Sign in to follow this  
Followers 0
instrumentariy

Цена за размещение рекламы

22 posts in this topic

Извечный вопрос - какую назначить цену для размещения банеров на своём форуме ?

Хотелось бы найти золотую середину - не дёшево и не завысить, что бы не было отказов рекламодателей.

Вводные за месяц:

Визиты - 92573
Просмотры - 239824 
Посетители - 68796

Вводные за сутки:
Визиты - 3200
Просмотры - 7500
Посетители - 2800

Я конечно проверил несколько форумов с похожей тематикой, но у них посещалка меньше. Вот и запутался - много я выставил или мало ?

Пока расценки такие...

Верхний сквозной баннер в шапке форума(отображается на всех страницах форума): размер 468 Х 60 - 3000 руб/мес,
Верхний сквозной баннер в шапке форума(отображается на всех страницах форума): размер 936 x 60 - 4000 руб/мес,
Нижний сквозной баннер в подвале форума(отображается на всех страницах форума): размер 468 Х 60 - 2000 руб/мес,
Нижний сквозной баннер в подвале форума(отображается на всех страницах форума): размер 936 x 60 - 3000 руб/мес,
Боковой баннер: размер 120 Х 600 - 2000 руб/мес,
Боковой баннер: размер 120 Х 120 - 1700 руб/мес,
Баннер "Спонсор подфорума" 88 Х 31 - 1500 руб/мес
Баннер который будет появляться после каждого первого сообщения на форуме - 4000 руб/мес

P.S. Кто и как расчитывает стоимость размещения на своём ресурсе ?

Верхний сквозной баннер в шапке форума(отображается на всех страницах форума): размер 468 Х 60 - 2000 руб/мес,

Верхний сквозной баннер в шапке форума(отображается на всех страницах форума): размер 936 x 60 - 4000 руб/мес,

Нижний сквозной баннер в подвале форума(отображается на всех страницах форума): размер 468 Х 60 - 2000 руб/мес,

Нижний сквозной баннер в подвале форума(отображается на всех страницах форума): размер 936 x 60 - 1000 руб/мес,

Боковой баннер: размер 120 Х 600 - 2000 руб/мес,

Боковой баннер: размер 120 Х 120 - 1700 руб/мес,

Баннер "Спонсор подфорума" 88 Х 31 - 500 руб/мес

Баннер который будет появляться после каждого первого сообщения на форуме - 2000 руб/мес

Тут еще зависит откудова посетители - свои или с поиска. Хотя какие лучше это спорный вопрос, каждый рекламодатель видит по своему. 

Я рассчитываю стоимость по принципу - количество посетителей в день = стоимость в рублях в месяц для баннера в самом привлекательном месте.

Тут еще зависит откудова посетители - свои или с поиска. Хотя какие лучше это спорный вопрос, каждый рекламодатель видит по своему. 

Я рассчитываю стоимость по принципу - количество посетителей в день = стоимость в рублях в месяц для баннера в самом привлекательном месте.

Переходов с поисковиков - 82,571 (+24% мес)мес
Посетителей, пришедших с поисковиков - 56,750 (+23% мес)мес

Есть конечно костяк постоянных пользователей, но большинство - гости.

да, от таких цен рекламодатели в очередь выстроятся и будут драться за место на вашем сайте... (сарказм, если что...)

да, от таких цен рекламодатели в очередь выстроятся и будут драться за место на вашем сайте... (сарказм, если что...)

От тематики всё зависит, если финансы, то сарказм неуместен, если игрули и т.д. то присоединяюсь.

Все завист от тематики , в форексе за такие деньги никто и отвечать рекламодателю на письмо не станет - несерьезно.

В остальных как где авто тоже что и фора , для развлекательного трафа скорей всего дорого .

А сколько получается в месяц если на это место поставить блок Google Adsence?

Верхний сквозной баннер в шапке форума(отображается на всех страницах форума): размер 468 Х 60 - 3000 руб/мес,

Тематика сервисно-строительная - "всё о ремонте электроинструмента", адрес под аватаркой.

По поводу сарказма - я не спорю что может где-то и завысил, для этого и хочу провести корректировку.

P.S. По факту пока 2000 руб за баннер 486x60 в шапке точно готовы платить.

А сколько получается в месяц если на это место поставить блок Google Adsence?

Пока не экспериментировал.

ЯндексДирект за всю размещённую рекламу - в среднем приносит 3500-4000 руб(и то все уходят на оплату хостинга), Гугл - только вчера подключил - буду тестировать, но в шапку ещё никого кроме прямых рекламодателей не размещал.

Надо создавать темы не "Цена за размещение рекламы", а "Где найти рекламодателя". Вот это вопрос. А цена сложится исходя из того, сколько рекламодателей захотят разместить рекламу на вашем сайте, имхо...)

Вопрос - "Где найти рекламодателя" ? Смысла задавать нет, ответ будет простой и правильный - развивайте ресурс и рекламодатель вас найдёт сам.  ;)

Вопрос - "Где найти рекламодателя" ? Смысла задавать нет, ответ будет простой и правильный - развивайте ресурс и рекламодатель вас найдёт сам.  ;)

А на прямую искать не пробовал? Самый актуальный метод

Пока не экспериментировал.

ЯндексДирект за всю размещённую рекламу - в среднем приносит 3500-4000 руб(и то все уходят на оплату хостинга), Гугл - только вчера подключил - буду тестировать, но в шапку ещё никого кроме прямых рекламодателей не размещал.

Я всегда отталкиваюсь от дохода, который приносит Google Adsence + 50-100% на данном конкретном рекламном месте. 

Еще можно на несколько дней поставить рекламу магазина 220volt (оффер есть в Admitad), а то вдруг он вам будет приносить прибыль гораздо большую, чем та, на которую Вы расчитываете получить от прямых рекламодателей.

Вообщем примерно от таких показателей и надо плясать по ценам.

А на прямую искать не пробовал? Самый актуальный метод

Пробовал, иногда срабатывало. Но так как клиенты и фирмы одни и те же, то быть назойливым я не хочу.

Я всегда отталкиваюсь от дохода, который приносит Google Adsence + 50-100% на данном конкретном рекламном месте. 

Еще можно на несколько дней поставить рекламу магазина 220volt (оффер есть в Admitad), а то вдруг он вам будет приносить прибыль гораздо большую, чем та, на которую Вы расчитываете получить от прямых рекламодателей.

Вообщем примерно от таких показателей и надо плясать по ценам.

220volt - у меня напрямую размещали и несколько раз. Партнёрки и СРА - не хочу возиться с ними, пробовал AD1 и WikiMart(естественно с баннером по продаже инструментов) - никакого дохода не принёс и даже больше - ни одной покупки при переходе, да и не понравилась морока с партнёрками этими.

Я так понимаю они если и приносят доход, то нужно специально с ними возиться и грамотно размещать, прописывать в статьях и подгонять под них сайт.

развивайте ресурс и рекламодатель вас найдёт сам.
,более миллиона визитов в месяц, но чего то очереди из рекламодателей не наблюдается...)

,более миллиона визитов в месяц, но чего то очереди из рекламодателей не наблюдается...)

Ну сами знаете - сложно понять причины, но думаю разобраться можно. А ваша тематика распространённая ? Может просто есть крупные проекты которые в лидерах и топах ? Можно адрес в личку ?

Может просто есть крупные проекты которые в лидерах и топах ?
в топах теперь я) 
Вы меня не так поняли, я особо не ищу рекламодателей... но если надо было, то мне пришлось бы ИСКАТЬ их, потому что сами рекламодатели особо не шевелятся. На почту только пишут толпы всяких недопартнерок и недобирж.
Не зря же в крупных проектах отделы рекламы существуют... Рекламодателю проще пойти в гугл или яндекс рекламу или на тот же адмитад и платить за конверсии, а не выкидывать деньги на банера... как-то так...

в топах теперь я) 

Вы меня не так поняли, я особо не ищу рекламодателей... но если надо было, то мне пришлось бы ИСКАТЬ их, потому что сами рекламодатели особо не шевелятся. На почту только пишут толпы всяких недопартнерок и недобирж.

Не зря же в крупных проектах отделы рекламы существуют... Рекламодателю проще пойти в гугл или яндекс рекламу или на тот же адмитад и платить за конверсии, а не выкидывать деньги на банера... как-то так...

Тут вы правы - согласен. Однако есть один сайт крупный - строительной тематики, за которым много лет слежу, так вот на нём установлен целый десяток баннеров напрямую и цены там скажу не "детские", от 5000 руб самый дешёвый и до 25-30 тысяч за видное место.

ну вот

и цены там скажу не "детские", от 5000 руб самый дешёвый и до 25-30 тысяч за видное место.

ну вот поэтому я и говорю, что главный вопрос это "где и как найти рекламодателей" а уже потом "сколько с них содрать"...)