то и имеет свой аккаунт, то явно не ищет там студию по созданию сайтов...

Если у вас серьезные цели - группа ВК нужна. 

Бред. Зачем нужен инструмент, если он не работает? 

Серьезные люди - нет. А если кто то и имеет свой аккаунт, то явно не ищет там студию по созданию сайтов...

Бред. Зачем нужен инструмент, если он не работает? 

Сколько людей - столько и мнений. Все методы хороши, остановимся на этом)) 

Провёл небольшой мониторинг групп конкурентов — у большинства в группах одни собачки, неактуальная информация (устаревшая) , почти отсутствует какая-либо активность.
Мой вывод: если, делать группу для студии то, только так как сказать для себя) Как, канал продаж услуг — группа vk не подходит.

Провёл небольшой мониторинг групп конкурентов — у большинства в группах одни собачки, неактуальная информация (устаревшая) , почти отсутствует какая-либо активность.

Мой вывод: если, делать группу для студии то, только так как сказать для себя) Как, канал продаж услуг — группа vk не подходит.

Все верно. Выхлопа не будет от группы, которая была накручена ботами. Поэтому я и писал выше, если хотите подойти к делу серьезно, то группа нужна (не фальшивка, а именно группа).

сидишь такой в ВК сморишь котиков, навалил музню, с телочкой трещишь в личке и тут на тебе приход! САЙТЫ ОТ 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!  :D

ВК не то место кароч

Собственно была у меня веб студия, продвигал в поиске сайт, делал рассылки, имел группу вконтакте.  В поиске конкуренция нереальная, рассылки приносили клиентов. А вот с группой вк не прокатило как сказал товарищ Transformer  ;) , зато была другая группа по рефератам и дипломам, очень не мало было клиентов с нее.  Видимо все от тематики зависит. 

Собственно была у меня веб студия, продвигал в поиске сайт, делал рассылки, имел группу вконтакте.  В поиске конкуренция нереальная, рассылки приносили клиентов. А вот с группой вк не прокатило как сказал товарищ Transformer  ;) , зато была другая группа по рефератам и дипломам, очень не мало было клиентов с нее.  Видимо все от тематики зависит. 

Согласен абсолютно, лучше рефератами и дипломами заняться. По факту знакомый тоже делал группу студии ВК, потратил кучу денег на раскрутку - ни один клиент не написал - деньги просто в воздух ушли, вообще я бы советовал ТС устроиться на работу в уже существующие студии, тогда заказы будут давать менеджеры и париться не нужно будет.

Сейчас эта ниша уже занята и переполнена, так же как и SEO. Оставь лучше знания для себя и развивай их, прибудет тебе идея какая нибудь для себя и реализуешь. 

Вообще я бы советовал ТС устроится на работу в уже существующие студии, тогда заказы будут давать менеджеры и парится не нужно будет.

Отличный совет ;)

Я считаю, что нужно. Во-первых, какая никакая, а аудитория есть. Во-вторых, если публиковать новости в группе, то пользователям будет легче следить за ними. Тут несколько направлений и условий использования для группы, ставьте перед собой главную и по ней и идите, делая уклон на то или иное.

В вк юзеры заходят, чтобы что то посмотреть: фильмы картиночки - да поржать ! + попереписываться между знакомыми да в иры бесплатно поиграть - а вы им и на..... не нужны со своими услугами да товарами !