Jump to content
ayrat358

Сколько может зарабатывать рерайтер-копирайтер в Сети?

Recommended Posts

Сейчас пишу по 200 рублей/1000 б.п. Работаю либо с постоянными заказчиками, либо беру заказы на copylancer.ru. Хотя биржа, конечно, - это скорее способ найти тех же постоянных заказчиков. Заказов довольно много сейчас.

1 000 рублей за день свободно. Я делал, но это на мозг давит.

аналогично, 1000 в день за 6-7 часов, но голова потом отваливается...

Кек. Свои заработки озвучивать не буду, но это явно не 25к рублей. Гораздо больше. Основной заработок. Совершенствуйтесь, ищите нормальных постоянных заказчиков, способных выдавать стабильные объемы, а не 2 статьи в неделю, нах таких. Заказывает на несчастную тысячу, а мозг выносит и времени отнимает на все 100..

С производительностью 5-10к знаков в день лучше сразу нафиг идти, а не в копирайтинг.

Куда пропал уважаемый? В скайпе молчишь, тут сообщение закрыты (почисти). Хоть бы причину написал, может не устраивает чего? (Я заказчик).

Кек. Свои заработки озвучивать не буду, но это явно не 25к рублей. Гораздо больше. Основной заработок. Совершенствуйтесь, ищите нормальных постоянных заказчиков, способных выдавать стабильные объемы, а не 2 статьи в неделю, нах таких. Заказывает на несчастную тысячу, а мозг выносит и времени отнимает на все 100..

С производительностью 5-10к знаков в день лучше сразу нафиг идти, а не в копирайтинг.

только на этом зарабатываете или на своем сайте тоже?

Тупой вопос: кому то больше везет, кому то меньше. Что не покупал по 30 р за 1000 зн ( в разных биржах) - не тексты а практически вода. Поэтому всегда приходится все тексты переделывать. Именно поэтому не вижу смысла в покупке килознаков - лучше самому накатать.

Natulkin Брала от 200 руб. за кило. Бывало и 1000 руб. за кило выходило. Чтоже вы им такое на уши вешали, что они вместо 30 р платили вам 1000 ?!

Тупой вопос: кому то больше везет, кому то меньше. Что не покупал по 30 р за 1000 зн ( в разных биржах) - не тексты а практически вода. Поэтому всегда приходится все тексты переделывать. Именно поэтому не вижу смысла в покупке килознаков - лучше самому накатать.

Natulkin Брала от 200 руб. за кило. Бывало и 1000 руб. за кило выходило. Чтоже вы им такое на уши вешали, что они вместо 30 р платили вам 1000 ?!

Так вы сами ответили на свой вопрос. За 30 - одна вода и нужно переделывать. Или выбрасывать.

Поэтому, заказчики и платят больше. Если сами не могут писать, или не хотят.

5 конечно маловато, но 10-12 к нормальная производительность в день. ИМХО

Если хороший текст.

Дело ж не только в количестве, но и вкачестве.

ПС

А вообще, за тридцать рублей, тем более сейчас, смысла писать нету. Лучше уж точно на завод или в кабаре ногами дрыгать. Тем более, что может путнего за 30-ку получиться - только интернет засирать.

Вы о чем? Вы хоть знаете, что такое настоящий копирайтинг? Это тексты, которые продают товары и услуги. Это тексты, которые окупаются с первых продаж. Это не те портянки, которые вы покупаете за 30 руб. Я никому на уши ничего не вешала. Работала строго по ТЗ заказчика, где были описаны уникальные свойства товаров, преимущества услуг, а также психологический портрет целевой аудитории. На основе этой информации писались тексты. Это интеллектуальный продукт, за который знающий человек готов платить много. 

Вы о чем? Вы хоть знаете, что такое настоящий копирайтинг? Это тексты, которые продают товары и услуги. Это тексты, которые окупаются с первых продаж. Это не те портянки, которые вы покупаете за 30 руб. Я никому на уши ничего не вешала. Работала строго по ТЗ заказчика, где были описаны уникальные свойства товаров, преимущества услуг, а также психологический портрет целевой аудитории. На основе этой информации писались тексты. Это интеллектуальный продукт, за который знающий человек готов платить много. 

можно в ЛС пример настоящего копирайтинга?) если не затруднит конечно, и не подумайте никаких сомнений Ваши высказывания не вызвали у меня)

Пишу по 200-300 р. за 1000 знаков. И то с нынешним курсом это не очень впечатляет (до всех этих падений тоже было 200-300 за 1000). Так что не наезжайте на человека, чистую правду говорит. ТекстА по 30 р. за 1000 я видела, там как повезет: один на сотню может быть более или менее приличным. В общем, везет редко.  Тут спрашивали, куда податься копирайтеру, для новичков хорошая биржа вот: рефка, не рефка.

тексты не так быстро продаются))

Не скажи... можно на биржах в "магазине" посмотреть, какой тематики "товара" мало, либо вовсе отсутствует... пополняешь такие "витрины" своими шедеврами и... через пару-тройку дней (если цены не заоблачные) тексты, как правило, покупают.

кто какие биржи может посоветовать? нужны деньги...  :rolleyes:

адвего .... хватит на 100%

мои авторы около 10 в месяц имеют (и это только с меня) - про общий доход не спрашивал...       копирайт - это не единственный в мире способ заработать денег  :ph34r: