461 posts in this topic

Всем приветствие, и вот какое мнение по сайту с ключевиком woman.

Ниша настолько вытоптана слонами, и крутыми интернет копытними, что оторвать крохи можно только массовостью.

Или уж совсем эксклюзивно,  например сыграть для слона, т.е. для гиганта продаж. 

Только слон или гигант, не поймет подхалимажа.

1020x565.jpg

Ну, как можно оторвать корочку хлеба у Cosmopolitan, или Шанель, или, скажем, у vogue.com?

Как не напрягайся но у ослика, или его внебрачных потомков (диллеров) все равно рынок толще.

Но создавая сетку сайтов, или прикупив десяток дропнутых доменов можно слегка влезть в тему.

Вероятность оцениваю от 2% до 10% по разным тематикам.

Создавал и продвигал сотни сайтов, но статистика вещь упрямая.

Не один сайт который приносит мне доход, первоначально не воспринимался всерьез.

А супер ожидаемые проекты канули в небытие.

Так что woman-obzor еще только для набора статистики, надо годик прожить. И домен с хостингом продлить на второй год.

А там и будет видно реальные цифры.

Я не считаю себя крутым SEO сеньором, так себе, мой уровень. Наверно крепкий Мидл.

Но многолетний статистический опыт не пропьешь..

Привет. 
Не решился тему отдельно создать, может я очевидное пропускаю. Смиренно прошу вашего мнения и прогнозов.

designservice.group

Я в растерянности, т.к. проверил всё что знал и находил по форумам + убирал переспам, дописывал ещё тексты. Сайт не в зелёной зоне только по скорости и весу страниц (визуальный редактор на сайте) и по ссылкам.

Есть сайт услуги "дизайн интерьера" локально Симферополь и Крым ему больше года. Пришел ко мне после следующих махинаций:
- в декабре на сайте сделали 80000 страниц псевдо карточек товара с обоями, плиткой и прочим. Трафик скакнул и в феврале упал до 600 переходов из поиска по Картинкам.
- в июне сайт безвозвратно падает и создаётся заново на WP с похожей структурой платной темой и хорошим сервером.
- в июне с легкого подмигивания REG.RU начинается автоматическое SEO продвижение от SAPE Wizard и в июле уже 1000 ссылок на сайт, при чем на старые страницы)))

В июле я взял его на продвижение, разобрался не сразу. Как только узнал про ссылки - начал снижать расход на них, чтобы плавно отключались арендные и стало больше вечных, также чистил от Г-ссылок через SpyGlass и очевидность. Также проработал семантику и в сентябре написали и добавили статьи в Блог для покрытия семантики. Улучшили скорость и внешний вид. В июле убрал из индекса те 70800 битых страниц.

В августе оба поисковика отреагировали - с 0 в топ10 зашло 12% семантики. Но через два-три Апа сайт упал на 20-25 позиций и до сих пор в топе Яндекса лишь 2% конверсионных ключей, а в Google 6%. При этом позиции скачут по 5-20 за Ап.

Я грешу на ссылки, думаю что Минусинск с Пингвином, но в топ7 сейчас есть три-четыре ключа.

Топ не развитый смешанный, из местных только морды и попадают питерские и московские компании.

обясните тупому плиз

почему страница с товаром в которой нет " описания "  - попадает в топ выдачи гугл ?:

5 часов назад, nazarvnt сказал:

обясните тупому плиз

почему страница с товаром в которой нет " описания "  - попадает в топ выдачи гугл ?:

С 2017 уже многие заметили, что если убирать seo-тексты из описания совсем, то идет рост. Оценивается по коммерческим + поведенческие, насколько я смог понять. Т.е. сколько у тебя упоминаний цены и рублей, отзывы, видео и т.д.

Tru likes this

@Tru или кто знает помогите пожалуйста разобраться с посадочными страницами и словами под них. Фразы идут не на тех страницах что задумано. Здесь подробнее писал https://pr-cy.ru/qa/question/39749 чтобы не дублировать одно и тоже. Спасибо большое за помощь 

x5x Вы мне в личку адрес сайта скиньте. Гляну  по свободе.

С уважением.

А подскажите плиз, по вашему мнению можно каким то образом копипастный новостной сайт поднять, с правильно заполненными   мета-данными

1 час назад, mclarin сказал:

с правильно заполненными   мета-данными

Если 100% контент будет пиженый, то гугл может загнать такой сайт глубоко в зад, но даже если там будут неправильные меты, но будут качественные ПФ сайт можно "поднять".

Прошу прощения за свой французский =)