Jump to content
Sign in to follow this  
autosluzhby

Сколько платить программисту?

Recommended Posts

А вы заметили, что в последнее время самыми популярными и комментируемыми являются самые тупые темы форума? Взгляните хотя бы на тему про кальяны и тему про баланс на счете в 2666.66 рублей.

1000 рублей час ?

или за определённую работу..

Я тоже могу посидеть три строчки написать и деньги забрать.

Явно школьников тут больше чем программистов.

И вообще Тс идите на фриланс там вы сможете конкретно дать задание и получить ответ сколько будет стоить.

Либо платите 1000 рублей в час не понятно за что :(

Все заказчики хотят примерно одного и того же, появилась мода на калькуляторы на сайте и давай все дружно заказывать калькулятор.

И теперь смотрите фокус.

Например, заказ - написать граббер материалов с чужого сайта, 1000 руб. Берем уже написанный для другого заказчика граббер, меняем пару строчек, немного косметических улучшений для нового, в итоге по времени 1 час. Вот и получается число 1000 руб./час.

Я уже писал, что это число зависит от многих факторов и что оно лишь играет роль в подсчете стоимости всего проекта, а почасовая оплата фрилансеру бред.

Программисты сидят и работают, а не на форуме про seo сидят. А самые настоящие программисты сидят в гос здание и бабки колотят.

Вы либо считаете, что фрилансеры не могут быть программистами, либо не понимаете смысл фриланса. А кто для Вас настоящий программист? Для меня Линус Торвальдс, Андерс Хейлсберг...  не припомню, чтобы они сидели в госздании. 

P.S И да, это нормальная стоимость труда программиста, проблема в том, что в госзданиях и других компаниях они получают меньше 50% от нее.

У меня 3 программиста битрикс и каждый по своему просит

1)10$  - 1 час

2)600 рублей - 1 час

3)1000 рублей - задача

У каждого свои расценки, кто-то например вообще бесплатно делает. Кто-то лупит по 1000$, а кто-то и по 10$. Каждому своё. Зависит от ТЗ в основном.