Sign in to follow this  
Followers 0
Sanchello

Предложили подработку

27 posts in this topic

Дороги форумчане, помогите советом, может кто сталкивался. :)  Ситуация такова:

Брат, вывел меня на человека, который занимается изготовлением и доставкой Суши и Роллов. У него есть сайт и группа в ВК, и ими никто не занимается. Хочет привлечь больше клиентов благодаря яндекс директу и рекламе в соц сетях и все возможными методами. Попросил меня об этом. В общем думаю стоит ли браться за рекламу и сколько вообще берут за такую работу, помимо бюджета на саму рекламу.

Задачи:

Немного подредактировать сайт

Сбор СЯ для Я.Директа

Ведение группы в ВК

Реклама в пабликах

Возможно в ВК в таргете

да мне кажется суши самое эффективное это типа всякие биглионы и купонаторы скидки. также если есть городской портал согласование с ним размещения типа прайса. запрос продвинуть в городе довольно сложно будет, конкуренты вваливают немалые суммы на это дело. 

Мля, если вы не знаете сколько просить и свою цену, то как мы вообще можем вам помочь ?!?!
У всех разный уровень знаний, разный опыт, разные ценности и цели! Одни хотят снять квартиру хоть где-нибудь, а другие имеют не одни успешный бизнес и имеют колоссальный опыт, что позволяет им рассекать на CLS 63...

workmaster95 likes this

Для суш сайт это информационное поле, визитка! Это как такси. Никто не полезет в интернет зная точки и телефоны. Возможно социальная сеть да же важнее.

тут скорее от сервиса зависит чем от рекламы)) это как прикол, в студенческие времена по всему городу перепробовал в киосках шаурму, а потом стал и друзьям рассказал, в одной брать. там чувачек прикольный работал, он когда делал ее чурекские песни пел)) и самое главное в пакетик ложил зубочистку и маленькую мятную конфетку. типа парни вам потом еще девок целовать. вот у него постоянно аншлаг был и веселье у ларька)))

ну это я так чет увлекся извиняюсь....

styoplotr and diplomdistant like this

Друзья, в данном сегменте лендинг + контекст самое то, ну и наконец социалки (если небольшой город) можно добиться того, что почти все жители будут у вас в подписчиках...

Так сколько приблизительно сказать, я так сайтовед-любитель. Был бы я профессионал и не спрашивал бы о цене. Может это будет мой первый опыт, а может быть вообще откажусь. Вот и спрашиваю какую цену озвучить. 

Так сколько приблизительно сказать, я так сайтовед-любитель. Был бы я профессионал и не спрашивал бы о цене. Может это будет мой первый опыт, а может быть вообще откажусь. Вот и спрашиваю какую цену озвучить. 

ой завалите вы идейку расширения с таким подходом. если не разбираетесь, лучше не браться. последствия потом не очень будут. 

если ему нужно продвинуть запрос пусть идет и обращается в конторы. договор и тд. если хочет сэкономить, ну тут его право конечно. а так я бы просто просчитал бюджет компании продвижения и оттуда бы брал процент. чтобы было что показать, куда деньга уплывает заказчику

ой завалите вы идейку расширения с таким подходом. если не разбираетесь, лучше не браться. последствия потом не очень будут. 

Завалить не завалю, вопрос только будет в трудозатратах. Сколько мне придётся потратить на это время. И на сколько у него увеличится количество заказов.

Вот я и не профи в этом деле, много попросить не могу, а за мало сидеть тоже не хочется. 

Назовите хоть приблизительную цену от которой плясать.

Касательно яндекс директа слышал такие словоформы:

1. ведение кампании 10%-30% от бюджета

2. создание кампании - примерно 100 долл

3. Создание объявления 5-10 руб (от объема)

Выбирайте, что больше нравиться. )))

Sanchello likes this

Ну для примера по сео, лично я беру за работу от 10к в месяц, если проект не сложный и ежемесячно увеличиваю на 20 - 30%
Что касается директа, беру 10-15% от бюджета + на сервис для автоматизации всего процесса...

Если под итожить по списку задач, в месяц не менее 30к, но так как у вас опыта нет лучше сократите на 50% - а то деньги брать будите, а результат навряд ли будет скоро!)

Sanchello likes this

Ну для примера по сео, лично я беру за работу от 10к в месяц, если проект не сложный и ежемесячно увеличиваю на 20 - 30%

Что касается директа, беру 10-15% от бюджета + на сервис для автоматизации всего процесса...

Если под итожить по списку задач, в месяц не менее 30к, но так как у вас опыта нет лучше сократите на 50% - а то деньги брать будите, а результат навряд ли будет скоро!)

Вот это уже интересный подход. Скажу что сео не очень нужно для сайта будет, если учесть что все конкуренты выкупили первые места в Яше в рекламном блоке. 

Хотя провел анализ и он далеко в поиске находится, но реклама мне кажется лучше будет. 

Если предложить ему 10К как думаете? Помимо директа ещё будет развитие паблика, возможно реклама в других источниках, может быть СМИ, банеры и тд. Почти как работа маркетолога, только взвалено очень много задач.

Да с такими задачами не каждый справиться на 100%, что могу пожелать вам тепрения, читайте побольше литературы, да, да я знаю что вы сами все знаете. Просто как говорят повторение -мать учения. Ну конечно же творческих успехов, ждем роллы на форум)))))

Tru and Sanchello like this

@seo-net, по поводу задач полностью согласен. Это тоже самое, что починить машину которая приехала в сервис. Там надо сделать проводку, перебрать мотор, покрасить и удалить вмятины, сделать сход-развал и тд. И по факту каждым из этих тех. процессов занимается разный специалист. Если всё это уметь делать одному, то это либо огромнейший опыт должен быть, либо мастер от бога. 

Вот это уже интересный подход. Скажу что сео не очень нужно для сайта будет, если учесть что все конкуренты выкупили первые места в Яше в рекламном блоке. 

Хотя провел анализ и он далеко в поиске находится, но реклама мне кажется лучше будет. 

Если предложить ему 10К как думаете? Помимо директа ещё будет развитие паблика, возможно реклама в других источниках, может быть СМИ, банеры и тд. Почти как работа маркетолога, только взвалено очень много задач.

Насчет 10к., в зависимости от региона..., если Москва то это того точно не стоит!

А так расскажу тебе мини историю свою.., лет 7-8 назад пришел на этот рынок и свято верил, что я людям делаю добро и они мне за это отплатят, через год открыл компанию, через 2 было уже более 300 клиентов..., но наценку брали небольшую (ведь по сути мы себя окупаем, и есть прибыл) но как только колебание происходят на рынке или новый проект запускается с большим бюджетом, клиенты проседают и становятся очень недовольны (мол вы не работаете, мол вы меня кидаете) были даже неоднократные угрозы (приходили человек 5-10, и было смешно) были даже суды, ну да ладно это еще пол беды... когда так случается, что часть клиентов отваливается (особенно ключевых) ты очень много теряешь денег, а в итоге понимаешь на кой черт ты вообще работал, ведь по сути остался без денег и без работы!

Не стоит браться за всех подряд, ради 5-10к, времени потеряешь много, а денег вообще не заработаешь!!! Лучше взять одного за 100к. и сделать очень неплохой результат, чем взять 5ч по 20к и схавать много говна!( Это уже я тебе говорю, основываясь на личном опыте))) Так что знай себе цену, и не работай ради работы, лучше это время удели на свои идеи/проекты и пусть сейчас ты ничего не получишь, зато потом ты еще скажешь спасибо!

Sanchello and stiven29 like this

Да и вообще в последнее время, этот рынок переполнен псевдо профи))) Помню в том году, неоднократно приходили устраиваться мега крутые спецы, а когда речь заходила до деталей мол что сделать с воронкой, что за трафик, что в тренде и т.д. они несли полную чушь, школьники да и только! Но их же берут в крупные компании, мда, наверное там им и место!

С этого года было принято решение, держать не более 50 клиентов (чисто для тестов и неплохой прибыли), а все силы исключительно по своим внутренним проектам, хватит работать на дядю!))) Так что, перед тем как встать на неправильный путь, подумай еще раз и взвесь, а стоит это все того ?!

Касательно яндекс директа слышал такие словоформы:

1. ведение кампании 10%-30% от бюджета

2. создание кампании - примерно 100 долл

3. Создание объявления 5-10 руб (от объема)

Выбирайте, что больше нравиться. )))

это с какого перепуга такие цены ??? куча студий сделают это бесплатно, т.к. комиссия ЯШИ 10%   

30% бюджета ))) - у меня клик в спецразмещении 2 500 руб 

по теме: если я не знаю, сколько стоит работа - плачу 200 руб. в час  (по крайней мере изначально озвучиваю эту цифру). Автор регион не озвучил .... если это г. Голышманово :)  Тюменской обл., то в ТОП - 3 можно попасть за месяц  :D

А может для начала вам лучше брать лишь деньги за закупку ссылок, хотя бы первый месяц, а то вдруг у вас нечего не выйдет. А так вы нечего не теряете, лишь приобретёте опыт. Так зато и людей не обманите.

Дороги форумчане, помогите советом, может кто сталкивался. :)  Ситуация такова:

Брат, вывел меня на человека, который занимается изготовлением и доставкой Суши и Роллов. У него есть сайт и группа в ВК, и ими никто не занимается. Хочет привлечь больше клиентов благодаря яндекс директу и рекламе в соц сетях и все возможными методами. Попросил меня об этом. В общем думаю стоит ли браться за рекламу и сколько вообще берут за такую работу, помимо бюджета на саму рекламу.

Задачи:

Немного подредактировать сайт

Сбор СЯ для Я.Директа

Ведение группы в ВК

Реклама в пабликах

Возможно в ВК в таргете

Вы сначала предложите им свою цену примерную,узнаёте сколько они вообще готовы дать,а потом уже смотрите по своим силам как раскрутите.Можете им предложить за каждого привлечённого клиента.Просто если пойдёт двиг,а они этим никогда не занимались,то это есть шанс что только вы у них будете этим заниматься.

А лучше сначала узнаете сколько они готовы заплатить.

Sanchello likes this

это с какого перепуга такие цены ??? куча студий сделают это бесплатно, т.к. комиссия ЯШИ 10%   

30% бюджета ))) - у меня клик в спецразмещении 2 500 руб 

по теме: если я не знаю, сколько стоит работа - плачу 200 руб. в час  (по крайней мере изначально озвучиваю эту цифру). Автор регион не озвучил .... если это г. Голышманово :)  Тюменской обл., то в ТОП - 3 можно попасть за месяц  :D

А вот тут самый подвох ;)

Можно расчитывать на откат в 10% и клиентам продавать клики по 2500, хотя в действительности они могут обходится в 10 раз дешевле!)

Вот из-за этого многие ищут много хитрых схем, как обойти все это...

Tru likes this

Нет, у него есть сайт-ИМ, который нужно немного подправить и запустить рекламу на него.